Войти
СайтФорумОбсуждение

Общее модераторское сообщение. (488 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1487 488 489 490495 Следующая »
2:08, 29 мая 2020

endeavour_pr
> видно же что не адекват

лучше тебя забанить, потому что неграмотный

14:29, 29 мая 2020

https://gamedev.ru/users/?id=56129&a=messages
может уже пора прекращать это?

19:24, 29 мая 2020

Наведите порядок плиз https://gamedev.ru/projects/forum/?id=250713&page=22

19:55, 29 мая 2020

Incvisitor
> Наведите порядок плиз https://gamedev.ru/projects/forum/?id=250713&page=22
там порядок

(Правка: 17:53) 17:22, 1 июня 2020

return [](){};
https://gamedev.ru/users/?id=56129&a=messages
> может уже пора прекращать это?
снова пора прекращать
Вышел из бани и как будто не банили его

20:49, 3 июня 2020

Новичок создал первую тему. Его затроллили и указали на несоответствие правилам раздела, а потом перенесли в проЭкты и закрыли.

https://gamedev.ru/flame/forum/?id=252464

Новичок создал дубль, абсолютно не прислушавшись к советам в прошлой теме:

https://gamedev.ru/projects/forum/?id=252643

(Правка: 8:28) 7:46, 4 июня 2020

Простите, что сделал дубль, нарушив правила раздела. Пожалуйста, поменяйте правила так, чтобы можно было первую тему открыть и перенести в раздел "Собираю команду".

Предлагаю изложить правила в таком виде:

1. Подраздел «Оцените» предназначен только для игровых проектов, которые находятся в разработке на момент публикации.
Обсудить планируемые проекты до начала разработки можно в «Геймдизайне», а для готовых игр существует подраздел «Релизы».
Из описания должно быть понятно, что это за проект (жанр, особенности, используемые технологии), а также продемонстрировано, что проект действительно начат.
То есть обязательно нужны скриншоты, геймплейное видео или хотя бы арт (спрайты, модели). Документации и мокапов не достаточно.

Нулевое сообщение темы следует периодически обновлять, поддерживая в нём актуальную информацию. Интересные проекты регулярно освещаются в видеообзорах.

2. Подраздел «Собираю команду» — это доска объявлений для взаимовыгодного сотрудничества энтузиастов (официальное трудоустройство и фриланс обсуждается в отдельном разделе).

Если вы ищите людей в существующий проект, то он должен быть описан по тем же правилам, что в «Оцените» + должно быть указано, кто уже есть в команде, кто требуется и на каких условиях.
Если же вы хотите присоединиться к проекту или предлагаете начать новый, то нужно рассказать, что вы умеете, обязательно с примерами работ.

Если вы ищете людей для проведения слепых тестов, эти правила не распространяются, распространяются другие:
Укажите платформу.
Длительность теста.
Ориентировочную дату проведения теста.

(Правка: 8:59) 8:57, 5 июня 2020

thedude
> Предлагаю изложить правила в таком виде
Не нужно делать из правил уголовный кодекс с кучей правок и подпунктов.
Я писал их лаконичными, потому что только так они будут иметь хоть какую-то силу.
Это скорее ориентир, а не свод законов.

Да, правила, по идее, не разрешают создание таких тем, но, с другой стороны, они и не предусматривают никакого наказания. На самом деле "что делать" всё равно всегда решает модератор. А товарища Grayf24 и остальных, кто буквоедством правил занимается, не слушай — у них синдром вахтёра.

С другой стороны, они правы в том, что это не особо уместная тема на форуме. Тебе пошли на встречу и дали повисеть на видном месте пару дней. 7 человек уже записалось к тебе. Что тебе ещё надо? Или ты хочешь постоянно апать тему и висеть у всех перед глазами? Одно дело разово помочь с тестированием, и совсем другое — на постоянной основе зазывать к себе всё новых и новых подопытных. Это уже на спам и бесплатную рекламу будет похоже.

Если хочешь, могу открыть тему во флейме. Но не удивляйся, что её постоянный ап в течение нескольких дней люди воспримут плохо даже во флейме. Тему скорее всего просто закидают негативом (я её чистить точно не собираюсь), а потом она благополучно потонет. Лучше подумайте над процессами в команде. Если вам для нормального функционирования постоянно требуется искать десятки людей для слепых тестов, то у вас явно что-то не так.

(Правка: 15:07) 15:01, 5 июня 2020

Alprog
Тогда я не понимаю в чем суть этого сайта. Да, я бедный, да, я не могу нанять настоящих спецов за много денег, и да я новичок. Но я думал что сайт для таких как я в том числе.

Давайте тогда обсудим цену. Вы продаете рекламу за 50$, но у меня не реклама, так что давайте я куплю этот пост, в разделе "Собираю команду" с открытыми комментариями, без троллей, за 2 000 рублей. Думаю это честно в моей ситуации.

(Правка: 16:01) 16:00, 5 июня 2020

thedude
ты можешь купить статус участника за меньшую сумму и модерировать свою тему от всех кроме других участников, модераторов и админа

(Правка: 16:32) 16:30, 5 июня 2020

thedude
Если ты ищешь спецов QA, пусть даже на энтузиазме, то будь добр, рассказывай, что за проект, что за студия и для чего ты на самом деле ищешь спецов. Одно дело слепое коридорное тестирование, когда ты случайных людей находишь, чтобы получить свежий взгляд и независимое мнение. И совсем другое дело, когда ты под этим предлогом хочешь организовать постоянную работу, заменяющую тебе спецов.

Тему во флейме открыл.

(Правка: 16:51) 16:45, 5 июня 2020

endeavour_pr
Нет. Мне нужно чтобы моя тема висела в разделе "Собираю команду" открытой. Я ожидаю, что модерировать ее будут модераторы.

Alprog
Не QA. Повторюсь еще раз. То что я думаю про проект не важно. Мне нужны простые люди без скрытой мотивации и я не хочу засорять им мозг своими представлениями, потому что это тогда сделает затею бессмысленной. Давайте я скину в личку видео, в котором будет видно что проект настоящий? Но только чур до релиза его никуда не сливать.

16:55, 5 июня 2020

thedude
Ну, этот сайт называется gamedev.ru, а не слепоетестирование.ру.
Во флейме тему открыл, там как хотите — так и общайтесь с людьми.
А в «собираю команду» этой теме не место. Потому что вы не команду собираете, а занимаетесь непонятно чем.

17:40, 5 июня 2020

thedude
Сначала, ты подумал за всех... потом  устроил призыв по своим правилам.... потом решил вписать свои правила... много берешь на себя...

А стоило сделать проще:
Сделать приглашение на тест. Очень жирно написать, что для чистоты теста желаешь, чтобы игроки не знакомились с описанием игры, А само описание тут же скрыть в спойлере. Кто хотел бы прочитал и принял для себя решение. Кому интересен полный спектр ощущений не стали бы разворачивать спойлер. При этом всём могли бы получить отчеты от этих двух групп игроков.

(Правка: 20:04) 18:33, 5 июня 2020

Alprog
Жаль слышать.

Мне тема нужна не просто так чтоб висела, а для дела.

DemiosFantasimo
Спасибо за совет, но у меня нет проблем с тем, что люди не соглашаются. У меня проблема с тем, что модерация перенесла тему в невидимый для моей целевой аудитории раздел.

Страницы: 1487 488 489 490495 Следующая »
СайтФорумОбсуждение