Войти
СайтФорумОбсуждение

Общее модераторское сообщение [объявление в п. 7478]. (522 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1521 522 523 524 525 Следующая »
3:19, 12 окт. 2020

GD_BAD
> обиженный tac.
Кстати, он вообще всегда токсичный и навязывает свой оффтоп.

(Правка: 3:27) 3:24, 12 окт. 2020

GD_BAD
> Просто нужно быть геймдизайнером
к геймдизайнерам как бы никаких вопросов нет. в смысле к тем, кто работает (за деньги(на работе(оплачиваемой(деньгами)))). глумятся типично над теми, кто ничего делать не умеет и называет себя геймдизайнером, потому что им кажется, что чтобы назваться геймдизайнером, ничего и уметь-то не надо. так уж жизнь сложилась, что таких деятелей на форуме пруд пруди и ни у кого нет ни времени и чисто по статистике вероятность отдельно взятого самопровозглашённого геймдизайнера оказаться школиём, стремится к единице. причём справа.

эта проблема всегда была на форуме, я помню ещё 15+ лет назад было то же самое, школьники-геймдизайнеры всегда были в достатке, и я не вижу простого решения этой проблемы. особенно учитывая, что вариант научиться делать хоть что-нибудь, ими типично игнорируется как оскорбление.

(Правка: 5:44) 5:43, 12 окт. 2020

Suslik
Кстати, что за прикол с тем, что нельзя создать новую тему и закрыть её от флуда?
Я так один раз сделал - её админ удалил за нарушение правил, каких правил, где такие правила? А что мне делать, если мне темы засирают флудом, что мне делать, каждый день новую тему создавать? Так меня за это забанят. Что мне делать-то? На флуд в моих темах всем поголовно плевать - закинут во флейм и всё.

(Правка: 5:56) 5:56, 12 окт. 2020

Алексей Патрашов
> почему в моих темах надо мной никто не издевается
Тебя просто не воспринимают всерьёз. Морфию, например, тоже давно никто не трогает, например.

16:23, 12 окт. 2020

Alprog
> Тебя просто не воспринимают всерьёз.
Когда я пишу что-либо на форуме, я это делаю для того, чтобы: 1. Самому не забыть. 2. Услышать что-нибудь полезное. 3. Может быть, написанное окажется кому-нибудь полезным. 4. Разная мелочь случайного толка. Поэтому для меня очень странно слышать обиды на мнение совершенно незнакомых людей, мнения которых для меня обычно ничего не значат. И мне совершенно всё равно, кто и как меня воспринимает! Меня интересует не чужое мнение, а полезная информация в нём. Для чего форум и существует — источник информации, а не собрание личных мнений.

17:11, 12 окт. 2020

эх, хентайная тема вновь приманила маргиналов
вот этот пубертатный персонаж особенно порадовал
Salomancer: Vazgen Vrotdavjn
https://gamedev.ru/projects/forum/?id=255743&page=2&m=5268477#m15
по имени и сообщениям сразу понятно, где у него проходит основная плоскость интересов

20:37, 13 окт. 2020

За попрошайничество тут разве не банят?
https://gamedev.ru/projects/forum/?id=255787

(Правка: 20:46) 20:46, 13 окт. 2020

Dampire
Да вроде не попрошайничейство, а очередной сбор команды.
Просто с партийными взносами. Не вижу в этом проблем. Если заранее можно определять доли неубитого медведя, то почему бы заранее не определить проценты вложений?

0:00, 15 окт. 2020

А вот мой яндекс кошелек.
https://gamedev.ru/projects/forum/?id=255787

Alprog
> Да вроде не попрошайничейство, а очередной сбор команды.
> Просто с партийными взносами.
Сбор команды с партийными взносами - это и есть попрошайничество. Или мошенничество.

1:40, 15 окт. 2020

Suslik
> эта проблема всегда была на форуме, я помню ещё 15+ лет назад было то же самое, школьники-геймдизайнеры всегда были в достатке, и я не вижу простого решения этой проблемы. особенно учитывая, что вариант научиться делать хоть что-нибудь, ими типично игнорируется как оскорбление.
Может быть, серию статей написать с примерами, чтобы им стало ясно, что дизайнер это не высокооплачиваемый весёлый фантазёр, а скучный бухгалтер? Я вижу корень этой проблемы в том, что люди не видят сложности работы дизайнера и считают, что это просто. У них представление примерно следующее.
Программист пишет сложные программы на сложных языках. Композитор сочиняет сложную музыку в сложных программах виртуального звука. Художник рисует, а для этого надо или умение рисовать, или ещё и умение пользоваться графическими редакторами. Разработчик моделей их создаёт в сложных программах. Не помню, какой раздел я пропустил, но неважно. А дизайнер сидит и придумывает идеи, рисует наброски, всеми руководит и получает за это деньги.
Это примерно как сказать, что писатель печатает на машинке клавиатуре свои мысли, а издательства ему за это платят. Мне один такой деятель излагал на полном серьёзе, что книгу написать легко, просто надо много писать, а писать можно всё подряд, что захочется. Я думаю, что с дизайном то же самое.

(Правка: 2:50) 2:49, 15 окт. 2020

Ren
> Сбор команды с партийными взносами - это и есть попрошайничество. Или
> мошенничество.
Не знаю, мне так не кажется.
Мой опыт общения с tac’ом говорит, что он кто угодно, но не мошенник. То есть он это серьёзно.
Другое дело, что скорее всего ничего не получится. Но модератору решать, у кого может получиться, а у кого нет – это много на себя брать, не находишь?

(Правка: 4:42) 3:47, 15 окт. 2020

Алексей Патрашов
> Я вижу корень этой проблемы в том, что люди не видят сложности работы дизайнера и считают, что это просто.
а ты думаешь, что геймдизайнер работает отбойным молотком и только самые физически развитые геймдизайнеры могут с ним совладать, а потом рано выходят на пенсию из-за физического износа организма? нет, геймдизайнер работает головой. и нормальных геймдизайнеров мало не потому что у них работа сложная, а потому что только опытный геймдизайнер может сделать что-то полезное. даже в идеальном случае мало просто таланта, нужен также опыт, чтобы понимать, насколько трудно реализовать ту или другую механику, сколько программистских человекочасов это будет стоить, на что игроки реагируют хорошо, а на что — плохо. только после опыта работы с программистами и художниками геймдизайнер может узнать, что именно необходимо указывать в диздоке, а что никто не будет читать. то есть ценность геймдизайнера по большей степени определяется его опытом.

8:58, 15 окт. 2020

Alprog
> Не знаю, мне так не кажется.
К счастью у нас, в Российской Федерации, есть законы. Чтобы не "казалось". Но, ты сам знаешь кому он не писан.

> Мой опыт общения с tac’ом говорит, что он кто угодно, но не мошенник. То есть
> он это серьёзно.
Да он балбес. Что вовсе не отменяет сказанного выше.

10:27, 15 окт. 2020

Ren
> К счастью у нас, в Российской Федерации, есть законы
Ну подай в суд на него.

> Чтобы не "казалось"
Ты читать не умеешь? Там написано "мне так не кажется". Это вот как раз тебе показалось, что человек то ли мошенник, то ли попрошайка. Но, как ты сам сказал, чтобы не казалось, у нас есть законы. Ну так и давай, раз ты такой умный, по всем правилам, через суд доказывай, что он мошенник.
Что за мода постоянно ссылаться на законы? Вы кто такие? Суд и полиция в одном флаконе?

> сам знаешь кому он не писан
Закон нам писан. Но закон, а не то, что показалось очередному Ren'у.

> Да он балбес.
Как и добрая половина тех, кто пишет жалобы в эту тему.

22:32, 16 окт. 2020

Тема не в том разделе https://gamedev.ru/projects/forum/?id=223104&page=11
Мало того, что там вообще нечего оценивать, так у abrasive'а, после года бана, совсем крыша потекла.

Страницы: 1521 522 523 524 525 Следующая »
СайтФорумОбсуждение