Войти
СайтФорумОбсуждение

Прошу сделать меня модератором. (6 стр)

Страницы: 15 6 7 810 Следующая »
16:09, 16 мар. 2018

Что забавно - эта тема как раз показывает: на сайте не хватает модераторов.
Семистраничный срач ни о чем в служебном разделе, модератора чтобы почистить\унять срач\перенести\удалить нет уже ПЯТЬ дней.

Так что давайте в самом деле хором попросим Вата добавить адекватного модератора.

(Правка: 16:18) 16:14, 16 мар. 2018

122
> Так что давайте в самом деле хором попросим Вата добавить адекватного
> модератора.
  Супермодератора, который придет и порядок наведет

Вот так начинается диктатура../offtop]
16:32, 16 мар. 2018

122
> Что забавно - эта тема как раз показывает: на сайте не хватает модераторов.
> Семистраничный срач ни о чем в служебном разделе, модератора чтобы
> почистить\унять срач\перенести\удалить нет уже ПЯТЬ дней.
> Так что давайте в самом деле хором попросим Вата добавить адекватного
> модератора.
Если бы нужно было закрыть эту тему, её бы закрыли в начале разборок.
Значит есть причины, оставить данную тему на время выяснения адекватности собеседников.

20:05, 16 мар. 2018

Тарас сменил работу, и с тех пор он сам не свой.

0:05, 17 мар. 2018

Вообще gamedev.ru был первый форум, на котором я зарегистрировался в своей жизни. И некоторое время я реально думал, что этот бесконечный срач является абсолютной нормой в форумной среде. Однако когда я расширил свой круг форумов, то обнаружил, что то, что творится на gamedev.ru - это, скорее исключение. По крайней мере, на форумах программистов хамов и наглецов модераторы сразу ликвидировали в вечный бан, даже несмотря на то, что человек был вполне компетентен в проф. сфере. Поэтому, как я всегда говорил, в этой недоброжелательной атмосфере форума, естественно, виновато высшее руководство. Однако руководство справедливо может ответить, что типа "это - мой форум, и я тут что хочу, то и буду делать" и это в общем-то справедливо. Но сама причина всего этого срача находится именно в этом, а дальше каждый решает сам, хочет он тут проводить своё время или нет. Так как здесь не демократия, а, практически, тоталитаризм, то, к сожалению, все эти разговоры ни к чему не приведут, пока "начальство" не соизволит изменить форумную политику.

Лично мне понравилась схема на хабре, где существует такое понятие как "карма". Те, кто себя на ресурсе никак не проявил, даже комментировать ничего свободно не могут. А за писание всякой самовыражательной глупости участники сообщества могут так наминусовать карму, что комментировать этот юзер ничего не сможет еще очень долго. Но, правда, для внедрения такой схемы ресурс должен иметь достаточно пользователей и достаточный авторитет. Вероятно, количество тут пока ещё присутствует, а вот с авторитетом... не уверен... я бы это место назвал "срач-ресурс", где "фантазеры" учат друг друга делать игры. По крайней мере, я это вижу как-то так.

(Правка: 0:33) 0:31, 17 мар. 2018

D-VL[IX]
> Тарас сменил работу, и с тех пор он сам не свой.
+1, проэкты пилятся еле-еле(

Odin_KG
> Лично мне понравилась схема на хабре, где существует такое понятие как "карма".
Это где можно улететь в бан, просто высказав без наездов непопулярное мнение? Нафиг-нафиг.

(Правка: 0:42) 0:40, 17 мар. 2018

Тараса в модераторы!
А главное - ник сменит.
+1 корочи

Edit:

Odin_KG
> практически, тоталитаризм
Тут практически анархия

2:04, 17 мар. 2018

Odin_KG
> Лично мне понравилась схема на хабре, где существует такое понятие как "карма"
Это называется "охлократия".

3:26, 17 мар. 2018

Odin_KG
> А за писание всякой самовыражательной глупости участники сообщества могут так
> наминусовать карму, что комментировать этот юзер ничего не сможет еще очень долго.
наоборот этого нельзя делать. Нужно чтобы был максимальный срок, напрмиер 2 недели, за это время юзер писать не может и карма немного прибавляется и через 2 недели снова можно писать, и карма хоть и отрицательная, но повыше порога блокировки.

(Правка: 3:57) 3:56, 17 мар. 2018

1 frag / 2 deaths
> Это где можно улететь в бан, просто высказав без наездов непопулярное мнение?
> Нафиг-нафиг.
Причем тут непопулярное мнение? Есть мнение, а есть хамство - это разные вещи. Просто представь, часто ли мы в реальной жизни общаемся также, как и на форумах. Обычно в жизни есть сдерживающие факторы - а тут их нет.

Super_inoy
> Тут практически анархия
Нет, здесь тоталитаризм. Анархия - это когда царя нет, а здесь он еще как есть, и во многом определяет отношения пользователей. И царю, на самом деле, косвенно очень выгоден этот срач, так как из-за этого покупают "индульгенции" в виде розовой полосочки над сообщениями - получается этакая быдло-монетизация. Кроме того, срач привлекает идиотов - а это самая многочисленная целевая аудитория в мире. Соответственно, это дает пользователей, но не их качество.

9К720
> Это называется "охлократия".
Согласен, но это лучше чем то, что творится тут. Как альтернатива модераторы должны просто заниматься пресечением любого хамства, но, если здесь хамство - это норма, так все и будут хамить друг другу, ибо "с нормой бороться, практически, невозможно".

std::cin
>наоборот этого нельзя делать. Нужно чтобы был максимальный срок, напрмиер 2 недели, за это время юзер писать не может и карма немного прибавляется и через 2 недели снова можно писать, и карма хоть и отрицательная, но повыше порога блокировки.
Хм... на самом деле, я просто озвучил вариант, который мне кажется гораздо лучше, чем то, что есть сейчас. Но так как я не сильно верю в какие-то перемены, то как бы мы можем продолжать спорить бесконечно, но толку-то...

(Правка: 10:38) 10:34, 17 мар. 2018

StepEver
> Единственная нормальная система оценки - это просто обычное человеческое
> отношение между людьми.
Ричард Столлман, перелогинтесь :)
(Правка: 10:47) 10:46, 17 мар. 2018

Odin_KG
> Анархия - это когда царя нет, а здесь он еще как есть, и во многом определяет
> отношения пользователей.
Да почти нет, тут именно что можно делать что хочешь, кроме прона и прямых оскорблений. Баны раздают как белым, так и розовым, а невозможность тереть посты розовых.. ну так ты и не должен иметь возможность тереть посты, вообще

(Правка: 17:16) 17:15, 17 мар. 2018

Odin_KG
> но это лучше чем то, что творится тут. Как альтернатива модераторы должны
> просто заниматься пресечением любого хамства, но, если здесь хамство - это
> норма, так все и будут хамить друг другу, ибо "с нормой бороться, практически,
> невозможно".
Чем лучше? Тем что нельзя высказать свою точку зрения? Полно людей, которых хомячье сливало за высказывание точки зрения, которую по проишествии несколько лет все плюсовали. Все  это и привело к тому, что технический уровень статей хабра уже давно не превышает космополитан.
У нас правда тоже не лучше, но средний уровень статей на ГД все же повыше хабровского будет.

1 frag / 2 deaths
> высказав без наездов непопулярное мнение?
Я не наезжал  на тебя, просто высказал пару лет назад непопулярное мнение, что спасателями работают не самые выдающиеся люди. Ты до сих пор полыхаешь, вот. Непонятно чем тебе система кармы не нравится, ты должен быть ее самым ярым поклонником.

19:13, 17 мар. 2018

На гд лампово

19:17, 17 мар. 2018

9К720
> Я не наезжал на тебя
Эм, вот врать не надо. Ты регулярно пытаешься всем доказать, что ты крутой, а они - ленивые никчёмные неудачники.

9К720
> Непонятно чем тебе система кармы не нравится, ты должен быть ее самым ярым
> поклонником.
Собсна ты опять начинаешь.

Страницы: 15 6 7 810 Следующая »
СайтФорумОбсуждение