Сайт
GameDev.ru / Сайт / Форум / Может, стоит требовать писать з/п на форуме работы?

Может, стоит требовать писать з/п на форуме работы?

WerefoxУдалёнwww19 мая 201814:22#0
Писать каждому долго, будет лучше решить сразу на сайте.

Правка: 19 мая 2018 14:24

BakПостоялецwww19 мая 201814:42#1
Сложно. Базар по зп - часть фриланса. Работники бывают разные, живут в разных по дороговизне местах.
Разве что по позициям а офис, но там чаще всего пишут.
WerefoxУдалёнwww19 мая 201815:16#2
Bak

Проверил кучу предложений от офисов, в том числе от мыла.ру. Пусто.

TiendilУчастникwww24 мая 201811:05#3
Обязательное требование было бы полезным для всех. Только нужно требования формализировать. Что-то вроде: "обязательно указывать нижнию и верхню планки зп, разброс между ними не более 30%", а то будут писать зп от рубля до миллиона.

Политика сокрытия зп, на мой взгляд, крайне пагубная.

KumoKairoПостоялецwww24 мая 201813:27#4
Часто бывает что крупные фирмы предлагают ЗП по требованиям кандитата - по принципу "сколько попросишь". За последние три года два раза устраивался с такой зарплатной политикой, оба раза оформляли по запросам (видимо мало просил). Мне кажется требование по указанию ЗП бессмысленное - если ищете работу, то просто кидаете резюме с зарплатными ожиданиями (дело пяти минут, чуть дольше чем просто посмотреть вакансию). Конечные обсуждения конкретного вознаграждения в любом случае остаются на время до/после собеседования (если до этого вообще дело доходит). Выставив свою нижнюю денежную границу вы и себе и работодателю время сэкономите на обсуждениях.
TiendilУчастникwww24 мая 201813:48#5
KumoKairo
> просто кидаете резюме с зарплатными ожиданиями (дело пяти минут, чуть дольше чем просто посмотреть вакансию)
Спам резюме - это плохо. И даже в этом случае это трата времени. Если же вдумчиво подходить к процессу поиска работы, то зарплатые вилки отсекать места пораньше.

К тому же вилки будут уточнять картину рынка у следящих за разделом людей. Я вот работу не ищу, но с интересом почитываю объявления.

KumoKairoПостоялецwww24 мая 201814:10#6
Tiendil
> Я вот работу не ищу, но с интересом почитываю объявления.

Да, с явным указанием ЗП действительно было бы проще, но мой посыл именно в том что подобные числа редко отражают ваши реальные зарплатные возможности.

Tiendil
> Спам резюме - это плохо.

Никто не говорит о спаме, вакансия в любом случае должна привлекать описанием - компания, проект, условия (удалёнка / офис). Если ограничить рассылку резюме только по компаниям, которые фактически соответствуют собственным требованиям, то обычно получается не так много вариантов.

/ Форум / Сайт / Обсуждение

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр