Войти
СайтФорумОбсуждение

Рейтинг-голосование по проектам? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
23:01, 26 июля 2010

И приидет Святослав (условно, может Pokimon), и скинет на свой проЭкт 200 р., и все будут понимать, что он сам заплатил, но проЭкт так и будет висеть на первой позиции. И это отразится на рейтинге самого этого рейтинга.
Имхо - мёртвая идея.

23:40, 26 июля 2010

Mikle
Как раз у нас будет фри-ту-плэйная ситуация )))
Кто первый скинет за свой проект 201 рубль, тот победит Святослава.

// ---
А для стимула можно попробывать, чтобы в разделе Проекты первые сто тем занимали своё место
только от "рэйтинга проплаты". А уж все остальные темы, как обычно можно "апать" (на сто первое место).

0:26, 27 июля 2010

slatazan
> А для стимула можно попробывать, чтобы в разделе Проекты первые сто тем
> занимали своё место
> только от "рэйтинга проплаты". А уж все остальные темы, как обычно можно
> "апать" (на сто первое место).
О_О
Вы чо!!! У меня нет столько денег (даже если есть, то я не собираюсь пускать их в это дело)!
Лучше вести отдельно страничку (список) с рейтингов.

0:39, 27 июля 2010

Mikle
> что он сам заплатил
Да, об этом как-то не подумали сразу. А ведь так и будет. И это будет провал

9:20, 27 июля 2010

Все эти рейтинги обычное меряние пиписками. Ничего не отражают, да и для кого вы хотите это сделать? Участники и сами знают у кого что лучше, а для человека со стороны это будет вообще бессмысленные циферки.

Оффтоп
Лучше бы сделали так чтобы темы форума не уползали быстро к архив. Да и искать на нем то что читал пару дней назад замучаешся. Сделайте длинную простыню в каждом разделе по 20-50 тем. Или оно настраивается где то?

10:15, 27 июля 2010

Я бы с радостью проголосовал - но кипер запускаю раз в год. И то не уверен что на нем наберется хотя-бы сотня.

10:26, 27 июля 2010

Mikle
> И это отразится на рейтинге самого этого рейтинга.
Sergio
> А ведь так и будет. И это будет провал

...а я думал, что и это предусмотрел.
Запрет голосовать за себя, но понял, что легко обходится препятствие сие:(
Да и уже рейтингом не назовешь дальнейшее, если только рейтинг-гонораром обозвать.

keYMax
> Все эти рейтинги обычное меряние пиписками.

ХБокс Лайф система рейтинга по скачкам например. Очень хорошо сказывается материально:)

==
Но в целом, я ожидал провала на платный рейтинг.
Попробую ещё одну глупость/нелепость сотворить.

Желающие участвовать в рейтинге (получить приз денежный), раз в месяц (срок может быть разный) подают заявки, а затем взнос, когда заявок достаточно. Этот самый взнос (10-20-30) известен и согласован заранее.
То есть, покерная система - чем больше участников тем больше призовой фонд.
РЕЧЬ О НЕБОЛЬШИХ СТАВКАХ.
Цель не заработать, а участвовать, зная что кому-то (родственной душе) маленькая польза будет. Если не я выиграю, зато проверю потенциал своей идеи... Мини-конкурсы на системе рейтинга-голосования своими силами.
Допускается другим не_участникам соревнования пожертвовать в фонд любую маленькую сумму.
Каждый (любой с форума) далее, голосует один раз (конкурсантом за себя нельзя?). Все "новички" (или свежие?) не участвуют (иначе будет подтасовка?)
==
...Бред:(  Хотел оживить...

JR-44
> И то не уверен что на нем наберется хотя-бы сотня.

...хотя бы 10. Это уже значит, если многие-многие-многие кликнули раз в год, выбрав из списка одного:)

12:40, 27 июля 2010

мне идея не нравится

13:24, 27 июля 2010

Вставлю свои 5 копеек =)

Может для проектов (так же можно подумать о разделе концепты и арт) сделать репутацию треда, т.е. "+" и "-" в шапке, которые будут только у юзеров рангом выше новичка
Ну и для большей сущности сделать диапазон рейта 1-5 (или скажем расширять/уменьшать диапазон в зависимости от статуса юзера) с каментами и возможностью просмотра истории кто что оставил
Так юзеры смогут спокойно проголосовать и оставить камент - ну как и за что...

Так же в зависимости от рейта за некоторый период -  добавлять/продлевать статус Участника

И добавить возможность апать репутацию и за $, т.е. либо

• всё в карман сайта (аля за услугу)
  • % юзеру в поощерение
  • всё в карман сайта, но чем больше кидают $ тем больше дают/продлевают статус Участника, т.е. автор не получает $, но получает статус
  • Т.е. для того чтобы апнуть до нужного количества поинтов, для принятия участия в конкурсе (если поздно успел зарегаться или не успел набрать поинтов) или чтобы обойти конкурентов, а не для того чтобы толкать не самые привлекательные проекты в топ (хотя тут тоже нужно подумать)

и подумать над ценообразованием в зависимости от положение топика в рейтенге, рейта и т.д. (типа чем выше рейт у треда, тем больше нада платить $, чтобы поднять поинты)

Думаю численность ГД легко задавит богатого юзера, который апает свой проект (если проект на самом деле не такой уж убийца Крайзиса, СК2 и т.д.)

Так же конкурсы можно проводить за репутацию и делать планки, мол проект ниже с 20 поинтами не может участвовать

Ещё можно додумать с репутацией юзера... скажем если тред (или общая сумма тредов) набирает 15000 (овер 1000 поинтов), то юзер получает += репа_треда/1000*k И в зависимости от того скока у юзера репы, то расширяется диfпазон добавления репы этим юзером, т.е. по дефолту 1-5, а с учётом его репы станет 1-15 [при k = 1]

Ну тут добавить можно много вариантов

• репа_треда/(1000*количество_юзеров_гд)*k
  • репа_треда/(1000*количество_проголосовавших)*k
  • сумма_репы_треда(поставленная_репа * коэфф_репы_статуса_юзера)/1000*k
  • Т.е. чем больше "уважаемый" человек тем больше ставит репы и меняется ценообразование на покупку поинтов

Конечно в пределах разумного, чтобы не было монстров ставящих +- 100500, которые полностью перекрывают другие мнения

Ещё можно сделать составную репу...
    Скажем есть некоторое количество категорий (Арт, Дизайн, Сюжет) и некоторое количество поинтов (там от 1 до 5 + плюшки), которое юзер может раскидать
    И в шапке треда отображать группы репы и суммарную

Ещё можно добавить медали (скажем как в Космических Рейнджерах висят медали в углу фотки пиота), который получать в конкурсах и они будут рисоваться картинками в шапке треда
    К примеру каждая медаль даёт некоторое количество репы только для подсчёта позиции в рейтинге на некоторый промежуток времени

В общем идей с поинтами - вагон и маленькая тележка... Можно расширять донесхочу =)

16:53, 27 июля 2010

мне кажется для стоящих проектов нужно делать отдельные страницы, или можно для этого использовать функционал сообществ, и там добавить кнопку Donate и рекламу на которой тоже можно зарабатывать. я бы допустим поддерживал более или менее интересные начинания монетой, неважно игра это или какой нить полезный тул (вот это особенно)... естественно некоторый процент ват забирает себе на поодержку ресурса... и когда нибудь в будущем, когда уровень проектов до чего нибудь доростет, это может приносить прибыль...

16:55, 27 июля 2010

по моему раньше были страницы для отдельных проектов и что-то типа обучения было...

17:57, 27 июля 2010

Денег лучше не трогать. И забыть про них. Рейтинги в которых ненадо платить денег и без того не могут похвастаться массой голосов, а деньги и вовсе урежут количество головсов в 100-150 раз.

Бесплатный рейтинг нужен, с возможностью сортировки проектов по рейтингу. Это будет двигать прогресс. Конкуренция между разрабами получит четкие очертания.

18:30, 27 июля 2010

С деньгами хотелось бы, но не бывает, так как платить непонятно за что никто не будет.
    С рейтингом игр напротив, уже всё давно есть. В общем случае это размер темы.
    Имхо.

18:32, 27 июля 2010

Pushkoff
    > я бы допустим поддерживал более или менее интересные начинания монетой, неважно
    > игра это или какой нить полезный тул (вот это особенно)

ВОТ СОБСТВЕННО это меня и заставило организовать тему.
    Многие отписывают в темах у авторов, что задумка потрясающая / интересная / замечательная / великолепная...
    нравится многим скажем так, а будущего у "проекта" всегда туманно:)
    Нравиться если - так скинь копеечку, и автору самоуважение (вера в силы) и ресурс gamedev поддерживается.

Megabyte-Ceercop
    Мне кажется, если двойной "рейтинг" будет, так вообще замечательно было бы.
    (Бесплатный и Donate)

18:41, 27 июля 2010

D-Prince
    > Pushkoff
    > > я бы допустим поддерживал более или менее интересные начинания монетой,
    > > неважно
    > > игра это или какой нить полезный тул (вот это особенно)

> ВОТ СОБСТВЕННО это меня и заставило организовать тему.
    > Многие отписывают в темах у авторов, что задумка потрясающая / интересная /
    > замечательная / великолепная...
    > нравится многим скажем так, а будущего у "проекта" всегда туманно:)
    > Нравиться если - так скинь копеечку, и автору самоуважение (вера в силы) и
    > ресурс gamedev поддерживается.
    Ну... спонсирование разработки таким образом не организовать. По любому.
    Это ты не по адресу немного обратился. Еще подумай.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
    СайтФорумОбсуждение

Тема в архиве.