Войти
СайтФорумОбсуждение

Предлагаемые модернизации

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
19:50, 9 июля 2014

1. Закрыть флейм для новичков
Актуальность: уменьшится уровень троллей, которым лишь бы срачи разводить. А также уменьшится уровень виртуалов новичков.
Важно

2. Отделить Проекты от Рекламно-релизной продукции
Актуальность: будет четкое разделение от того, что делается участниками форума при участии форума, а что сделано где-то, а здесь представлен на суд зрителей.
Варианты названий для нового раздела: "Для игрока", "Готовые продукты", "Релиз".

Сделано

3. Дать возможность оценивать проекты пользователям с уровнем "Участник"
Механика такая - в теме Проектов есть кнопка "Нравится" (можно прилепить рядом с "Подписаться/Отписаться"). Нажать ее можно лишь 1 раз для одного аккаунта для одной темы.
Актуальность: можно отслеживать самые интересные проекты. Рекламные никто апать просто не будет. А если PRщики заходят разбафать проект, то хотя бы ресурс поддержат, заводя ботов-участников (если оно им вообще надо будет).

4. Сделать еще один уровень "Заблокирован" или добавить "Черный список".
Если я правильно понимаю, то если удалить аккаунт, имя аккаунта стирается из базы и его можно занять. Хотя может я ошибаюсь, иначе бы всяких "бк" удаляли бы.
Актуальность: уровень пользователя "Заблокирован" подвешивает аккаунт во взвешенном состоянии - в него нельзя войти (бан без строка, если проще), но и имя занято. Если же вводить Черный список имен, то просто заносить в него имя, которое нельзя использовать для аккаунта. При регистрации просто проводить проверку с ним.

Ненужно

5. Сделать автобан на сочетание символов в никнейме при регистрации.
Актуальность: "бк, ты где" и прочие можно даже не отслеживать - они будут баниться сразу при регистрации. В сочетании с уровнем заблокирован - идеальная защита от масс-ботов.

Ненужно

6. Регистрация на сайте с телефоном.
Впервые предложено Бондерсаном, в принципе верная мыслишка.
Актуальность: уменьшение количества виртуалов до минимума. Также является защитой от масс-ботов. Только обязательно нужно сделать проверку для всех пользователей, чтобы на один номер нельзя было зарегистрировать два пользователя. Ну и чтобы активация профиля происходила только при вводе проверочного кода, который приходит на телефон.

7. Запретить новичкам использовать личные сообщения.
Актуальность: Мысль сомнительная, но зато люди будут использовать поиск чаще, чем донимать в личку вопросами.

Не нужно

8. Приклеямость тем.
Актуальность: на многих форумах юзается это. Типа закрепление правил в проектах (чтобы всегда вверху висели), или объявление о конкурсе игр. Конечно, такую функцию давать только модераторам и выше. Ну и прикреплять лишь такие общие-важные информационные темы.
Важно

9. Прикрепляемость 0-сообщения.
Актуальность: Порой, очень важно всегда знать информацию из 0-поста. Например конкурсы, проекты и т.д. Было бы очень удобно, всегда видеть 0-сообщение, но чтобы эта опция была отключаемой при создании темы (и доступна для отключения/подключения модераторам к уже имеющимся темам).
Важно

10. Мультизагрузка
Актуальность: Решил написать статейку и для нее загрузить скриншоты. И мне придется 10 раз загружать файлы. А ведь с мультизагрузкой можно загрузить за раз (тем более, что я все равно загружу). Очень удобно было бы, но не знаю насколько это тяжело реализуемо.

11. Просмотр удаленных аккаунтов
Актуальность: иногда хочется посмотреть темы, которые вели люди ранее. Но если аккаунт удален - этого не получится. Или хочется узнать, как давно человек покинул форум, но если аккаунт удален, то эту информацию не узнать. Принцип тот же, что и с заблокированными - Статус: удален, но при этом можно читать информацию (по крайней мере участникам). Будет удобно.

Ненужно

12. Показ правил по оформлению темы при создании темы
Актуальность: правила демонстрируются сразу, наглядно, проигнорировать их не выйдет. Не качественные темы после этого можно смело уничтожать - ибо, об этом было заранее сказано. Да и постоянно их искать не надо. А делается это очень легко - всего-то в нужную часть кода нужно добавить текстовой информации (сами правила).

13. Сделать починки.
Нужно починить: RSS (в Гуглхроме точно не работает), Поиск (на некоторых устройствах работает некорректно), Рекламу (незарегистрированные посетители не видят ее, что намного глупее, чем показывать ее тем кто на форуме, ибо очень много транзитных визитеров).

14. Сделать краткое описание профиля
Описание: рядом с постояльцем, перед кнопкой удалить, сделать такое же небольшое (на несколько символов, ~20) окошко-описание. Это окошко можно заполнять из своего профиля (и если уж так охота привлечь монетизацию, то пусть будет только у Участников и выше, если не охота - пусть будет у всех с уровня Постоялец - ниже, моветон). Ну и там можно будет писать а-ля: Местный дурачок, Азартный игродел, Хранит вещества (специально для Морфии), и тому подобное.
Актуальность: Некоторые смогут указать свою студию или компанию, которую можно будет видеть не заходя в профиль, что повысит информативность сайта и профиля. Ну и чисто декоративная/развлекательная. За злоупотребление можно карать (например, обесцененную лексику в этом окошке).
22:07, 9 июля 2014

А ват посмотрел на всю эту ахинею и подумал: "хм, а сделаю-ка я новый поиск".

22:11, 9 июля 2014

1. Запретить флейм для Новичков.
3. Не разрешать оценивать проекты пользователям с уровнем "не Участник".
4., 5. Запретить использовать неугодные никнеймы.
6. Запретить регистрироваться без телефона.
7. Запретить Новичкам использовать личные сообщения.

Одни запреты, как-то всё тоталитарно и деспотично.

23:11, 9 июля 2014

eMan.Lived
0. Забанить Incvisitor

5:20, 10 июля 2014

udav
Забанить тебя.

8:24, 10 июля 2014

udav
> 0. Забанить Incvisitor
+1

11:36, 10 июля 2014

я не то что того там этого, а просто надо кому то что он. раз топикстартер так ратует за запрет всего всем подряд, пусть начнёт с себя и получит личный запрет писать на форум, т.е. бан.

11:50, 10 июля 2014

Incvisitor
А тебе не кажется, что п.4 уже сделан? "бк" в бане нет...
п.5 не актуален. Спамеры будут менять сочетания, пока число запретных сочетаний не станет таким, что начнут баниться нормальные никнеймы.

15:00, 10 июля 2014

Mikle
Согласен. Потом поправлю.

16:23, 10 июля 2014

так я не понял, бк из бани убрали, а адреса чё, теперь свободны, создавай виртуалов сколько хошь?

17:44, 10 июля 2014

Рамиль
> я не то что того там этого, а просто надо кому то что он. раз топикстартер так
+1

Лично я не против Incvisitor и даже наоборот за. И как человек он мне вполне симпатичен.
Но его навязчивость раздражает, почти так же как лицемерство Бондерсана.
Просто ИМХО Incvisitor метит в модераторы и всячески пытается показать свою лояльность админам/модераторам/ведущему, полезность ресурсу и пр.
Но ничего этого нет. На лицо просто ярое желание оправдать свой ник и стать модератором, что бы банить других.

Incvisitor, ничего личного. Просто бизнес.

19:11, 10 июля 2014

udav
> Incvisitor, ничего личного. Просто бизнес.
Конечно. Только я хотел бы быть админом, чтобы еще и участников банить. А сейчас че-то уже не хочу. Нафиг надо - только работы больше.
А так попросил - если что и тему почистят, от плохих постов и прочее.

19:48, 10 июля 2014

Incvisitor
> я хотел бы быть админом
Заведи себе собственный форум с блекджеком и шлюхами. Станешь не только админом, но и ведущим.
Могу помочь поставить движок форума.

20:02, 10 июля 2014

udav
> Заведи себе собственный форум с блекджеком и шлюхами. Станешь не только
> админом, но и ведущим.
> Могу помочь поставить движок форума.
Вообще лень. Еще больше нужно делать. Не хочу.

2:49, 11 июля 2014

Incvisitor
> 1. Закрыть флейм для новичков
Давайте лучше вообще закроем флейм, чтобы не было всяких мутных товарищей, которые только и сидят там. Потому что они уже и в нормальные разделы пролезают. А без флейма форум станет нормальным тематическим форумом про геймдев, а не политику или гифки.

Если wat это сделает, я буду донатить $50 в год.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
СайтФорумОбсуждение

Тема в архиве.