Войти
СайтФорумОбсуждение

Как выключить аватарки на форуме.

Страницы: 1 2 Следующая »
5:54, 7 янв. 2019

Профиль -> Настройки.
Там есть ещё кое-что.

PS. Знаю, что аватарки не апдейтся локально при новой загрузке. Починю.

7:11, 7 янв. 2019

Неплохо бы было сделать, чтобы при включенном меню слева оно не пропадало при скроллинге.

20:00, 7 янв. 2019

Окей, настройки - это хорошо. Но почему опять всё так плохо? :)
То что можно меню оставить, это хорошо, но почему оно черное, почему занимает 225px (хотя влезает в 150), и почему прячется? Почему оно задано в пикселях, а не в процентах, как принято у хороших людей?

В других темах неплохие варианты светлых меню.

20:52, 7 янв. 2019

jaguard
Меню в процентах? Ты серьёзно? Меняй круг общения :)

0:16, 8 янв. 2019

wat

В идеале дизайн приличного сайта должен быть в процентах, чтобы сайт не разъезжался на разном зуме. Ты же в курсе, что на среднем мониторе этот сайт юзабелен только на 150-200%?
Ну это ладно, это не так важно. А то что на 200% зуме меню занимает почти треть экрана - важно. В нем нет смысла при таком раскладе, да еще и сделан в отдельном div'е и при изменении остальной сайт не масштабируется.

wat
> Меняй круг общения :)

А какой именно круг общения тебе посоветовал поменять дизайн геймдев.ру? Ты их не слушай, они там в америке геи все, форумные патриоты не дадут соврать.

2:18, 8 янв. 2019

jaguard
> Ты же в курсе, что на среднем мониторе этот сайт юзабелен только на 150-200%?
это после того как ты стилем старый шрифт вернул или до?

4:29, 8 янв. 2019

jaguard
> В идеале дизайн приличного сайта должен быть в процентах
не в процентах, а responsitive, для этого есть flexbox layout и сетки построенные на нём.
контент сам будет подгоняться без зумов и процентов, если правильно сделать

(Правка: 9:48) 9:41, 8 янв. 2019

wat
> Меняй круг общения :)
А у вас не нашлось в этом круге толкового дизайнера?
Сайт свёрстан не очень хорошо, дизайн хоть и был как строе пальто — но зато удобное, а новый дизайн и на современный не тянет и причиняет боль (pained user experience).

Люди любят gamedev.ru, и помощь от сообщества была предложена.

(Правка: 14:55) 14:54, 8 янв. 2019

kipar
> это после того как ты стилем старый шрифт вернул или до?

А, точно, у меня были в настройках (о которых говорится в нульпосте) включены уменьшенные шрифты. Новым можно комфортно пользоваться на 125%, но мне больше нравится 150. Проверял я перед тем как написать естественно с выключенными кастом стилями.

Сейчас еще поигрался с настройками, какой-то мрак. Если включить "не ограничивать ширину", слева намертво прибивается пустое пространство под меню, даже если оно отключено. Это как-то не очень на "неограничение" тянет, более того, на 175% зума при "ограничивании" влезает больше текста, чем при "не ограничивании".

То есть я понимаю что это проблема прибитой гвоздями к пенопласту верстки, но смысл так делать-то? Это ровно наоборот от того что требовалось.

А требовалось вот это:

div.bound {
    max-width: 80%;

(проценты по вкусу, ну мне 80% нравятся)
(Ну и еще в паре стилей тоже поправить)

MDS
> responsitive

Респонсив это просто модное словечко. Но вообще да, дизайн должен автоматически подстраиваться под размер окна, разрешение и зум.

(Правка: 15:24) 15:22, 8 янв. 2019

jaguard
> почему занимает 225px (хотя влезает в 150), и почему прячется? Почему оно
> задано в пикселях, а не в процентах, как принято у хороших людей?
Почему 225 не знаю, но про проценты не понял. Для меню логично быть фиксированной ширины. Чтобы всё как раз помещалось. Иначе при зуме ерунда будет. Либо много пустого места, так как буквы уменьшатся, а процент останется, либо не влезет.

16:12, 8 янв. 2019

jaguard
> max-width: 80%;
Ты серьёзно?

16:29, 8 янв. 2019

entryway
Проблема в том что если меню в пикселях, в зуме оно смасштабируется правильно, конечно, но займет слишком большую часть экрана и будет мешать. Впрочем, если сделать его заведомо мелким, то можно и так.

22:17, 8 янв. 2019

А можно для тёмной темы перекрасить ссылки в что-то чуть посветлее. Просто текущий синий сильно темный, для темного фона.

9:18, 9 янв. 2019

wat
А можно сделать левую менюшку закрепляемой? Не очень удобно что при скроле она пропадает, оставляя свободное место.

10:13, 9 янв. 2019

FonRaub
> А можно сделать левую менюшку закрепляемой? Не очень удобно что при скроле она
> пропадает, оставляя свободное место.
хорошая идея кстати

Страницы: 1 2 Следующая »
СайтФорумОбсуждение