Войти
СайтФорумОбсуждение

Общее модераторское сообщение. (447 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1446 447 448 449452 Следующая »
4:25, 20 ноя. 2019

wat
> Раньше весь сайт ложился на 15-20 минут каждую ночь, теперь один избранный
> получает лаг на 5 сек
Я всегда знал что "ты избранный" - должно иметь подвох в реальной жизни.
Извините за оффтоп.

13:57, 20 ноя. 2019

foxes
> Боюсь ты с этим немного запоздал к сожалению сейчас весь рынок такой. С этими
> принципами я с тобой солидарен, но требовать от других порядочности не
> получится.

Да нет, требовать порядочности можно и нужно. Если ты видишь, что твое требование не выполняется - ну, значит имеешь дело с жуликом на свой страх и риск, но хотя бы ты предупрежден.

Mephisto std
> от 5-10 соискателей можно составить игру, ну или вообще хоть как-то повлиять на
> выпуск продукта в рамках сотой доли процента, то... ну что тут скажешь...

Объясняю тебе как новичку без реального опыта коммерческой работы:
Мне случалось работать, к примеру, с художником, который великолепно работает по референсу. Техника - на высоте, не придерешься, рисует быстро. Но если референса нет и надо проявить фантазию - начинаются фэйлы. Он не может без референса.

И ведь таких масса, на самом деле, иначе художники-концептеры, которые придумывают образ в общих чертах для чистовой реализации другими людьми, не существовали бы как профессия.
Концептер - это креативщик. Творец.
Типа художник, работающий по его концепту - ремесленник, не более.

С сюжетами и геймдизайном, кстати, та же фигня. Есть человек, который придумывает гениальные идеи, и люди, которые реализовывают его идеи.
Самый красноречивый пример - это когда один креативщик сказал: "А давайте сделаем ММО РПГ не про эльфов, а про танки". Так родился "World of Tanks".

Так вот, есть люди, которые пытаются экономить на креативщиках. Креатив же - такая малая часть работы, зачем держать спеца в штате, если можно идеи собрать бесплатно?

Fantarg
> Как всегда - любишь себя и домысливаешь. Обычно ищут человека, который оформит
> это достаточно качественно, а сами не будут тратить время на непрофильное.

Таких я тоже встречал: типа, у нас идея, а ты нашу идею собери в кучу, научно обоснуй и сделай из нее интересную историю....
Или вот, мы придумали историю, но она не очень интересная, сделай, чтобы она была интересной...
Как правило, такие люди не понимают, что нельзя сделать конфетку из говна, броню из пластилина. И законов построения сюжета они, конечно же, тоже не знают.
Само собой, что у них никогда ничего путного не получается.

(Правка: 15:17) 15:06, 20 ноя. 2019

Grayf24
> Таких я тоже встречал: типа, у нас идея, а ты нашу идею собери в кучу, научно
> обоснуй и сделай из нее интересную историю....
А вот такой тип - ищет профессионалов.
А профессионалы и умеют это делать отлично, на то они и литераторы профессиональные.

> мы придумали историю, но она не очень интересная, сделай, чтобы она была интересной...
Сценаристы и делают и переделывают историю, да. что тут такого?
Мало того, часто справляются и непрофессиональные сценаристы.
У них потом портфель богатый, а с работой и заказами всё в порядке - растут в мастерстве.

Grayf24
> Само собой, что у них никогда ничего путного не получается.
Я помню, два случая с начинающими сценаристами (нигде не работающими). Им на словах объяснил задумку, потом скинул документацию по играм и концепции сюжетов, всё то, что было - тонны материалов. Мы вместе только чуть-чуть что-то прорабатывали, уточняли... но установка была в свободе творчества, но жестко в рамках концепции и кучи важных моментах (все то, что уже было). Сделали девчонки работу на супер, сложили пазл, переработали и дополнили.

Они потом стали в своих кругах знаменитыми:
Мария Качакова ( http://narratorika.com ) и Мария Берцева  (Awem Games)
19:41, 20 ноя. 2019

Будьте кратки в этой теме

20:03, 20 ноя. 2019

Fantarg
> Я помню, два случая с начинающими сценаристами (нигде не работающими).
  А как они добывали средства к существованию если нигде не работали?

(Правка: 22:09) 22:07, 20 ноя. 2019
nerengd и вариантов нет подумать? Одна была студентка, заканчивала чего-то там, а другая просто временно неработающая (зашла на этот форум в попытке попасть в индустрию https://gamedev.ru/flame/forum/?id=128543).
22:12, 20 ноя. 2019

Grayf24

буду краток в этой теме

Ты можешь сколько угодно тут брызгать слюнями и писать простыни текста, но от этого твои слова истиной не станут, твоим выдуманным правилам никто следовать не начнёт, и серьезно тебя воспринимать никто не будет. Я тебе объясню как человеку, не имеющему опыта вообще никакой разработки, а только писания простыней текста на форумах - займись лучше своим делом и не лезь в чужие. Вот увидишь, как только у тебя появится реальная работа и будет чем заняться - сразу не будет ни времени ни желания лезть в чужие темы и изобличать всех направо и налево в воображаемых преступлениях
16:32, 21 ноя. 2019

Mephisto std
эээ слющай! Астынь, да? Без него скучна будет!

18:20, 21 ноя. 2019

Ren
Я ничего против чудаков не имею до тех пор пока они не мешают жить другим людям. Вот Морфия в своих темах пасётся - никто же к нему не лезет (пока он не вылезает со своими 2.5д андроид и мастеркард в чужих темах).
А вот когда человек в чужие темы лезет и спамит надуманными false accusations - это совсем другое дело, от этого надо защищать коммьюнити.

(Правка: 24 ноя. 2019, 15:47) 23:35, 23 ноя. 2019

Mephisto std
> А вот когда человек в чужие темы лезет и спамит
его сообщения может потереть автор темы. А вот раздача не потираемых красных штанов спамерам - да это косяк. Вот ниже например отписался спамер, который спамит в чужих темах.

14:25, 24 ноя. 2019

Нужна опция чтобы сообщения юзеров банить в темах.Тереть бесполезно.

20:54, 24 ноя. 2019

Прошу снести топик

https://gamedev.ru/flame/forum/?id=248351

21:04, 24 ноя. 2019

mono1337
Удалил.

12:18, 25 ноя. 2019

https://gamedev.ru/flame/forum/?id=247613&page=14&m=5082227#m209
а вот за такое я бы уже бан выписал
называть мудаками за критику

12:29, 25 ноя. 2019

forwhile