Войти
СайтФорумОбсуждение

Общее модераторское сообщение. (348 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1347 348 349 350452 Следующая »
21:06, 10 окт. 2018

Ren
Чё-то ты как-то разошёлся, без стеснения даже...

(Правка: 21:42) 21:38, 10 окт. 2018

Бокал
А чего мне стеснятся? Это форум игроделов и сочувствующих:
Wat -  GSC + Crytek
Suslik - сначала был сочувствующий, теперь "path of exile"
Alprog - Только что победил кикстартер на 100к зелени, где сабж между прочим лидпрог.
Slava_MiB - ММО/скрины/трафик, Genom, forest village - все на своем движке.
Mikle - инди, постоянный участник всех конкурсов.

прошу прощения, если кого/чего забыл

А что Сталкер? Ни разу не видел его ни в одном тематическом треде. В модеры его выбрали за общую адекватность, которую он тут же и утратил. Не адекватный, не игродел, постоянно разводит срачи. А шас еще начал ратовать против геймдева в принципе. Не нужен.

ЗЫ. Из адекватных часто присутствующих игроделов (или сочувствующих), т.е. те которые достойны быть модерами, сходу могу вспомнить двух. Панда (экс-КА) и =A=L=X= (фрилансер и сочувствующий).

23:37, 10 окт. 2018

https://gamedev.ru/projects/forum/?id=239426
вниманию "неравнодушных" модераторов.

23:56, 10 окт. 2018

Ren
Мне кажется, что модераторство мало корреллирует с игроделанием. Модератор же следит за порядком - и только.
В обычном споре на страницах форума модератор не имеет преимуществ, и он может писать что угодно, в том числе
и предлагать не разрабатывать игры.
Для того, чтобы следить за порядком, вполне достаточно быть просто адекватным человеком.

Вообще роль модератора слегка переоценена. По факту, модератор может только чистить мусор с форума - и всё. Он
не может, например, забанить того, кто ему не нравится, без причины. С другой стороны, бейдж модератора указывает
как минимум указывает на некоторую адекватность человека, которому он принадлежит.

Было бы круто сделать на форуме кастовую систему на самом деле, чтобы человек копил лайки / дизлайки. Это бы и мотивировало
помогать другим, и демотивировало бы хамить.

0:50, 11 окт. 2018

чо вы тут разводите. как будто самостоятельно непонимают где можно а где нельзя. каждый должен осознавать под свою личную ответственность.получается масса безалаберная безответственная потому и дела такие же безалаберно безответственные девелопинги(и геймы говно как следствие).

1:45, 11 окт. 2018

Ren
> Из адекватных часто присутствующих игроделов (или сочувствующих), т.е. те
> которые достойны быть модерами, сходу могу вспомнить лишь одного местного равина.
  Ну или так

1:50, 11 окт. 2018

Mephisto std
> Было бы круто сделать на форуме кастовую систему на самом деле, чтобы человек
> копил лайки / дизлайки.
  Еще можно ввести золотую награду и серебрянную, ну и другие ачивки. У нас тут
форум игроделов как никак.

(Правка: 3:56) 3:47, 11 окт. 2018

Ren
Ну того, что ты в той теме сам подтролливаешь автора, причём с первого же сообщения и совершенно несправедливо. А ОиСталкер просто рассуждает, не нападая на автора, и вполне трезво.

Модерирует он, насколько понимаю, Флейм, и делает это вполне адекватно и терпимо, так что мы же, например, в итоге там спокойно можем посиживать.

Ren
> =A=L=X= (фрилансер и сочувствующий)
Боюсь, что если он сделается модером, то перестанет выдавать столько годноты, сколько сейчас, и в итоге Флейм потускнеет.

6:49, 11 окт. 2018

Решать модерам, но мне кажется место ветки во флейме https://gamedev.ru/industry/forum/?id=239375
Только агрессия, никаких человеческих ответов.

15:24, 11 окт. 2018

Mephisto std
> модератор может только чистить мусор с форума

Гномы могут копать, а могут и не копать. Наши гномы не копают. Я много раз говорил и повторю: у нас нет модераторов как таковых. У нас есть носители банхаммера. Кинешь сюда ссылку - отреагируют. Не кинешь - срач и мат может продолжаться неделями и реакции не будет. Модераторов, которые хотя бы раз в сутки проверяют свои профильные разделы, здесь нет. Или, как минимум, их нет в разделах, которые посещаю я.

Mephisto std
> Он
> не может, например, забанить того, кто ему не нравится, без причины.

Зато он всегда может найти причину. Иногда эта причина звучит, как "...мне надоело..."
Геймдев.ру - это ресурс, в котором правила не имеют фактической силы. Сами модераторы говорят, что правила - это рекомендации, следуя которым, юзер уменьшает вероятность получить бан.
Так что бан без объективной вины - это обыденность.

16:58, 11 окт. 2018

Grayf24
> Так что бан без объективной вины - это обыденность.
А также судимость без объективной вины это, в каком-то смысле, тоже обыденность. И так во всём мире! И ничего с этим не сделаешь!

17:18, 11 окт. 2018

Алексей Патрашов
> А также судимость без объективной вины это, в каком-то смысле, тоже
> обыденность.

Есть тонкое различие. Судимость без вины - это ошибка правосудия, злоупотребление властью, преступление, халатность. Потому что закон имеет фактическую силу, где-то больше, где-то меньше, и в теории один для всех, перед законом все равны.
Правила на Геймдев.ру фактической силы не имеют и носят только рекомендательный характер, причем только для юзеров. Сами модераторы им следовать не обязаны, случаев бана модератора тут я не помню.

17:37, 11 окт. 2018

Grayf24
> Кинешь сюда ссылку - отреагируют.
  У модераторов нет времени чтобы читать все треды

18:06, 11 окт. 2018

Grayf24
Тебе уже неоднократно говорили почему так. Потому что всегда находятся хитрожопые ушлепки, которые все делают формально по правилам, полностью дух этих правил нарушая.
Достаточно вспомнить одного графомана, который апал каждый день свои темы, а при появлении негативных отзывов - удалял и создавал заново.

И вообще, это частный форум, не надо сюда натягивать законодательство.

18:17, 11 окт. 2018

Бабер
> Еще можно ввести золотую награду и серебрянную, ну и другие ачивки. У нас тут
> форум игроделов как никак.
Ну вот на gamedev.net есть community reputation. Тоже форум игроделов. И там эта система неплохо работает.

Совершенно абстрактный пример, просто из головы, все совпадения случайны.
Вот пишет тебе чел совет, например, "Не надо писать на UE4. Берите лучше движок WarsNet". А рядом с ником красным
цветом написано "-2509". И сразу более менее понятно становится, прислушиваться к данному совету или нет.

Страницы: 1347 348 349 350452 Следующая »
СайтФорумОбсуждение