Войти
СайтФорумОбсуждение

Новая ветка форума про AI

Страницы: 1 2 Следующая »
9:36, 9 сен. 2018

wat, может стоит создать специальную ветку про AI, что бы темы не разбрасывать по всему форуму то во флейм, то в программирование, то в графику, то в науку, то ещё куда-то, ведь у каждого треда по AI своя направленность и было бы круто, если бы была специальная ветка форума для обсуждения AI. Речь не об игровом ИИ, ветка для которого и так есть (https://gamedev.ru/code/forum/?ai), речь о научных исследованиях и практических разработках в области систем Strong/True/Ultimate AI.

10:10, 9 сен. 2018

Ветка уже такая есть, называется "Юмор".

13:34, 9 сен. 2018

Ren
> Ветка уже такая есть, называется "Юмор".
ну так и не вылезай оттуда клоун, раз тебя она устраивает

(Правка: 18:31) 18:30, 9 сен. 2018

Ivashka
> есть наверное специализированные форумы людей занятых запилом ИИ, а создавать
> ветку под ИИ на гд ну это наверное на подобии создание ветки про самолёты на
> автомобильном форуме
не, ну есть же на форуме ветки типа Флейм, Кинопродукция, Регионы, Юмор, Наука и пр, почему бы не организовать в 21-м веке отдельную ветку про AI, это ж довольно таки актуальная тема на сегодняшний день, хотя я не настаиваю, нет - так нет...
Ivashka
> Считаю Если ты создашь тред и будешь следить за чистотой этого треда, то это
> пожалуй и можно считать веткой клуба любителей пилить ИИ в гараже.
Это как вариант, но:
1. У меня нет прав удалять чужие сообщения в своём треде
2. У меня нет прав удалять сообщение персонажей в красных штанах в своём треде
3. Даже если бы были все права, на этом форуме нет ключевой возможности управления тредом - бан троллей, спаммеров, недоумков и пр. в конкретном своём треде, а без этого придётся выметать за ними помои ежечасно, если не ежеминутно, ведь как известно, удалишь сообщение какого-то слабоумного, а он после этого тебе 10 напишет, да ещё и личку засрёт. [кстати, бан сообщений от треллей в личке так же был был весьма актуален]. 

P.S.: О... я тут подумал, можно накидать утилитку, которая бы "слушала" e-mail, привязанный к ГД и если там прилетают мессаги от троля, которого ты забанил в конкретном треде - следует команда delete, причём такое и на счёт лички сработает, но такое возможно только в случае наличия прав из п.1 и п.2, дайте мне красные штаны!! )))

18:35, 9 сен. 2018

запили свой форум уже : )

в своё время Андрей Плахов (когда-то работал в Нивале) запилил aicommunity.org
сейчас можно найти только на roem.ru

Я упал под стол. Как я понимаю, «готайку» — это gotai.net, бывший aicommunity.org, а до того — бывшее обсуждение нубовской статьи «Андрей Плахов о проблеме создания искусственного интеллекта» на сайте membrana.ru Это такой первобытный суп, где обитает несколько нормальных специалистов, один феерический тролль, и бесконечно много альтерэг с идеями о торсионных семантических нейронах. Не нужно посещать готайку. Посетите ЖЖ, что ли.

ну и персонажи там вроде всё знакомые % )
http://gotai.net/forum/Default.aspx?postid=56843

19:00, 9 сен. 2018

Sh.Tac.
> запили свой форум уже : )
Да зачем, если ГД есть...

23:27, 9 сен. 2018

А тут у кого-то есть интересные наработки? Я лет 5 уже ничего интересного тут не слышал. Идёт пара вечных вялотекущих срачей и всё. Нечего обсуждать.

Папки не делятся наработками, молодёжь интересных вопросов не поддымает.

9:01, 10 сен. 2018

Ivashka
> Вот же, прикинь сделают тебе ветку ии, повылазят ещё другие с заявками на
> собственные ветки, типо Робототехника и т.д.
Хмм, а разве это плохо? Разве плохо, если на форуме будет и ветка про AI и ветка про робототехнику, где например будут обсуждать сборку коптеров на AI :-)  На мой взгляд, чем разнообразней форум, тем он интереснее и тем меньше шансов прихода троллей в узко специализированную ветку, т.к. скорее всего всё они останутся поливать друг друга помоями во флейме.

9:54, 10 сен. 2018

А разве нет такого раздела на форуме?

12:44, 10 сен. 2018

Бабер
> А разве нет такого раздела на форуме?
к сожалению, нет

19:47, 10 сен. 2018

Ivashka
> А ведь сдесь можно вроде делать сообщество.
хз что это... Да ладно, я ж говорю, не будет тут ветки про AI, ну так и пусть не будет, я ж не настаиваю, с ней просто было бы удобней, т.к. не пришлось бы разбрасывать треды в разные разделы, да и потом, эта тема сейчас популярна и думаю многим было бы интересно читать всё в централизованном месте, ну да ладно, проехали...

21:29, 10 сен. 2018

Ivashka
Зато тролли создают  свои треды где пасутся на солнышке продолжая бурлить и взрываться.

22:13, 10 сен. 2018

Ivashka
> А так вообще насчёт троллей и поливание говном, да это конечно конкретная
> запара. Иногда появляються всякие идейки общего так сказать уклона, про
> сознание и т.д. думаешь выложить обсудить, но осознаёшь, всё это лишь жрачка
> для местных тролей и не более, а вот если сделать жёсткую модерацию в треде или
> ветке и банить за троллинг (но не конструктивную критику), то пожалуй тролли
> быстро отучаться от посещения данной ветки, треда.
  А может быть те кого ты считаешь троллями и есть посланцы с далеких звезд?
Не думал ли ты об этом?

13:18, 11 сен. 2018

Ivashka
> Ты так просто не сдавайся, вставай, разверни плечи, выпрямись и добивайся
> открытия ветки.
ну что значит добивайся, я предложил создать ветку, ответа не последовало, наверное это означает "нет", ну а на нет и суда нет, что ж теперь спамом администрацию закидывать с запросами на создание ветки, глупо это, да и не спаммер я, хотя эта ветка на самом деле была бы интересным чтивом, ведь тема AI интересна на этом форуме далеко не только мне, ну да ладно, нет - так нет.

(Правка: 18:48) 18:48, 18 сен. 2018

Tiendil
У меня есть. Что именно тебя интересует?
Чат-бота нет. Есть консоль вопрос/ответ. БЗ - маленькая, набивать вручную - лень.
Обработчик начали делать, но потом забросили.

Финансирование бы... хотя бы минимальное. Где взять спонсора?
А так, почти два года работы встол.

Страницы: 1 2 Следующая »
СайтФорумОбсуждение