Войти
СайтФорумОбсуждение

Рейтинг-голосование по проектам?

Страницы: 1 2 3 Следующая »
17:15, 26 июля 2010

Есть ли возможность у gamedev.ru организовать рейтинг-голосование готовых проектов.
А почему бы не коснутся  и демо-версий?!
То есть, где бы участники голосования могли переводить на вэбмани портала gamedev.ru небольшие суммы.
Цена - это и есть оценка игры. Таким образом, gamedev.ru получал бы не процент, а часть пожертвований.
Перевод должен содержать название игры и другие данные, чтобы не путать оператора, которому достаточно было бы "переводить мосты" раз в месяц или как уж получится
То есть, 10 рублей - это 1 балл. Достаточно ввести оценку до 3 или 5 баллов.
И например, далее следует перевод авторам без чистого подсчета!
Например: 2 перевода на 30 и 20 рублей дают 40 (25+15) и ни каких подсчетов на проценты потери и прочего

И самое главное: не важно кто и сколько раз будет голосовать за одну и ту же игру.

Или более радикально: отдавать именно свой голос (денежный) из списка претендентов.
И (или) одни раз в течение энного времени...

==(не пропускайте другие мои посты в этой теме)
Вот ещё подумал, что для многих gamedev.ru стал не чужим. Как некое сообщество.
Здесь и друзья у кого-то нашлись, и приходят за помощью, обсуждению. Статьи, советы...
Кому-то и дом родной:)
Смотрите, если зайти на любой "не родной" сайт ни кто и рубля не будет платить "в помощь проекту".
А здесь? Когда, как бы, атмосфера благоприятствует.
Утрирую жестко?
Но ведь в душе именно как-то так. Шансов же больше, что я просто из-за уважения, или действительно по причине интереса к проекту автора, кликнул кипера...
[Ну, вот сидим **** немного употребляем. На сердце тепло так, почему бы за хорошего человека не кликнуть?
Не чужие. Или, а дай-ка скину я в этот проект, есть что-то в нем...]

17:28, 26 июля 2010

Мне кажется хоть какие-то деньги тут есть только у нескольких человек. Несколько, это где-то до 10-ти. :) (ЗЫ, я поправил твою тему)

17:55, 26 июля 2010

wat
> ЗЫ, я поправил твою тему

Спасибо за понимание!

В начале, ведь, могли ребята переводить-голосовать только из-за симпатии к друг-другу. И только те, кто имеет готовые игры.
А почему бы не коснутся  и демо-версий? Уже побольше наберется. И сами авторы начнут "хвалить" друг друга.
Как некий маленький ком взаимного долга. Понимая, что "кто кроме самих нас":)
Затем, думаю, тихонько начали бы заходить "отметится" в рейтинг уже и другие.
Ну и 10 иль 20 рублей не такие большие суммы. Иногда - бах - скинуть можно.
И не просто за кого-то и кому-то, ещё и сайту любимому немножко в жизнерадостность.

И! Наверное, глядя на такое, оживились бы (приступили к работе) многие те, кому... пригодилось бы.
Раз ни кто не "проголосовал", значит что-то не так.
Доработать! :D

==
Может и утопия, но так хочется.
Хорошо бы послушать, что думает народ?

18:13, 26 июля 2010

D-Prince
> Ну и 10 иль 20 рублей не такие большие суммы. Иногда - бах - скинуть можно.
А какой смысл в этих деньгах? Пускай даже 10-20 человек заплатят - это получается ~ 20 баксов. На пиво разработчику?

19:13, 26 июля 2010

Sergio
> На пиво разработчику?
И то приятно...
Можно будет дома уже говорить: геймдев меня кормит... ну может не кормит, но по крайней мере дополняет.

19:14, 26 июля 2010

Sergio
> А какой смысл в этих деньгах? Пускай даже 10-20 человек заплатят - это
> получается ~ 20 баксов. На пиво разработчику?

А если шкала в 10 баллов? От 10 до 100 рублей...
Просто большее - практически "не изъять". Но я и намекаю на то, что когда виден рейтинг и кто лидер и кто аутсайдер...
"Десять" раз, "десять" два... опс, почему это ХХ лучше того, что мне понравился? Десять рублей - три!
Сброшу в следующий месяц еще раз червонец...
==
По разному может все обернутся. Почему не так как описал?
И дело даже, думаю, не в цене (на пиво).
Как маленькое подспорье к себе (автору). Раз.
Как стремление довести, доделать, делать новое - рейтинг ажиотаж. Два.
Что за игра такая на первом месте - скачаю! Три. [Оживление, а народу не мало]

ИМХО. Но а вдруг?

19:32, 26 июля 2010

Нет, идея конечно интересная. Но я согласен с wat'ом и сильно сомневаюсь насчет "прибыльности" этого мероприятия

20:08, 26 июля 2010

Sergio
> сильно сомневаюсь насчет "прибыльности" этого мероприятия

А вот ещё момент = Друзья.
Все мы можем угостить друзей или брать в долг у друзей...
Но, а если просто подойти и сказать: Дай червонец. Зачем? А просто так!
А теперь, представим иную ситуацию... нет это не ВКонтакт.
"Ребят, у меня тут игрушка, чёт не солидно в аутсайдерах..."
==
Особенно если список отдельно будет, культурно так, и обновлятся позиции.
Минусы например тоже можно ввести.
То есть, плюсы (платные) на рейтинг, а минус (бесплатный) записывается через дробь (как вариант).
Но в минусах, тогда, лучше учитывать, кто не "новичок" и один раз по айПИшнику

==
Народ, думайте.
Было бы не плохо. Ну и пусть, если не будет ажиотажа:)
Как вспомогательный элемент, дополнительная возможность к чему-то... интересному.
По-простому. Обыденно. Да - да, нет - нет (сбросили/не сбросили).
Живет своей жизнью рейтинг.
Кому-то за год ничего не сбросили, кто-то... успокоение получил для души. Может кому и на подарок к ДР что-нибудь солидное перепадет...

20:21, 26 июля 2010

Ну, идея рейтинга сама по себе имхо хорошая, но только без денег. Денег все равно не будет. :)
А вот желтыми штанами награждать было бы прикольно :)

20:31, 26 июля 2010

Эм...
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=81453

20:45, 26 июля 2010

Да вообще надо госпрограмму ввести, чтобы за проекты всем платили деньги из бюджета (за каждую скачку 50 рублей автору). Гранды типа. Круто же. Ну понятно, допускать к программе не все проекты, контроль нужен.

21:12, 26 июля 2010

такая идея мне кажется очень глупой... по моему идея с магазином была лучше...

21:21, 26 июля 2010

Сомневаюсь что идея выгорит. Хотя... организация не представляется слишком сложной, попробовать можно. Чисто из интереса, преодолеет ли сбор пожертвований сторублевую отметку :)

21:52, 26 июля 2010

Хм... Идея рейтингов замечательная (улучшит уважение и серьёзность).
Но вот на счёт денег... Врядли, кто-то будет раскошеливатся, чтобы просто проголосовать (т.е. это будет очень не часто),
и тогда многим будет наплевать всё равно, какой рейтинг.
Да и как результат того, что голосований будет мало - будет несколько проектов на 1,2... местах только из-за того, что какой-то чел отдал один раз 10р.
А вообще, идея неплохая (но явно не для нашего коллектива).

22:18, 26 июля 2010

Я тоже за рейтинг

Страницы: 1 2 3 Следующая »
СайтФорумОбсуждение

Тема в архиве.