Войти
СайтФорумОбсуждение

Общее модераторское сообщение [объявление в п. 7478]. (449 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1448 449 450 451529 Следующая »
17:05, 28 ноя. 2019

делать мне больше нечего
теряется мотивация отвечать на вопросы, и тратить свое время на написание примеров
когда есть другие форумы и ресурсы без такой односторонней модерации

17:42, 28 ноя. 2019

endeavour_pr
> пиши число восстановлений как дубль номер n
  Не так. Нужно писать "Этот пост был удален n-раз" и так пока ТСу не надоест его удалять. 

23:20, 28 ноя. 2019

Неправильный раздел: https://gamedev.ru/job/forum/?id=248475

3:59, 29 ноя. 2019

Danilw
я тоже не вижу причин, по которым создатель треда должен лучше понимать, чему есть место в его теме, а чему — нет. поэтому никогда не поддерживал возможности удаления постов автором треда.

7:38, 29 ноя. 2019

Suslik
> не вижу причин, по которым создатель треда должен лучше понимать, чему есть
> место в его теме, а чему — нет
Так легко рассуждать о том, что силовая дубинка не нужна, когда у тебя самого эта дубинка висит на поясе уже лет десять как. Покажи что действительно веришь в это, сними свою дубинку.

А я с тобой не согласен.
Я за то чтобы создатель темы сам мог модерировать в ней. Конечно не везде, однако в некоторых разделах, типа "проектов" или "работы" - просто необходимо. Надо ждать решение Вата, надеюсь он увидит такой запрос от людей, от авторов тем.

(Правка: 9:11) 9:10, 29 ноя. 2019

122
> Так легко рассуждать о том, что силовая дубинка не нужна, когда у тебя самого
> эта дубинка висит на поясе уже лет десять как. Покажи что действительно веришь
> в это, сними свою дубинку.
вообще-то я так говорил ещё задолго до того, как мне её дали. если кто-то действительно флудит в проектах или в работе, то за этим должно следовать наказание, а не просто удаление поста. вот только нет никаких причин полагать, что автор треда всегда обладает пониманием того, что является конструктивным советом, а что — флудом. и решать это в конце концов должны те, кто себя уже зарекомендовал каким-то образом. вон выше автор решил, что если он не понимает, что ему написал Danilw, то это мусор и удалил. такое бывает сплошь и рядом.

9:21, 29 ноя. 2019

Suslik
> нет никаких причин полагать, что автор треда всегда обладает объективным
> взглядом того, что является конструктивным
Не согласен.
Автор делает тред для -своей- пользы. Либо автору требуется конкретный совет, либо тест, либо просто мотивация. Поэтому именно и -только- автор решает. Что ему полезно а что нет.

Уточню что это касается только авторских тредов, типа проектов и девлогов. Если создатель треда "фан" или "субшота" начнёт удалять посты, то конечно будет дичь.

9:25, 29 ноя. 2019

122
> Либо автору требуется конкретный совет
в треде выше автор задал предельно конкретный вопрос, на который Danilw дал предельно конкретный ответ, но у ОП'а сладкой ваты в голове не хватило, чтобы это осознать.

(Правка: 9:54) 9:53, 29 ноя. 2019

122
> Автор делает тред для -своей- пользы. Либо автору требуется конкретный совет,
> либо тест, либо просто мотивация. Поэтому именно и -только- автор решает. Что
> ему полезно а что нет.
Не согласен. Это - форум, такой долговременный формат, по которому можно провести поиск и найти решение проблемы, не задавая вопрос повторно. Ты задаёшь вопрос для своей пользы, но отвечают тебе для пользы форума. Часто, когда мне задают вопросы, требующие неодносложного ответа, в ЛС, я прошу спрашивающего создать тему, чтобы повторно не отвечать на этот же вопрос другому.
Проекты и девлоги - это действительно особый случай, тут частично соглашусь, но другое дело, что "для личной пользы" существуют блоги (у нас это "Страницы"), ну и "Сообщества", которые суть тот же форум, но с твоими правилами.
Но и над своим отношением к отвечающим подумай. Уже не раз было, что я обдумываю, формулирую развёрнутый ответ - и вдруг вижу, что ты тему прикрыл, и не потому, что её зафлудили, как в этот раз, а потому, что ты считаешь, что получил желаемые ответы. В следующий раз у меня меньше желания вникать в твои вопросы.

Это обсуждение не подходит для данной темы, если продолжать, то лучше в другой теме.

(Правка: 10:11) 10:02, 29 ноя. 2019

Suslik
> у ОП'а сладкой ваты в голове не хватило
Вот то, о чём я говорю.
У тебя 10 лет висит силовая дубинка.

Если бы я сейчас сказал что-то типа "посмотрите на прошлую страницу, ребята со сладкой ватой в голове даже сюда пришли мне что-то доказывать" - то эти ребята снова подняли бы нытьё: зобанить-зобанить, мы оскорбилися-оскорбилися!
А когда ты сказал это про какого-то там человека - тебе никто не возразит.

Поэтому в твоих темах и ведут себя нормально.
Потому что у тебя просто висит силовая дубинка. Вот он, путь порядка. Не обязательно применять, сама возможность модерировать уже принуждает твоих собеседников к порядку.

> у ОП'а сладкой ваты в голове не хватило, чтобы
А тебя это вообще не должно касаться. Тот чел создал тему для -своей- пользы. Решить -свои- вопросы. Поэтому только он сам и решает, какая дискусия ему требуется а какая нет.

Mikle
> Это обсуждение не подходит для данной темы
Вот видишь, а Суслик считает что автор темы не может решать, что подходит для обсуждения а что нет. :)
Хорошо быть модератором.
Ты решаешь, а остальные не могут, ибо у них сладкая вата в голове.

> Не согласен.
До кучи, посмотри на нулевой пост ЭТОЙ темы:
> Пересоздал тему, а то в той сам автор (и не только, конечно) флудит, чистить запарился.
Видишь, сам ты чистить то, что для тебя важно - хочешь.
Так вот и я хочу свои темы чистить.
Как ты.
Чтоб мусора и флуда не было, агрессии и срачей.

Но ок, не буду надоедать своим неудобным мнением.

10:27, 29 ноя. 2019

122
> Видишь, сам ты чистить то, что для тебя важно - хочешь.
Эта тема - не для меня, а для форума, ежедневно её посещать - не сильно приятная обязанность.
Ощущение, что ты вообще не читаешь, "чукча - не читатель, чукча - писатель!", Suslik как раз в своих темах не пользуется этой самой дубинкой. Я - могу, я более циничный.
122
> сама возможность модерировать уже принуждает твоих собеседников к порядку
Часто наоборот, действует, как красная тряпка на быка. Людям в оскорблениях модератора мерещится особый героизм.

(Правка: 12:32) 12:31, 29 ноя. 2019

122
> А тебя это вообще не должно касаться. Тот чел создал тему для -своей- пользы. Решить -свои- вопросы.
для своей пользы люди создают домашние странички, чятики, бложики и инстаграмчики. форум создаётся для того, чтобы помогать в будущем решать вопросы тем, кто будет искать на них ответы, ну и попутно помогать самому человеку, который вопрос задал.

> У тебя 10 лет висит силовая дубинка.
вообще-то я модером являюсь всего лет пять, а мнение это озвучивал ещё задолго до этого.

> Потому что у тебя просто висит силовая дубинка. Вот он, путь порядка. Не обязательно применять, сама возможность модерировать уже принуждает твоих собеседников к порядку.
ты крайне плохо себе представляешь, как применение "дубинки" действует в реальности. в реальности многие люди посчитали бы грандиозным личным достижением и собственной победой, если бы я их забанил без абсолютно очевидных причин вроде пропаганды терроризма или суицида, потому что тогда можно было бы мне до конца жизни вспоминать, мол, помнишь, тогда-то и тогда-то у тебя кончились аргументы и ты меня забанил? это ж целый клондайк тем можно будет открыть про произвол модерации на ресурсе, которая устраивает тиранию и ни за что банит несчастных неугодных режиму пользователей. поэтому они раз от раза ползают по очень тонкой грани между личными выпадами в мою сторону и при этом отсутствием очевидных формальных нарушений. а если бы у меня не было банхаммера, то и спросу бы с меня не было.

Mikle
> Людям в оскорблениях модератора мерещится особый героизм.
во-во, лол

17:56, 29 ноя. 2019

Mikle
> Я - могу, я более циничный.
Вот я также хочу. :)

И кстати добавлю что лично у меня нет претензий к модераторам. Особенно от Майкла я вижу много помощи и добра в свою сторону. Так что не подумайте, я в этой теме ничего не прошу.

(Правка: 18:46) 18:44, 29 ноя. 2019

https://gamedev.ru/projects/forum/?id=248490

Человек сознательно создает троллинг-тему в разделе "собираю команду" (если прочитать жирные буквы - получится "это шутка").
Вообще-то его шутка сама по себе беззлобная, без оскорблений и прочей гнили, и будь она во флейме / юморе, я бы посмеялся.

Но проблема в том, что троллить, создавая ложные темы в разделе "Собираю команду", уже стало мейнстримом, а сам раздел постепенно превращается в пристанище троллей.

Предлагаю:
1. Банить за создание заведомо неправдивых тем о сборе команды.
2. Новым аккаунтам выставлять месячный кулдаун на создание тем в разделе "Собираю команду". Это отсечет как горе-шутников, так и школоту. (подчеркну - именно создавать темы, но не писать в чужих темах. Хотя можно и писать запретить - пусть в личку списываются с другими командособирателями)

На случай, если кто-то из модерации не понимает деструктивность таких тем для ресурса и пользователей, предлагаю эксперимент.
Я буду создавать твинков и постить через ТОР темы (заведомо ложные, само собой) в разделе "Предлагаю работу". Много таких тем со множества твинков.
Как считаете, это будет для ресурса хорошо или плохо?

...Заодно базу работников геймдева соберу, можно будет заняться посредничеством....

21:00, 29 ноя. 2019

Ivashka
> тред о сборе команды для создания Half Life 3, его по твоим правилам удалят

Ivashka
> Half Life 3 и траллинг по сути уже синонимы.

Ты сам ответил на свой вопрос. Да, твой тред в таком случае будет троллингом и заведомой ложью, поскольку права создавать ХЛ3 тебе Вальв не даст.
А если вдруг тебя возьмут на работу в Вальв и ты должен будешь собрать команду для работы над ХЛ3 - твой пост должен быть в разделе "Работа", а не "Собираю команду".

Страницы: 1448 449 450 451529 Следующая »
СайтФорумОбсуждение