Войти
СайтФорумОбсуждение

Пройдите опрос по дизайну сайта (3 стр)

Страницы: 1 2 3
9:19, 20 янв. 2019

Сидел в мобильной версии раньше, особых проблем не замечал. В портретном режиме с телефона. Ну, разве что цитировать неудобно, но т.к. и текст набирать с телефона неудобно то развернутые ответы писал с компа.

А в опросе должна быть возможность выбрать несколько вариантов. Те кто сидят только с телефона на сайте разработчиков игр - странные люди. Скорее всего тролли. Но при этом большинство постояльцев может регулярно заходить на сайт со смартфона/планшета, хотя в опросе и ответят "десктоп" (даже если они объективно больше времени проводят на сайте с телефона, но при этом важные вопросы смотрят с компа, психологически время с компа будет казаться им более значимым).

(Правка: 9:35) 9:33, 20 янв. 2019

Rimrus
> Нет, так как Wat не хочет задействовать профессиональных дизайнеров, даже если его оплатят пользователи.
Это дело watа, он делает как считает нужным.

Я на его месте наверное поступил также, но мне пишут конструктивных предложений, потому всё, что я делаю - я делаю на основе видения ситуации исходя из своего опыта.

Мне же интересно, насколько моё видение ситуации актуально, а то вдруг проблемы конкретно у меня.

У меня самая больная тема - всеобщий по*уизм, и у меня часто и сильно бомбит в таких ситуациях, когда народ не проявляет активности для всеобщего блага.
А привыкнуть можно и к плохому.
Так может это просто мне кажется, что люди не хотят делать свой вклад для всеобщего удобства, потому что на самом деле всем всё нравится.

PS. С количеством опрошенных всё очень плохо? :)

(Правка: 9:43) 9:38, 20 янв. 2019

Жора Монтировка
> С количеством опрошенных всё очень плохо?
Там 35 человек, статистика открыта. Выборка конечно слишком маленькая, ответили только самые активные.
Но хоть какое-то общее представление даёт (иначе вообще никакой статистики нет).
Вряд ли если опросить 500 пользователей, результат кардинально поменяется.

10:35, 20 янв. 2019

Rimrus
> Wat не хочет задействовать профессиональных дизайнеров, даже если его оплатят
> пользователи.
Ну, кто будет ТЗ писать? Я? Ну так там будет ровно то, что ты сейчас видишь перед собой. С технической точки зрения я могу сделать то, что мне нужно.

10:45, 20 янв. 2019

wat
Зачем ТЗ? Тебе могут просто выкатить готовый дизайн в графике, на основе текущего функционала, а ты уж сам его реализуй.

(Правка: 11:10) 11:01, 20 янв. 2019

wat
> С технической точки зрения
Это технарский подход. Функционал сайта: читать текст, следовательно нужен только текст, да ссылки.
Зачем например в шапке логотип? Аватарки? Они не несут никакого функционала, визуальный мусор.
С технической точки зрения.

Вами полностью отброшена эстетическая составляющая.

Тех. задание. подразумевает технические ограничения движка, сервера, основные требования и общее видение, чем должен быть сайт.
Если сайт это просто "текст читать" - это один облик. А если это главный портал страны по разработке игр - это другой облик.
И уже дизайнер занимается визуальной и эстетической частью, взяв за основу некоторые требования и правила.

Визуал — это тоже часть функционала, влияющая на использование продукта.
Если покрасить сайт в ядовитый-зелёный и сделать ссылки ярко-красными и синими, то такой сайт сложно будет читать тем, у кого цветное зрение. Таким образом функционал "читать" нарушается.

Вы сами изменили сайт, потому что плохо было читать (на мобилках и ультра-мониторах), хотя дело лишь в размере шрифта, но он не был слишком мелким, просто недостаточным для вас, но достаточным для большинства пользователей. А это вопрос визуала, в одном параметре.

(Правка: 8:36) 8:36, 13 фев. 2019

офигеть, для 90% пользователей с пк с разрешением от 1920x1080 сделали узкий дизайн =))
Изображение удалено

очевидно, что кто это придумал, сам не разрабатывает игры

9:02, 13 фев. 2019
iperov
> офигеть, для 90% пользователей с пк с разрешением от 1920x1080 сделали узкий дизайн =))
Я так в среднем заметил, что средняя ширина контента на сайтах составляет 1000-1200px (1180 - самый частый, наверное с шаблонов разошелся).
ИМХО, расширить до 1100px, и это устроило бы всех.
14:07, 13 фев. 2019

Почему нельзя просто вернуть старый дизайн? Не вижу в новом дизайне ни единого плюса, сплошные минусы. Я когда зашёл первого января - думал это чья-то злая шутка или рейдерский захват.

Страницы: 1 2 3
СайтФорумОбсуждение