Войти
СайтФорумОбсуждение

Общее модераторское сообщение [объявление в п. 0]. (586 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1585 586 587 588593 Следующая »
15:47, 21 сен. 2021

А можно узнать, почему
https://gamedev.ru/flame/forum/?id=262820
перенесли сегодня в "ПроЭкты" из "Собираю команду"?

Это ведь явно был не проЭкт.

Или инвесторы не считаются членами команды? А в каком тогда разделе форума лучше их искать? Почему именно Флейм/ПроЭкты считается (модератором) лучшим разделом форума для бизнес-предложений?

16:18, 21 сен. 2021

Virtex
> Или инвесторы не считаются членами команды? А в каком тогда разделе форума
> лучше их искать? Почему именно Флейм/ПроЭкты считается (модератором) лучшим
> разделом форума для бизнес-предложений?
"дайте мне денег" — это не бизнес-предложение. я не знаю, кто перенёс тему, но я не вижу ни одной причины, почему она должна быть в проектах, так как она не удовлетворяет ни одному из требований того раздела.

16:36, 21 сен. 2021

https://gamedev.ru/projects/forum/?id=263918
ошиблись разделом, перенести бы в работу

16:43, 21 сен. 2021

Suslik
> "дайте мне денег" — это не бизнес-предложение.

Ну это же субъективная трактовка.

Суммарно уже несколько человек выразили прямой интерес к инвестированию. Значит, условия предложения разумны. И рано или поздно среди интересующихся мог найтись серьезно настроенный инвестор.

Вот прямо сегодня ночью новый человек на почту писал - а из-за переноса во Флейм, вероятно, сделка сорвется.

Вопрос остается открытым: как (в каком разделе?) на этом форуме искать бизнес-партнеров? Или это в принципе не местный формат?

16:51, 21 сен. 2021

uss
Исправил.

16:53, 21 сен. 2021

Virtex
> Вопрос остается открытым: как
следуя правилам раздела, в котором пишешь. я вижу, ты новенький на форуме, поэтому поясняю: нужны как минимум наработки по проекту, скриншоты, рассказать, что ты умеешь, какую роль выполняешь в проекте, показать предыдущие работы. у тебя ничего из этого нет, с чего ты решил, что твоя тема чем-то лучше миллиона других тем от диванных директоров?

17:02, 21 сен. 2021

Suslik
переиначу...
стоит ИМХО раздел "ищу деньги" (только раздел про деньги), могу вот это и это так, как вопрос актуальный и даже если бы реально существовал мифический инвестор было бы хорошо создать ему комфортные условия что то по типу "можем вот так нужно столько"и без треш обсуждений "у вас не выйдет ничего потому что я так сказал"

но естественно нужно выработать требования к темам, чтоб избежать наплыва инфоцыган
скажем:
проект разрабатывается не менее 3х месяцев(чекать по разделу собираю команду или оцените)
проект презентует себя полностью в теме(никаких подробностей в личке)
сумма инвестиций конкретна и исчисляется цифрами(а не "рад любой помощи")
никакого сбора вишлистов и подписок на "мой канал" только прямые инвестиции в конкретные проекты

от себя....могу "мониторить" таковой раздел и писать жалобы чтоб модераторы неутруждали себя тратой времени на разбор этого раздела

17:09, 21 сен. 2021

Suslik
> поясняю: нужны как минимум наработки по проекту, скриншоты, рассказать, что ты
> умеешь, какую роль выполняешь в проекте, показать предыдущие работы. у тебя
> ничего из этого нет,

У проекта страничка в Стиме, и ссылка в нуль-посте изначально есть. В разделе сбора команды разве требуется все материалы по проекту прямо в тред размещать?

Моя роль - разработчика - тоже очевидна из нуль-поста.

Ну и мои зарелиженные проекты найти тоже не сложно - используя как _штатный_, специально для этого предназначенный, функционал форума, так и Стима.

21:19, 21 сен. 2021

uss
> стоит ИМХО раздел "ищу деньги"
Раздел резюме уже есть.

21:31, 21 сен. 2021

samrrr
резюме это когда продам своё время за деньги
ищу деньги это когда владелец продукта ищет ресурсы его довести до коммерческого состояния

я не думаю что раздел будет популярным, но на фоне периодического "заплывания" на форум польских издателей была бы хоть определённая ясность хоть для них.
на данный момент геймдевру не покрывает именно этой части жизненного цикла игрового проекта потому и предложил

22:14, 21 сен. 2021

uss
> стоит ИМХО раздел "ищу деньги" (только раздел про деньги),

Формально, инвесторы - члены команды. Такие же как прочие не участвующие непосредственно в создании контента: пиарщики, комьюнити-менеджеры, маркетологи, тестеры, директор, сисадмин... Но важные для того, чтобы проект дошел до релиза, и с приемлемым качеством.

Поэтому, имхо, достаточно и "Собираю команду".

Поэтому я там и разместил. И правилам раздела проект соответствовал (как вроде выяснили парой сообщений выше).

Тред:

Образцовый тред.

Suslik
> я не знаю, кто перенёс тему

Могу сказать, кто, если в этом есть смысл.

(Правка: 22:34) 22:30, 21 сен. 2021

Virtex
странное у тебя "формально":
ты просишь 50к рублей: не арта на 50к не кода на 50к не пиара на эту сумму, а именно денег! потому нет, раздел собираю команду не походит для сравнения с моим предложением.

моя позиция будь я модератором по твоей теме:
ты создал тему, её не трогали, дав тебе шанс показать, что ну в этот раз ты уж не скатишь её в треш и угар, будеш показывать прогресс и всё будет норм НО прошло куча времени, а кроме разговоров по сути проекта никаких обнов. потому у модератора выбор либо поощрять твоё инфоцыганство(а твоя нулевая активность, именно к этому роду геймдева и приравняла твою тему) или перенести тему в правильное для инфоцыган место(что и было сделано)
апал бы тему содержательным прогрессом еженедельным никто бы её не трогал ИМХО

22:59, 21 сен. 2021

uss
> апал бы тему содержательным прогрессом еженедельным

Так на это же и нужны инвестиции. Чтобы заниматься "содержательным прогрессом еженедельным" вместо другой работы.

> апал бы тему содержательным прогрессом еженедельным

Вот это как раз и нарушало бы правила раздела, его дух. Ведь для выкладывания прогресса предназначен раздел "Оцените".

(Правка: 3:46) 3:43, 23 сен. 2021

Virtex
> Так на это же и нужны инвестиции. Чтобы заниматься "содержательным прогрессом
> еженедельным" вместо другой работы.
  Чтобы получить инвестиции нужно представить инвесторам план действий, ты много говоришь о стратегии, но я же почитав твои треды не увидел ее - скорее там есть оптимизм и надежды на авось типа честного Форекса.
  Нужны реальные наработки по проекту.

10:11, 24 сен. 2021

Нарушение правил оформления темы в разделе "Резюме", а именно - картинки в названии темы:

https://gamedev.ru/job/forum/?id=258747
https://gamedev.ru/job/forum/?id=232680
https://gamedev.ru/job/forum/?id=224506
https://gamedev.ru/job/forum/?id=259294

Страницы: 1585 586 587 588593 Следующая »
СайтФорумОбсуждение