Войти
СайтФорумОбсуждение

Баги/неудобства нового дизайна

Страницы: 1 2 3 Следующая »

Я на самом деле рад, новому дизайну, но т.к. он новый, то не без косячков. Предлагаю сюда скидывать те проблемы, которые есть в новом дизайне (желательно еще предлагать как решить эту проблему).

Сразу говорю, что посты в духе: "Проблема нового дизайна - новый дизайн. Решение - вернуть старый дизайн" будут нещадно тереться.

Тут собираем реальные проблемы, которые есть. Я начну:

Есть проблема, что картинки залазят под меню. Например тут: https://gamedev.ru/art/forum/?id=234215&page=7#m100

+ Показать

Я за то, чтобы картинка не вылазила за пределы колонки, в которой она находится.

8 янв. 2019, 22:28 (Правка: 22:29)

Подписался

8 янв. 2019, 22:31

MrShoor
> Есть проблема, что картинки залазят под меню
Большие картинки впринципе вылазят за поля. Выглядит уродливо. Например этот же пистолетик в светлой теме.

8 янв. 2019, 22:42

Я вдруг узрел причину вытекания глаз от белого фона.
Оказывается, в старом стиле фон был не белый а rgb(254, 254, 254), казалось бы всего 1 пункт, но на мониторе значительно меняется температура цвета, при абсолютно белом он жестко холодный, а при 254 лампово желтит.

8 янв. 2019, 23:41

wat
на моем смартфоне с андроидом в опере нет ни левого меню, ни верхнего. Только текст. Как итог - единственный способ навигации - это руками забивать ссылки.

Собственно - для кого новый интерфейс сделали? на пк не раб, на смартфонах не раб.

9 янв. 2019, 11:12

Можно я просто ссылкой оставлю?
https://gamedev.ru/site/forum/?id=241249#m13
И в дополнение может стоит ссылки в темной теме сделать посветлее?
И цифры слева от темы было бы удобней если бы они показывали сколько новых сообщений с моего последнего входа, а не сколько сообщений в теме всего (ну это мое субъективное мнение).

9 янв. 2019, 11:40 (Правка: 11:48)

Для меня неудобства:
1. Сильно снизилась плотность информации на экране (я использую ПК). Утомительное листание в духе мобильных сайтов крайне напрягает
2. Фиксированное (и не пропадающее при прокрутке и обновлении страницы) меню таки да, нужно
3. Огромные картинки, выравнивающиеся на всю ширину, уродливы и несмотрибельны

9 янв. 2019, 12:22 (Правка: 12:23)

<< >> - стрелки цитирования блеклые. можно попробовать их по темнее на белом фоне.
Белый фон - по теменее То же можно попробовать как получится.
Отвалилось исправление сообщений - но это давно писали.  ( Во как.... теперь это значок ":"
Слабователько видно  по цвету.
Но идея значка меня порадовала.

9 янв. 2019, 12:51 (Правка: 12:52)

Обнаружил настройки, попробовал.

"Уменьшить шрифт для десктопа" - очень мелкий, тонкий шрифт, неудобно даже на маленьком экране, надо как-то толще его, и фон не такой яркий.

"Не ограничивать ширину" - выглядит коряво, справа перестаёт ограничиваться, а слева остаётся пустая дырка.

——-

Заголовки разделов надо как-то выделить более тёмным цветом фона, иначе всё сливается в кашу текста.

Главный заголовок-меню не надо динамически скрывать-показывать, к тому же через альфу, это раздражает, непредсказуемо загораживая текст.

>это значок ":"
который невозможно увидеть - должен быть жирнее/темнее

——-

Залил аватарку - а удалить её не могу (или не нашёл как).

9 янв. 2019, 14:02 (Правка: 14:10)

Большие белые поля на wide мониторе оставляют неустранимое ощущение, что что-то не прогрузилось.

9 янв. 2019, 14:40

Вообще не понимаю, 16-ый шрифт пихать в ширину 900... зачем? для чего?

9 янв. 2019, 15:14

математика-же!
Изображение

Вангую, что кто-то в SQL-е при подсчёте итого не применяет фильтров.
тут много путей решения - например счиать итог по непосредственным результатам, прямо в sql-же, ну либо считать непосредственно при генерации html.

А вообще показательно, как возникают ошибки.

9 янв. 2019, 18:37 (Правка: 18:39)

skalogryz
А на самом деле 1609? Ну 40*40 +9 на последней странице.

Недостающие темы думаю секретные. Слышал, что есть какая-то модераторская тема, например.

9 янв. 2019, 18:45 (Правка: 18:51)

entryway
> Недостающие темы думаю секретные.
ещё бы! но как по мне, так это баг, если математика не сходится, то какие будут игры у таких разработчиков?!  (это бросает тень на всё сообщество!)

+ на классике (теперь) сходится

какой смысл цифры показывать, если они друг другу не соответствуют?!

9 янв. 2019, 18:53 (Правка: 19:02)

>Есть проблема, что картинки залазят под меню.
И блоки кода аналогично.

Вообще:
Аватары: зачОт! :D
Формат: ну, формат. Напильником только его. :|
То, что посты не выделяются разной интенсивностью фона: плохо.  >:( Я привык к форумам на phpbb с ихней зеброй, после них крайне неудобно читать, всё сливается.
За ким бесом вообще этот формат "неразмеченная белая простыня" ? Что за поветрие такое? Чтобы у читающего глаза в кучку?

Вот пример ещё одного моего любимого форума: тоже старый, с богатой историей - и хоть тема тёмная, обратите внимание, что посты и аватары аккуратно и ненавязчиво отчёркнуты обводкой с тенями:
https://forums.sufficientvelocity.com/threads/a-golden-island-to-… 5382/page-108

9 янв. 2019, 19:02

Страницы: 1 2 3 Следующая »
СайтФорумОбсуждение