Войти
СайтФорумОбсуждение

Общее модераторское сообщение. (386 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1385 386 387 388391 Следующая »
(Правка: 8:47) 8:37, 12 янв. 2019

san
> выделить каждое пятое сообщеное фоном
Почему каждое пятое? Впервые такое вижу. Может через одно, как тут?
А вообще, ты настройки видел?
wat
Тут не совсем аналогия книге. Аналогия - это текст отдельного сообщения или статьи, а тут - таблица, в книгах, когда печатают таблицы, тоже делают рамки. Да и книги такие отчасти из-за традиции с поры раннего книгопечатанья, когда поддерживать разный фон было довольно проблемно.

9:31, 12 янв. 2019

Mikle
> Почему каждое пятое? Впервые такое вижу. Может через одно, как тут?
Mike, посмотри эту страницу в dark mode.  Может меньше будет вопросов по поводу багов в "новой версии".

9:38, 12 янв. 2019

Mikle
> Может через одно, как тут?
++

9:56, 12 янв. 2019

Mikle
> Почему каждое пятое? Впервые такое вижу. Может через одно, как тут?
А это вообще ад, я вообще выпал, когда увидел как куски старого дизайна просто вставили в новый.

Вообще понимаю san, у меня так же бомбит, и даже больше.

10:05, 12 янв. 2019

Mikle
> Аналогия - это текст отдельного сообщения или статьи, а тут - таблица, в
> книгах, когда печатают таблицы, тоже делают рамки.
По смыслу это не таблица, а оглавление. И оно обычно без рамок.
И я не спорю с тем, что таблица тоже приемлема, кстати.

14:36, 12 янв. 2019

wat
Большинство людей читает форум как таблицу, потому что имеет смысл не только что написано, но и кем написано. Ты почему-то никак не хочешь забанить навечно guideifr, значит его посты надо отделять по шапке, чтобы игнорировать. Ты читаешь весь форум как книгу? У тебя профессиональная болезнь модератора, так никто больше не делает. Но по крайней мере становится понятно откуда взялось это странное сабоптимальное решение по удалению шапки, которое не нравится овер 99% пользователей.

15:10, 12 янв. 2019

jaguard
> потому что имеет смысл не только что написано, но и кем написано
Согласен, помимо названия темы, всегда смотрю кем написано и кто последний ответил, это дает понимание интересная ли тема или нет. Сейчас с этим все очень плохо.

(Правка: 13 янв. 2019, 0:12) 18:16, 12 янв. 2019

san
> Дизайн это не ерунда, это то, на нем держится ваша репутация. Сейчас вы
> показали, что ваш уровень не соответствует уровню сайта. Это школьная поделка
> на сайте для ИТ профессионалов. Стыдно.
+1

Многое сделано в правильном направлении. круто! Цвета стали лучше, вообще направление движения верное. Кнопка переключения на темную - огонь!(тема сыровата темная, но терпимо и я сейчас читаю - помогает)
недоделанно - это да, но я считаю, что при поддержке, позитивной поддержке процесса, форум будет шикарен
-читабельность постов в темах ( полоски в пиксель ее не решают, в прошлой версии это было круто! сейчас подход тоньше, и с расположением элементов и их активностью визуальной нужно больше работы. хабр читать тяжело, с геймдева кайфовал, это не вкусовщина, это эргономика)
-та же проблема с меню, без тона пропала плановость и читабельность на нуле, в меню полутона необходимы. Или в шрифтах или в подложке плашками
-в ленте отсутствуют вообще отчерки. То же...или в пиксель толщиной в ширину страницы и подложить плашку светло серую под заголовок или сделать "зебру" из полутонов.
-положение даты и времени (лучше отнести к верхней строке, они цепляют внимание и выглядят как элемент следующего поста, дробят восприятие)
-цифры с количеством сообщений. Они активней чем сам заголовок поста. Те что красные - это реально жесть. Внутри поста сделано приятным серым. Может уменьшить, сделать серыми и довести до них линию.
-кнопки выпадают из интерфейса, кнопку отправить нужно прикрепить к углу поля ввода.
-Цвет кнопок и сам стиль. Flat material - это прямо в тему для геймдева. Сделать кнопки в таком стиле и оставить цвет и все вместе будет офигенно.

Видно что верстальщик есть, дизайнера нет. И здесь нужно скорее помочь адаптировать прошлые наработки и поправить имеющиеся наглядно))
короч говорить легко))

14:39, 13 янв. 2019

Я опять промазал по разделу... Если можно, то желательно перекинуть в Флейм -> Программирование.
https://gamedev.ru/flame/forum/?id=241412

16:18, 13 янв. 2019

Vlad2001_MFS
Перенёс.

17:27, 13 янв. 2019

san
> Я специально взял маленькое окно, на весь экран на моем 3840x2160
> Ну и что ты там можешь прочитать?
  А зачем ты 4k монитор без масштабирования используешь? Если надо, чтобы больше влезало, то всё правильно - влезает больше. Остальные сайты точно так же стали мельче. Во всяком случае текст на форуме со скриншота я могу различить гораздо лучше, чем текст на закладках.

17:42, 13 янв. 2019

Мне кажется, этого товарища все-таки надо переселить из резюме куда-нибудь во флейм: https://gamedev.ru/job/forum/?id=196136&page=3#m42

Это же Морфия №2. Уже и деньги собирает. Конечно, кто захочет с таким работать - его проблемы, но практика показывает, что таки находятся.

20:31, 13 янв. 2019

Tourmaline

Удалил, сделал внушение.

0:10, 14 янв. 2019

wat
> Как ты только книги читаешь? Или ты не?
  Между прочим когда в книге отдельный текст выделяют прямоугольной
рамкой, то он становится гораздо более читабелен чем сплошная стена текста.

0:19, 14 янв. 2019

равен
> когда в книге отдельный текст выделяют прямоугольной
> рамкой
Выделяют для того, чтобы выделить. Чтобы читатель обратил внимание. При этом с каждым выделением ценность выделения падает в пропорциональном соотношении. Если выделить 40 пунктов на одной странице, то ценность такого выделения падает к нулю.

Страницы: 1385 386 387 388391 Следующая »
СайтФорумОбсуждение