Войти
СайтФорумОбсуждение

Общее модераторское сообщение [объявление в п. 0]. (530 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1529 530 531 532543 Следующая »
(Правка: 22:20) 22:18, 3 дек. 2020

Grayf24
> Я не хочу, но если хочешь ты - я не возражаю. Но только полностью и в виде
> скриншотов.

Alprog
> Делать мне нечего 30 экранов скриншотить. Сохранил всё в PDF:

Обращаю внимание администрации, что Алпрог выложил частную переписку без моего согласия. Мое согласие было дано только для выкладки в виде скриншотов.

Alprog
> Проблема самодурства в итоге есть, не отрицаю.

О-о-о, такое признание со стороны модератора бесценно.

Alprog
> Но на мой взгляд это лучше, чем попытки зарегулировать всё правилами. Тогда
> просто неизбежны буквоеды, которые формально правила соблюдают, но находят
> лазейки, чтобы всех обсирать и доводить до бана, а самим оставаться
> безнаказанными.

В реальном мире это очень просто решено. Есть формулировка "доведение до самоубийства" - и есть присяжные, которые решают, имело ли место доведение до самоубийства или нет. Есть формулировка "провокация" - и, опять же, есть орган (суд), который определяет, имела ли место провокация.

То есть, есть буква закона, которая за счет формулировки без конкретики дает возможность призвать к ответу любого провокатора. Но, тем не менее, это все-таки буква закона.

Таким образом, есть список того, что запрещено. Что не запрещено - то разрешено. И человек, читая список запрещенного, сам должен примерно понимать, входит ли то, что он собрался делать, в список запрещенного.

И применительно к тем, которые формально правила соблюдают, но находят лазейки, чтобы всех обсирать и доводить до бана, все делается очень просто! В правила вводим пункты "запрещено доведение до бана" и "запрещено обсирание". Все, любые попытки обойти букву правил и довести кого-то до бана пресечены на корню.
То есть, понятно, что в итоге все равно все решает модератор - была попытка или нет.

Но сейчас мы имеем, как ты сам же и признал, проблему самодурства, помноженную на "правила носят рекомендательный характер". Что для многих созвучно "правила не обязательны к исполнению".

А если ввести конкретные формулировки - поменяется само восприятие правил.

(Правка: 0:26) 0:17, 4 дек. 2020

Grayf24
> Обращаю внимание администрации, что Алпрог выложил частную переписку без моего
> согласия. Мое согласие было дано только для выкладки в виде скриншотов.
Тебе сколько лет? Типа согласился, но добавил заведомо глупое требование: "только ты выкладывай по одному посту и пой Аве-Мария между постами". Заведомо неправомерные/избыточные условия в контрактах не имеют силы, если ты не знал. И любому понятно, что это ты сейчас придурью занимаешься. Но, конечно, можешь обращать внимание администрации на "чудовищное" нарушение с моей стороны. Глупо выгляжу от этого ведь не я.

> Есть формулировка "провокация" - и, опять же, есть орган (суд),
> который определяет, имела ли место провокация.
Может ты не знал, но прямо сейчас есть формулировка в памятке пользователю: "неадекватность". И есть орган (модератор), который опредляет имела ли место неадекватность. Последнее время довольно часто имеет на мой взгляд. Ну и получается, что я могу взять и просто начать тотально тереть твои посты (а я, кстати, по-моему, до сих пор ни разу не трогал твои посты). И что, меньше самодурства, по-твоему, станет? Зато ведь формулировка!

> А если ввести конкретные формулировки - поменяется само восприятие правил.
Да что ты знаешь о восприятии правил? Ты же даже, наверное, никогда в глаза не видел старые правила форума, не знаешь, как жилось при них. Понятия не имеешь, какая атмосфера потом была в проектах при новых правилах. Ты не знаешь, сколько было разговоров в модераторской группе и подготовке при разработке первой редакции уже моих правил "Проекты" и "Памятки". Сколько там смысла было вложено в каждую строчку, как это работало в те годы первое время, и почему через пару лет мы упростили даже те упрощённые правила.

Ты застал всего кусочек жизни форума, его последние 4 спокойных года. Но с полной самоуверенностью говоришь мне всё те же тезисы, которые звучали в каком-нибудь 2006 и 2008 от первых буквоедов, и реально думаешь, что можешь сказать мне что-то новое? Ох.

Нет, правила обсуждать нужно и полезно, конечно. Но вот это вот святая уверенность, что это он мне сейчас что-то может про правила на форуме рассказать и научить — это, конечно, убивает.

1:27, 4 дек. 2020

Выдал бан по букве закона.

3:23, 4 дек. 2020

wat
Давно пора)

12:31, 4 дек. 2020

https://gamedev.ru/projects/forum/?id=193419&page=40&m=5298440#m590
https://gamedev.ru/users/?id=63837
Изображение

(Правка: 14:22) 14:21, 4 дек. 2020

я снял бан, но если повторится, то wat'у нужно будет разбираться, почему у него айпишник с каким-то спамером совпал.

15:13, 4 дек. 2020

Suslik
> нужно будет разбираться, почему у него айпишник с каким-то спамером совпал
Разбираться не нужно. Сейчас многие провайдеры пересадили пользователей за NAT и снаружи виден только адрес пула. Раньше у очень многих были свои личные адреса, которые были видны извне, а сейчас уже один общий на сотни человек.

17:55, 4 дек. 2020

Алексей Патрашов
> Раньше у очень многих были свои личные адреса, которые были видны извне, а
> сейчас уже один общий на сотни человек.
Даже на тысячи.

Я например за личный айпишник 160 руб в месяц плачу :)

17:57, 4 дек. 2020

Suslik
> почему у него айпишник с каким-то спамером совпал.
  Раздвоение личности это

18:37, 4 дек. 2020

eDmk
> Я например за личный айпишник 160 руб в месяц плачу :)
мажор

22:38, 4 дек. 2020

Ivashka
> > ну "все кто меня не любят - они просто мне завидуют"
> Не сочти за троллинг но в жизни обычно так и бывает,

Ух, я уже четвертый десяток доживаю и с жизнью в целом немного знаком, и по-моему это чушь, уж извини за прямоту, такая логика - это просто нарушение цепочки причинно-следственных связей в мозгу. По моему опыту в жизни в 99% случаев если человека не любят - то это потому что он ведет себя как придурок, и тут нету корреляции с успешностью. Успешных людей, как и неуспешных людей, не любят одинаково когда они ведут себя как придурки, и к зависти это не имеет никакого отношения. Даже наоборот, люди склонны любить успешных людей в среднем - иначе такого явления как селебрити просто бы не существовало.

Тут как правило дело в том, что некоторые люди честно не могут понять/признать что они ведут себя как придурки, и поэтому начинают искать причину нелюбви в окружающих, а не в себе. "Почему он меня ругает, я ведь такой хороший, мне мама постоянно так говорит... Наверное он просто мне завидует".

Я вот лично не берусь оценивать успешность некоего абстрактного форумного писателя (не будем показывать пальцем), я не читал его книг, не играл в игры к которым он имеет отношение. Но я знаком с его поведением на форуме, и он в основном ведет тут себя как придурок - лезет и гадит в чужие темы, постоянно ругается и встревает во все дрязги, начинает все свои темы и большинство сообщений с "я, как лучший писатель на данном ресурсе...". И при этом совершенно не важно, насколько он успешен в реальности, ведет он себя тут как придурок - и отношение к нему соответствующее. Просто зайди в его сообщения на форуме - сразу всё встанет на места.
Он либо искренне не понимает что ведет себя как придурок, либо считает "да, я веду себя как придурок, но мне можно, т.к. я - успешный" - в обоих случаях ситуация печальная.

> хотя конечно понимаю что у
> некоторых тут ЧСВ раздуто до размеров Юпитера, например у тебя и у меня, иначе,
> своё ценное мнение по этому поводу  мы не высказывали бы.
Высказывать своё мнение по любому поводу - это нормально, а логика "открыл рот == думаешь что это всем важно == ЧСВ ЧСВ" - ложная, т.к. исходит из предпосылки, что чьё-то мнение важно, а чьё-то - нет, типа кто-то успешен и ему можно высказывать мнение, а кто-то нет - и ему нельзя.
На самом деле все мнения важны одинаково, и все имеют равное право их высказывать (или не высказывать) на публичных площадках и частных площадках по соглашению сторон.
А вот когда человек лезет со своим мнением на частную территорию (неправильно ты, дядя фёдор, бутерброд ешь) - то вот тут уже появляется ЧСВ.

3:20, 5 дек. 2020

https://gamedev.ru/users/?id=88100&a=messages
спамер

(Правка: 9:37) 9:36, 6 дек. 2020

У меня вопрос к модерации сайта:
В правилах написано, что поднимать объявления в разделе о работе
можно не чаще, чем 1 раз в 7 дней.
Но получается, что вы за этим не следите и многие( не буду показывать пальцем)
нарушают это правило.
Могу ли я тогда тоже нарушать это правило как
угодно и не беспокоиться по этому поводу?

P.S. а вообще если правило все еще действует, то тогда лучше стоит ограничить это
дело программными средствами и не заниматься "микроменеджментом" таким...

9:44, 6 дек. 2020

Nekromant80lvl
> Могу ли я тогда тоже нарушать это правило
нет

11:32, 6 дек. 2020

Встречал на многих форумах такую фишку, что если мультипостить, то твои сообщения автоматически объединяются в одно...
Не знаю для чего я это написал, просто нахлынуло

Страницы: 1529 530 531 532543 Следующая »
СайтФорумОбсуждение