Войти
СайтФорумОбсуждение

Общее модераторское сообщение. (385 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1384 385 386 387441 Следующая »
19:44, 11 янв. 2019

wat
> на главной странице форума нет теперь тем из раздела Работа
Понятно.
Вообще, по "Работе" и "Проектам" у меня была как-то идея, кажется, стоящая:

темы в "Работе" и в "Проектах" апаются автоматически раз в неделю движком форма при условии, что в течение недели в теме были обновления. Сами же обновления тему не апают. Таким образом живые темы будут апаться честно, а мёртвые апаться не будут, и никакой слежки за таким процессом не требуется.

Полный диалог: тут.
19:56, 11 янв. 2019

Mikle
Ну, я бы вообще хотел сделать полноценный раздел со всякой функциональностью. Но это все упирается во время.

(Правка: 6:51) 6:49, 12 янв. 2019

wat
А может стоило сначала сделать нормальный дизайн, оттестировать его в бета режиме, пофиксать баги и уже ТОЛЬКО ПОТОМ поставить его на главную страницу?
Извините, но я давно работаю на Западе (25 лет) и никогда не встречался с таким хамским отношением к тем, на ком собственно и держится ваш бизнес.
Новый дизайн похабный. Самое странное, что непонятно кто хотел этих изменений. У вас посещаемость упала? Хочется больше денег? Ну добавляйте новые функции если надо, добавьте рекламу наконец, зачем же все, на чем вы поднялись, спускать в унитаз? Дизайн это не ерунда, это то, на нем держится ваша репутация. Сейчас вы показали, что ваш уровень не соответствует уровню сайта. Это школьная поделка на сайте для ИТ профессионалов. Стыдно.

6:52, 12 янв. 2019

san
Отличный дизайн, ты ничего не понимаешь.

7:05, 12 янв. 2019

wat
> Отличный дизайн, ты ничего не понимаешь.

Подтверждаю, новый дизайн отличный, его автор - гений, а все, кому не нравится - недалёкие люди, ничего не понимающие в дизайне.

(Правка: 7:12) 7:11, 12 янв. 2019

wat
Ну куда мне... Всего 30 лет по сайтам ползаю, начиная с Mozaic. Ладно, нефиг пиписьками меряться, давай предметно. Вот тебе скриншот. Я специально взял маленькое окно, на весь экран на моем 3840x2160 это вообще смотрится.... хм... нечитабельно.

new design | Общее модераторское сообщение.

Ну и что ты там можешь прочитать?
Может стоит как минимум выделить каждое пятое сообщеное фоном? Что бы они не сливались?
Вообще зачем я это тебе говорю, ты же вроде профессионал. Или нет?

7:14, 12 янв. 2019

san
> Может стоит как минимум выделить каждое пятое сообщеное фоном?
Что-что? Тебе хорошо там?

(Правка: 7:22) 7:20, 12 янв. 2019

wat
Там это где? Мне крайне некомфортно видеть 60 стрток сплошного текста без единого разделителя.  Это нечитаемо. Сделай каждое пятое сообщение фоном на 10 пунктов светлее, тебе спасибо скажут. Не в 2 раза, не на 10%. Чуток. Но смотреться будет намного лучше.

(Правка: 7:38) 7:36, 12 янв. 2019

Кстати еще один совет - дизайн на телефонах делается без всяких рамок и разделителей. Но там просто места нет на эти фенечки. Но gamedev.ru это сайт для разработчиков, а они на 90% работают с десктопов. Причем мониторы у них как минимум 1920х1080, а кое у кого и 3840х2160. Там эти телефонные изыски выглядят убого. А точнее просто гробят читабельность сайта. 

Возможно ты много читал рекомендаций по дизайну сайтов, но не учел, что ваш сайт это не сайт для ретейл магазина, а сайт разработчиков ПО. Они с телефонов не работают. Отсюда такая негативная реакция на телефонный дизайн.

В любом случае в силе мой первый совет - "стоило сначала сделать нормальный дизайн, оттестировать его в бета режиме, пофиксать баги и уже ТОЛЬКО ПОТОМ поставить его на главную страницу"

7:57, 12 янв. 2019

san
> Мне крайне некомфортно видеть 60 стрток сплошного текста без единого
> разделителя.
Как ты только книги читаешь? Или ты не?

(Правка: 8:47) 8:37, 12 янв. 2019

san
> выделить каждое пятое сообщеное фоном
Почему каждое пятое? Впервые такое вижу. Может через одно, как тут?
А вообще, ты настройки видел?
wat
Тут не совсем аналогия книге. Аналогия - это текст отдельного сообщения или статьи, а тут - таблица, в книгах, когда печатают таблицы, тоже делают рамки. Да и книги такие отчасти из-за традиции с поры раннего книгопечатанья, когда поддерживать разный фон было довольно проблемно.

9:31, 12 янв. 2019

Mikle
> Почему каждое пятое? Впервые такое вижу. Может через одно, как тут?
Mike, посмотри эту страницу в dark mode.  Может меньше будет вопросов по поводу багов в "новой версии".

9:38, 12 янв. 2019

Mikle
> Может через одно, как тут?
++

9:56, 12 янв. 2019

Mikle
> Почему каждое пятое? Впервые такое вижу. Может через одно, как тут?
А это вообще ад, я вообще выпал, когда увидел как куски старого дизайна просто вставили в новый.

Вообще понимаю san, у меня так же бомбит, и даже больше.

10:05, 12 янв. 2019

Mikle
> Аналогия - это текст отдельного сообщения или статьи, а тут - таблица, в
> книгах, когда печатают таблицы, тоже делают рамки.
По смыслу это не таблица, а оглавление. И оно обычно без рамок.
И я не спорю с тем, что таблица тоже приемлема, кстати.

Страницы: 1384 385 386 387441 Следующая »
СайтФорумОбсуждение