Войти
СайтФорумОбсуждение

Предлагаемые модернизации (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
23:31, 12 июля 2014

> Если я "не нужен", я могу уйти совсем.
udav, ой, давай не будем опять )))

> > Посчитай сколько человек тут будут горевать об этом?
> Ни одного.
Собственно, этим всё сказано. Выходит, с твоей точки зрения, при изменениях с форума уйдут люди, о которых ни один из реальных тематических посетителей горевать не будет? Ну тогда я обеими руками "за" такие изменения.

6:54, 13 июля 2014

udav
> Если я "не нужен", я могу уйти совсем.
Уходи.

9:28, 13 июля 2014

Incvisitor
Сейчас, только шнурки поглажу.

11:56, 13 июля 2014

Когда люди много общаются даже по сугубо профессиональным вопросам, они становятся ближе, знакомятся, появляется какой-то общий круг. И далее возникает ЕСТЕСТВЕННОЕ желание делиться с этими людьми мыслями уже и на более общие темы. Поэтому "Флейм" нужен, если его не будет - в тематических разделах будет больше оффтопа. А то, что в нашем "Флейме" много срача - это показатель развития общества в целом и его среза в среде геймдевелоперов в частности.
Вот закрытие "Флейма" для новичков я считаю дельной мыслью. Они ещё не вошли в коллектив, чтобы вступать в общие беседы на отвлечённые темы. Кроме того, это ограничит тех, кто регистрирует виртуалов ради участия в срачах. Только срок, когда пользователь считается новичком (сейчас, вроде, год?), нужно уменьшить, и, возможно, добавить какой-то нижний лимит количества постов, а если новичок попадает в баню - оба счётчика обнулять.
Впрочем, если осуществить п.6 - регистрация через мобильник, то это всё становится не так актуально, то есть пп. 1 и 6 - взаимноисключающие. Что лучше - не знаю.
И ещё, в случае закрытия "Флейма" для новичков нужно будет как-то ограничить ведение действительно годных тем в "ПроЭктах", либо принудительно переносить их в "Девлоги" ("Оцените"), либо вообще перенести в "Проекты" весь подраздел "ПроЭкты". Что лучше - тоже не знаю.

14:32, 13 июля 2014

> Только срок, когда пользователь считается новичком (сейчас, вроде, год?), нужно уменьшить
Mikle, так ничего не мешает взять, оплатить участника и уже в первый же день перестать быть новичком ;-)

> и, возможно, добавить какой-то нижний лимит количества постов, а если новичок попадает в баню - оба счётчика обнулять.
Думаю, не стоит излишне усложнять всё.

14:57, 13 июля 2014

slava_mib
Никто не будет оплачивать участника виртуалу, и тем более для того, что бы "просто потроллить".
Сейчас такая славная ситуация сложилась, что виртуалы не запрещаются, а троллинг участниками (и мат) не наказуем.
Отсюда и все мои претензии к модераторам...

+ Показать

slava_mib
> > и, возможно, добавить какой-то нижний лимит количества постов, а если новичок
> > попадает в баню - оба счётчика обнулять.

Mikle поддерживаю.

16:39, 13 июля 2014

> Никто не будет оплачивать участника виртуалу, и тем более для того, что бы "просто потроллить".
udav, так в этом и есть цель - что бы стало меньше НЕАДЕКВАТНЫХ троллей.

17:35, 13 июля 2014

slava_mib
> что бы стало меньше НЕАДЕКВАТНЫХ троллей.
Вся фишка в том, что НЕАДЕКВАТНЫЕ тролли - это виртуалы адекватных пользователей.
Те, кто не желает "портить имидж", регаются под другим аккаунтом, что бы славно потроллить...
Разве не так? ИМХО - так!

А теперь смотри, есть неадекватные пользователи (форум ничего не потеряет от их отсутствия) и есть адекватные пользователи, пользующиеся услугами виртуалов для совершения неадекватных действий (от отсутствия виртуалов форум так же ничего не потеряет). Но в совокупности что мы получаем? Мы получаем сухой (чисто тематический) малопривлекательный для общения и как следствие - мало посещаемый (троллями) форум. Согласись, но часть товарищей пользователей которые покинут форум из-за невозможности славно потроллить, все таки являются адекватными, но не совсем близкими тематической составляющей форума. Вот такая славная теория хаоса получается.
Чем меньше неадекватов - тем меньше адекватов. Так как неинтересно все время "по теме", иногда хочется и "за жизть" поболтать. И посраться "для души".

Хотя может быть я и ошибаюсь.

18:00, 13 июля 2014

> от отсутствия виртуалов форум так же ничего не потеряет
udav, я об этом и говорю.

> Те, кто не желает "портить имидж", регаются под другим аккаунтом, что бы славно потроллить...
Те, кто не желают портить имидж - либо пуст не портят его, либо пусть идут в жопу. Так понятно?

> Мы получаем сухой (чисто тематический) малопривлекательный для общения
udav, то, что тут станет меньше тупых уродов, приходящих тупо потроллить, на уровне своего невысокого интеллекта - форум ничего не поряет.

>и как следствие - мало посещаемый (троллями) форум.
Они тут вообще не нужны. Если уровень развития человека позволяет ему троллить только "ниже пояса" - он не нужен не только на этом форуме, он вообще ненужен.

18:12, 13 июля 2014

slava_mib
> Так понятно?
Мне-то понятно. Не понятно только почему ты против идеи Incvisitor и Mikle?

Mikle
> закрытие "Флейма" для новичков я считаю дельной мыслью. Они ещё не вошли в
> коллектив, чтобы вступать в общие беседы на отвлечённые темы. Кроме того, это
> ограничит тех, кто регистрирует виртуалов ради участия в срачах. Только срок,
> когда пользователь считается новичком (сейчас, вроде, год?), нужно уменьшить,
> и, возможно, добавить какой-то нижний лимит количества постов, а если новичок
> попадает в баню - оба счётчика обнулять.

По моему нормальная и вполне пристойная идея:
1. Регистрация по номеру телефона
2. Флейм только для пользователей форума и участников
3. За виртуалов - наказание основному аккаунту (неважно пользователь или участник - разжаловать до новичка)
4. Нарушителей участников - лишать статуса участника, без возврата уплаченных денег.
5. Участников наказывать за мат/оскорбления/разжигание/троллинг/политику наравне с пользователями + лишать статуса.

Это будет справедливо! Да, часть пользователей покинет форум, но самая упоротая часть. Без которых форум обойдется.
Остальные останутся, но будут вести себя сдержано.

Но то, что предлагаешь ты - обезглавит форум. Нельзя совсем закрывать флейм - будут сраться в основном форуме.
Так же и с политикой. :) Все равно открывают ветки, не смотря на баны. Но при желании, можно ограничить доступ до уровня участника.
Никто не станет рисковать потерей лица статуса (и денег) устраивая срачи и оскорбления в политике.

18:28, 13 июля 2014

udav
> 3. За виртуалов - наказание основному аккаунту (неважно пользователь или
> участник - разжаловать до новичка)
Я против!
С виртуалуми прикольнее!

18:40, 13 июля 2014

> Не понятно только почему ты против идеи Incvisitor и Mikle?
udav, да ты упоролся ))) Где я написал, что я против? ))))) Я - "за" обеими руками.

21:02, 13 июля 2014

slava_mib
В таком случае уже четверо "ЗА".
Создай пожалуйста тему в модераторской, у меня больше нет туда доступа.
Возможно Ват согласится внести изменения. Да и другие модеры отпишутся.

21:21, 13 июля 2014

не, я против, нельзя виртуалов банить!

21:40, 13 июля 2014

меняй, не меняй, а искандера уже не вернуть :( ....

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
СайтФорумОбсуждение

Тема в архиве.