Сайт
GameDev.ru / Сайт / Форум / Общее модераторское сообщение. (349 стр)

Общее модераторское сообщение. (349 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 1348 349 350 351353 Следующая »
Grayf24Постоялецwww11 окт. 201815:24#5220
Mephisto std
> модератор может только чистить мусор с форума

Гномы могут копать, а могут и не копать. Наши гномы не копают. Я много раз говорил и повторю: у нас нет модераторов как таковых. У нас есть носители банхаммера. Кинешь сюда ссылку - отреагируют. Не кинешь - срач и мат может продолжаться неделями и реакции не будет. Модераторов, которые хотя бы раз в сутки проверяют свои профильные разделы, здесь нет. Или, как минимум, их нет в разделах, которые посещаю я.

Mephisto std
> Он
> не может, например, забанить того, кто ему не нравится, без причины.

Зато он всегда может найти причину. Иногда эта причина звучит, как "...мне надоело..."
Геймдев.ру - это ресурс, в котором правила не имеют фактической силы. Сами модераторы говорят, что правила - это рекомендации, следуя которым, юзер уменьшает вероятность получить бан.
Так что бан без объективной вины - это обыденность.

Алексей ПатрашовПостоялецwww11 окт. 201816:58#5221
Grayf24
> Так что бан без объективной вины - это обыденность.
А также судимость без объективной вины это, в каком-то смысле, тоже обыденность. И так во всём мире! И ничего с этим не сделаешь!
Grayf24Постоялецwww11 окт. 201817:18#5222
Алексей Патрашов
> А также судимость без объективной вины это, в каком-то смысле, тоже
> обыденность.

Есть тонкое различие. Судимость без вины - это ошибка правосудия, злоупотребление властью, преступление, халатность. Потому что закон имеет фактическую силу, где-то больше, где-то меньше, и в теории один для всех, перед законом все равны.
Правила на Геймдев.ру фактической силы не имеют и носят только рекомендательный характер, причем только для юзеров. Сами модераторы им следовать не обязаны, случаев бана модератора тут я не помню.

БаберЗабаненwww11 окт. 201817:37#5223
  Grayf24
> Кинешь сюда ссылку - отреагируют.
  У модераторов нет времени чтобы читать все треды
9К720Участникwww11 окт. 201818:06#5224
Grayf24
Тебе уже неоднократно говорили почему так. Потому что всегда находятся хитрожопые ушлепки, которые все делают формально по правилам, полностью дух этих правил нарушая.
Достаточно вспомнить одного графомана, который апал каждый день свои темы, а при появлении негативных отзывов - удалял и создавал заново.

И вообще, это частный форум, не надо сюда натягивать законодательство.

Mephisto stdУчастникwww11 окт. 201818:17#5225
Бабер
> Еще можно ввести золотую награду и серебрянную, ну и другие ачивки. У нас тут
> форум игроделов как никак.
Ну вот на gamedev.net есть community reputation. Тоже форум игроделов. И там эта система неплохо работает.

Совершенно абстрактный пример, просто из головы, все совпадения случайны.
Вот пишет тебе чел совет, например, "Не надо писать на UE4. Берите лучше движок WarsNet". А рядом с ником красным
цветом написано "-2509". И сразу более менее понятно становится, прислушиваться к данному совету или нет.

MikleМодераторwww11 окт. 201819:19#5226
Grayf24
> случаев бана модератора тут я не помню
id=74246
А я помню, и не так давно, и не раз.
Grayf24
> Сами модераторы им следовать не обязаны
С чего ты взял? На большинстве форумов  ты уже бы получил бан за обсуждение модерации, будешь здесь этим злоупотреблять - тоже получишь.
9К720
> это частный форум, не надо сюда натягивать законодательство
+1
Mephisto std
Все эти рейтинги ведут к злоупотреблениям, к накруткам, к платным положительным отзывам, как на Стиме, к уничтожению конкурентов толпой.
Бабер
> У модераторов нет времени чтобы читать все треды
+1
Тем более, что мешают якобы защитники чистоты на форуме, которые зафлуживают почти любой проект, где можно хоть как-то прицепиться, особенно, если топикстартер - новичок.

Правка: 11 окт. 2018 19:19

RenЗабаненwww11 окт. 201819:36#5227
Mikle
> Тем более, что мешают якобы модераторы на форуме, которые загаживают
> почти любую тему, где можно хоть как-то прицепиться
Поправил.
Возвращаясь к сабжу.
ZonoIDПостоялецwww11 окт. 201819:39#5228
9К720
> всегда находятся хитрожопые ушлепки, которые все делают формально по правилам
Есть и еще более хитрые ушлепки, которые умышленно провоцируют других пользователей форума, с целью довести до нервного срыва и бана.
И главное, формально ведь они ничего не нарушают, ну так, балансируют на грани, никогда эту грань не переходя. Но при этом их полезность для форума весьма и весьма сомнительна. Но сделать ничего нельзя. Они же формально не нарушили правила.
MikleМодераторwww12 окт. 20188:31#5229
Grayf24
> > С чего ты взял?
> Как это с чего? Здесь, в ЭТОЙ ТЕМЕ модератор русским языком сказал, что правила
> носят рекомендательный характер.
Носят. Но с чего ты взял, что рекомендации не относятся к модераторам?
Mephisto std, Grayf24,
Не хватало политики ещё и тут, удалил и взял на заметку.

Правка: 12 окт. 2018 8:32

RenЗабаненwww12 окт. 20188:53#5230
Mikle
> Но с чего ты взял, что рекомендации не относятся к модераторам?
Потому что модераторы грубо нарушают данные рекомендации.
БаберЗабаненwww12 окт. 201813:38#5231
Mikle
> Тем более, что мешают якобы защитники чистоты на форуме, которые зафлуживают
> почти любой проект, где можно хоть как-то прицепиться, особенно, если
> топикстартер - новичок.
  Да, какое-то тут неуважение к новичкам на форуме.
9К720Участникwww12 окт. 201814:48#5232
Mikle
> любой проект, где можно хоть как-то прицепиться, особенно, если топикстартер -
> новичок.
Покажи любой проект, который загадили ни за что. Ну а темы "ищу людей для мморпг на энтузиазме, чур я директор" другого и не заслуживают.
БаберЗабаненwww12 окт. 201815:37#5233
9К720
> Покажи любой проект, который загадили ни за что.
  Вот из недавнего: https://gamedev.ru/gamedesign/forum/?id=239398
9К720Участникwww12 окт. 201815:46#5234
Бабер
А что там не так? Авторша выложила текст (на мой взгляд говно), ей показали на нестыковки, на нелогичность, начали задавать вопросы.
Она взяла и обиделась. Да, если ты просишь покритиковать свое творение, стоит понять что не все комментарии обязаны быть положительные.
Страницы: 1348 349 350 351353 Следующая »

/ Форум / Сайт / Обсуждение

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр