Сайт
GameDev.ru / Сайт / Форум / Общее модераторское сообщение. (348 стр)

Общее модераторское сообщение. (348 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 1347 348 349 350374 Следующая »
RenЗабаненwww10 окт. 20189:18#5205
https://gamedev.ru/flame/forum/?id=239365&page=2#m27

Пацан не нужен на GAMEDEVe

ЗЫ. Патамучта тролль и призывает не делать игры. Ват нахрена нам такой модератор?

Правка: 10 окт. 2018 9:40

9К720Участникwww10 окт. 201812:45#5206
https://gamedev.ru/flame/forum/?id=239338&page=5#m72
оскорбления, маты и розжиг
eMan.LivedПостоялецwww10 окт. 201815:28#5207
9К720
Не, ну представь например Суслика, посещающего какой-нибудь новозеландский форум и обсирающий там посетителей их правительство и пр.
Grayf24Постоялецwww10 окт. 201817:34#5208
Ren
> ЗЫ. Патамучта тролль и призывает не делать игры. Ват нахрена нам такой
> модератор?

Тот редкий случай, когда модератор говорит правильно.

БокалЗабаненwww10 окт. 201821:06#5209
Ren
Чё-то ты как-то разошёлся, без стеснения даже...
RenЗабаненwww10 окт. 201821:38#5210
Бокал
А чего мне стеснятся? Это форум игроделов и сочувствующих:
Wat -  GSC + Crytek
Suslik - сначала был сочувствующий, теперь "path of exile"
Alprog - Только что победил кикстартер на 100к зелени, где сабж между прочим лидпрог.
Slava_MiB - ММО/скрины/трафик, Genom, forest village - все на своем движке.
Mikle - инди, постоянный участник всех конкурсов.
прошу прощения, если кого/чего забыл

А что Сталкер? Ни разу не видел его ни в одном тематическом треде. В модеры его выбрали за общую адекватность, которую он тут же и утратил. Не адекватный, не игродел, постоянно разводит срачи. А шас еще начал ратовать против геймдева в принципе. Не нужен.

ЗЫ. Из адекватных часто присутствующих игроделов (или сочувствующих), т.е. те которые достойны быть модерами, сходу могу вспомнить двух. Панда (экс-КА) и =A=L=X= (фрилансер и сочувствующий).

Правка: 10 окт. 2018 21:42

RenЗабаненwww10 окт. 201823:37#5211
https://gamedev.ru/projects/forum/?id=239426
вниманию "неравнодушных" модераторов.
Mephisto stdПостоялецwww10 окт. 201823:56#5212
Ren
Мне кажется, что модераторство мало корреллирует с игроделанием. Модератор же следит за порядком - и только.
В обычном споре на страницах форума модератор не имеет преимуществ, и он может писать что угодно, в том числе
и предлагать не разрабатывать игры.
Для того, чтобы следить за порядком, вполне достаточно быть просто адекватным человеком.

Вообще роль модератора слегка переоценена. По факту, модератор может только чистить мусор с форума - и всё. Он
не может, например, забанить того, кто ему не нравится, без причины. С другой стороны, бейдж модератора указывает
как минимум указывает на некоторую адекватность человека, которому он принадлежит.

Было бы круто сделать на форуме кастовую систему на самом деле, чтобы человек копил лайки / дизлайки. Это бы и мотивировало
помогать другим, и демотивировало бы хамить.

RikkПостоялецwww11 окт. 20180:50#5213
чо вы тут разводите. как будто самостоятельно непонимают где можно а где нельзя. каждый должен осознавать под свою личную ответственность.получается масса безалаберная безответственная потому и дела такие же безалаберно безответственные девелопинги(и геймы говно как следствие).
БаберЗабаненwww11 окт. 20181:45#5214
Ren
> Из адекватных часто присутствующих игроделов (или сочувствующих), т.е. те
> которые достойны быть модерами, сходу могу вспомнить лишь одного местного равина.
  Ну или так
БаберЗабаненwww11 окт. 20181:50#5215
Mephisto std
> Было бы круто сделать на форуме кастовую систему на самом деле, чтобы человек
> копил лайки / дизлайки.
  Еще можно ввести золотую награду и серебрянную, ну и другие ачивки. У нас тут
форум игроделов как никак.
БокалЗабаненwww11 окт. 20183:47#5216
Ren
Ну того, что ты в той теме сам подтролливаешь автора, причём с первого же сообщения и совершенно несправедливо. А ОиСталкер просто рассуждает, не нападая на автора, и вполне трезво.

Модерирует он, насколько понимаю, Флейм, и делает это вполне адекватно и терпимо, так что мы же, например, в итоге там спокойно можем посиживать.

Ren
> =A=L=X= (фрилансер и сочувствующий)
Боюсь, что если он сделается модером, то перестанет выдавать столько годноты, сколько сейчас, и в итоге Флейм потускнеет.

Правка: 11 окт. 2018 3:56

FonRaubПостоялецwww11 окт. 20186:49#5217
Решать модерам, но мне кажется место ветки во флейме https://gamedev.ru/industry/forum/?id=239375
Только агрессия, никаких человеческих ответов.
Grayf24Постоялецwww11 окт. 201815:24#5218
Mephisto std
> модератор может только чистить мусор с форума

Гномы могут копать, а могут и не копать. Наши гномы не копают. Я много раз говорил и повторю: у нас нет модераторов как таковых. У нас есть носители банхаммера. Кинешь сюда ссылку - отреагируют. Не кинешь - срач и мат может продолжаться неделями и реакции не будет. Модераторов, которые хотя бы раз в сутки проверяют свои профильные разделы, здесь нет. Или, как минимум, их нет в разделах, которые посещаю я.

Mephisto std
> Он
> не может, например, забанить того, кто ему не нравится, без причины.

Зато он всегда может найти причину. Иногда эта причина звучит, как "...мне надоело..."
Геймдев.ру - это ресурс, в котором правила не имеют фактической силы. Сами модераторы говорят, что правила - это рекомендации, следуя которым, юзер уменьшает вероятность получить бан.
Так что бан без объективной вины - это обыденность.

Алексей ПатрашовПостоялецwww11 окт. 201816:58#5219
Grayf24
> Так что бан без объективной вины - это обыденность.
А также судимость без объективной вины это, в каком-то смысле, тоже обыденность. И так во всём мире! И ничего с этим не сделаешь!
Страницы: 1347 348 349 350374 Следующая »

/ Форум / Сайт / Обсуждение

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр