Войти
СайтФорумОбсуждение

Шапка тем для раздела "Проекты"

Страницы: 1 2 Следующая »
10:45, 4 дек. 2013

Предлагаю, чтобы раздел выглядел солиднее, ввести такой формат для названия темы:

Название        [Тип/Жанр] [Платформа] [Статус] {Что либо важное по мнению автора}

Типы:

• Движок (Game Engine)
  • Генератор текстур (Texture Generator)

• </li>и тому подобное

Жанры:

• RTS
  • RPG
  • FPS

• </li>и тому подобное

Статусы:

• Прототип (Prorotype)
  • Альфа (Alpha)
  • Бета (Beta)
  • Демо (Demo)
  • Полная (Full)
  • Релиз (Release)

• </li>и тому подобное

Примеры:

Мощные пушки        [RTS] [Android] [Demo]
    HellRising        [Roguelike, Platformer] [PC, iOS] [Release]
    Space Engint        [PC, WP8] [Game Engine] [Alpha]

Либо можно поступить круче: изменить саму форму публикации так, чтобы при создании темы приходилось заполнять эти поля.

21:16, 7 дек. 2013

Название проекта замыливается за ярлыками. Лучше сначала название, а дальше уже ордена и ленты.

6:59, 8 дек. 2013

Kozinaka
    Согласен. Нужно чуток подумать.

7:04, 8 дек. 2013

В виду общих изменений, выяснилось, что название проекта замыливается. Мой косяк. Новая форма шапки намного лучше, спасибо Kozinaka.

18:03, 8 дек. 2013

Я уже предлагал поделить Проекты на подфорумы, соответствующие платформам, объяснив это тем, что обычно заходя в тему надеешься увидеть там PC-проект, а на деле там оказывается игрушка для какого-нибудь там ойфона или ведроида.

18:21, 8 дек. 2013

Лис®©™
    > поделить Проекты на подфорумы, соответствующие платформам
    не совсем корректно, могут быть проекты PC+IOS+Android. Что тогда, дубли тем создавать? уж лучше действительно теги

> обычно заходя в тему надеешься увидеть там
    Кстати, надо тег [это-не-тупо-рекламный-пост-а-действительно-есть-что-обсудить], и чтобы его не ставили попусту. Тогда все остальные мусорно-рекламные топики будут без него, и их можно будет смело пропускать, не открывая

18:23, 8 дек. 2013

soflot
    Можно же ввести подфорум под кроссплатформу.

14:23, 9 дек. 2013

Лис®©™
    А можно просто запилить парочку полей в движок.

22:28, 9 дек. 2013

Если делить на подфорумы, то я бы отделил "Девблоги" (дневники разработки), "Анонсы/Релизы", "Резюме", "Вакансии" и "Тулзы".

"Девблоги" (дневники разработки) — самая соль раздела, на мой взгляд. Это проекты, которые зарождаются на gamedev.ru или хотя бы регулярно здесь обновляются. При этом в проект могут как требоваться дополнительные люди (собираю команду), так и нет (оцените проект).

"Анонсы/Релизы" — сюда попадают все эти мобильные игры, которые чуваки делали полгода где-то там, а здесь зарегистрировались, только чтобы попиарить игру в сторе. Ну и здесь же можно создать дополнительную тему про то, что девблог всё-таки дошёл до стадии какой-то значимой демки или релиза.

"Резюме" — про одиночек, ищущих куда прибиться или просто раздающих свой арт/музыку на халяву, что не так уж и редко бывает.

"Вакансии" — конечно, "девблоги" работают гораздо лучше в этом деле, но здесь можно дублировать, чтобы людям не нужно было рыться во всех темах.

"Тулзы" — тут всё понятно.

=====================

И немного мечтаний: можно было бы сделать форму у темы-девблога (кто требуется, какой жанр, платформа и так далее).
    И, соответственно, наоборот: я художник, ищу стратегию про космос, найдено: 7.

А создателю темы при этом переодически будет приходить что-то типа личного сообщения, которое попросит подтвердить, что всё ещё эти вакансии актуальны. А если он долго не подтверждает или не появляется на форуме, вакансии считаются протухшими.

22:51, 9 дек. 2013

soflot
    > Кстати, надо тег
    > [это-не-тупо-рекламный-пост-а-действительно-есть-что-обсудить], и чтобы его не
    > ставили попусту. Тогда все остальные мусорно-рекламные топики будут без него, и
    > их можно будет смело пропускать, не открывая
    Почему бы не сделать раздел вроде "Your annoncements" - как на многих сайтах. Там выкладывать
    > все остальные мусорно-рекламные топики
    ну и отзывы заодно. А проекты в разработке/для совета/обсуждения - там где проекты сейчас.

1:01, 10 дек. 2013

Alprog
    > "Девблоги" (дневники разработки) — самая соль раздела, на мой взгляд.
    плюсую!

>можно было бы сделать форму у темы-девблога (кто требуется, какой жанр, платформа и так далее).
    да, я тоже о таком думал

DekaSoft
    > Почему бы не сделать раздел вроде "Your annoncements" - как на многих сайтах.
    я за. Куда мне обратиться чтобы мой голос записали?

17:14, 12 дек. 2013

soflot
    > я за. Куда мне обратиться чтобы мой голос записали?
    Нужно на Вата давить.

17:20, 12 дек. 2013

Incvisitor
    > Нужно на Вата давить
    Вряд ли получится. Всё равно, что писать сразу президенту.
    Более реалистичный вариант давить на кого-нить из модераторов (депутатов), чтобы он воодушевился и завёл тему в модераторской.
    Если там расписать по полочкам, почему это хорошо, а остальные модераторы это дело поддержат, тогда "законопроект" можно уже нести wat'у на утверждение.

17:21, 12 дек. 2013

Alprog
    Одним словом, нужно воровать с тигсоурса, где есть девлог, плнйтестинг и тред для анонсов и рекламы готовых проектов.

упд: прям Древний Рим. Скоро будет забивать неугодных депутатов кинжалами и ножками от табуреток.

17:23, 12 дек. 2013

Я, в принципе, за реформы. Но это не так просто делается. Нужно основательно к этому делу подходить, всё расписывать.

Страницы: 1 2 Следующая »
    СайтФорумОбсуждение

Тема в архиве.