Войти
СайтФорумОбсуждение

Петиция за возврат к старому дизайну форума gamedev.ru (17 стр)

Страницы: 116 17 18 1923 Следующая »
(Правка: 16:18) 16:17, 11 янв. 2019

Роман Шувалов

Еще бы все-таки размер этого мега-меню уменьшить, почти половину места занимает пустота.
Стилем это меняется без проблем, но основной сайт обратно не растягивается, что-то не найду сходу где это отрегулировать.

Жирная черная кнопка "Темная тема" тоже не нужна здесь от слова совсем, отвлекает. 2wat: В настройки ее, к остальным.

16:21, 11 янв. 2019

Роман Шувалов
Во, нормуль, еще отключил эти дурацкие аватарки )

(Правка: 16:39) 16:30, 11 янв. 2019

jaguard
> Стилем это меняется без проблем, но основной сайт обратно не растягивается,
> что-то не найду сходу где это отрегулировать.
Можно использовать calc() в стилях. Что-то типа:

let total_width = '100%';
let menu_width = '150px';
addStyle(`
  #menu {
      left: 0px !important;
      margin-left: calc((100% - ${total_width}) /2) !important;
      max-width: ${menu_width} !important;
  }
  div.bound {
      max-width: calc(${total_width} - ${menu_width} - 10px) !important;
      padding-left: calc(${menu_width} + 2px) !important;
  }
  div.bound.overflow {
      padding-left: calc(${menu_width} + 2px) !important;
  }
  div.wide {
      max-width: calc(${total_width} - ${menu_width} - 2px) !important;
      padding-left: calc(${menu_width}) !important;
      margin: auto !important;
  }
`);

Результат:
https://screenshots.firefox.com/XOjVIbN9uR5uAylA/gamedev.ru

(Правка: 16:57) 16:55, 11 янв. 2019

entryway

Да нет, у меня просто в хроме инспектор в div.bound не показывал установленный margin.left, и я не мог понять как именно задается позиционирование основного блока. Теперь норм, подогнал.
https://justpaste.it/img/b55c9578057291328220e68ffe17df49.png

Твоя магия любопытна, но мне не нужна, я лучше по старинке :).
Форматирование на скриншоте одобряю, впрочем.

ЗЫ: Уничтожение кнопки "Темная Тема", кому тоже мешает:

div.black {
    background-image: none;
    border: 0px solid ;
    color: lightgray;
}
По маузоверу все-равно останется, если вдруг нужна.

17:44, 11 янв. 2019

Ват - хитрец, тайно готовит вем-специалистов, пол форума этим занято сейчас )

(Правка: 19:03) 18:13, 12 янв. 2019

+1
Вы молодцы, спасибо за работу, поддержку, я действительно ценю то что мне дал этот форум.

Эргономика, логика...все к черту. Новый движок это круто и трудоемко, только почему нельзя было оставить охренительно продуманный визуал и структуру старого сайта и слегка причесать по тону, массам и толщинам? Есть пара приятных моментов типа pull down на аве, но здесь потеряны все наработки эргономики. Элементы летают, бутерброд бесполезен, пространство освободившееся бесполезно (может оно под будущую рекламу?)), цифра количество сообщений привлекает больше внимания чем название темы, кнопки - привет из дефолтной темы uCoz 2009. Стиль пропал, целостность пропала, сообщения не читабельны,
Короч за проделанную работу респект, но по части дизайна это мрак! Я считаю что нужно тактичней относиться к истории, это же ваш бренд! Крепкий ресурс со своим миром и с визуалом, подтверждающим его историю и самобытность, олдскулам здесь привычно и уютно, новички видят что за сайтом стоит история и он выглядел как продуманное цельное решение со стилем!! Всегда листал "геймдев" из за его удобства, теперь и этого нет )) зашел чтобы скинуть картинок с мыслью "В новом году буду вести страницу и заливать чаще, закину старые работы с прошлого аккаунта" и не поднялась рука. Прошу уважать созданный вами же бренд!
Заметил настройки сайта, где не урезается ширина. Норм тема. Круто это вынести на главную или сделать по дефолту. Темная тема тоже огонь!
За новые наработки респект, но не отменяет отсутствия дизайна и потери в UX/UI. По хорошему нужно было запустить в тестовом режиме и не так резко.

18:34, 12 янв. 2019

COOLSKULL
> Я считаю что нужно тактичней относиться к истории, это же ваш бренд! Крепкий
> ресурс со своим миром и с визуалом
Этому плюсую.
Такой самобытный стиль убить, свою же историю и уникальность.

21:12, 12 янв. 2019

+ за старый дизайн

(Правка: 0:11) 0:09, 13 янв. 2019

Хотя погорячился. Многое сделано в правильном направлении. круто! Цвета стали лучше, вообще направление движения верное. Кнопка переключения на темную - огонь!(тема сыровата темная, но терпимо и я сейчас читаю - помогает)
недоделанно - это да, но я считаю, что при поддержке, позитивной поддержке процесса, форум будет шикарен
-читабельность постов в темах ( полоски в пиксель ее не решают, в прошлой версии это было круто! сейчас подход тоньше, и с расположением элементов и их активностью визуальной нужно больше работы. хабр читать тяжело, с геймдева кайфовал, это не вкусовщина, это эргономика)
-та же проблема с меню, без тона пропала плановость и читабельность на нуле, в меню полутона необходимы. Или в шрифтах или в подложке плашками
-в ленте отсутствуют вообще отчерки. То же...или в пиксель толщиной в ширину страницы и подложить плашку светло серую под заголовок или сделать "зебру" из полутонов.
-положение даты и времени (лучше отнести к верхней строке, они цепляют внимание и выглядят как элемент следующего поста, дробят восприятие)
-цифры с количеством сообщений. Они активней чем сам заголовок поста. Те что красные - это реально жесть. Внутри поста сделано приятным серым. Может уменьшить, сделать серыми и довести до них линию.
-кнопки выпадают из интерфейса, кнопку отправить нужно прикрепить к углу поля ввода.
-Цвет кнопок и сам стиль. Flat material - это прямо в тему для геймдева. Сделать кнопки в таком стиле и оставить цвет и все вместе будет офигенно.

Видно что верстальщик есть, дизайнера нет. И здесь нужно скорее помочь адаптировать прошлые наработки и поправить имеющиеся наглядно))
короч говорить легко))

4:19, 15 янв. 2019

Ага, вот значит специальный тред, в котором можно писать, что новый дизайн - это фиаско.

+1, в общем.

(Правка: 14:08) 14:07, 15 янв. 2019

База форума сильно изменилась после перехода на новый движок?
Реально ли в поддомене https://old.gamedev.ru, например, старый интерфейс оставить.
А потом сравнить как много пользователей будет в старом, а сколько в новом.
Всем лучше будет.

18:13, 15 янв. 2019

dyvniy
Сидеть там будет только часть от тех, кто знает об этом.
Не более нескольких десятков, ненужно.

18:44, 15 янв. 2019

Хлопцы, я понял для чего пустота по бокам - там будет реклама(

21:48, 15 янв. 2019

Дизайн ужасен !!  очень не удобен . Неудобно проводить поиск резюме и вакансий.
белый режет глаза  , ужасный шрифт,  процент визуальной информации уменьшился в разы .

11:12, 17 янв. 2019

[зловещим голосом] Руки дойдут - натравлю своих друзей, они все веб-дизайнеры. Вот тогда-то и свернётся кому-то небо в овчинку.

А вообще - не ошибается тот, кто ничего не делает. Не надо старый дизайн, надо большой напильник в руки - и банзай!

Страницы: 116 17 18 1923 Следующая »
СайтФорумОбсуждение