Войти
СайтФорумОбсуждение

Когда лайки можно будет ставить? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
12:07, 22 янв. 2019

Mira
> Почему программисты лайкофобы?
  Боятся популярности эти хикканы

20:07, 22 янв. 2019

Panzerschrek[CN]
> Сайтом ошибся, здесь такого нет и не будет.
И аватарок. И панелек с бб-кодами.

21:51, 22 янв. 2019

endeavour_pr
> сами по себе лайки не нужны но нужен функционал рейтинга в программировании
> также можно было бы залайканые посты выделять

1-лайки нужны и сами по себе, но не всем, конечно. где-то рядом был тред про то, что людям надо информацию не только потреблять, но и "испускать"
2-все остальное является расширением лайков, можно постепенно фичи добавлять. мне например нравится, когда много дизлайков делают пост бледно-серым, сразу видно, что можно пропустить и не читать
3-лайки нужны и самому форуму, народ забавлять. довольный юзер чаще на форуме сидит.

кто-то там еще про ботов писал. все пучком, лайкают пусть все подряд, а конкретно в рейтингах можно учитывать только лайки зарегистрированных юзеров.

1 frag / 2 deaths
> И аватарок. И панелек с бб-кодами.
аватарки уже есть! не унываем, пацаны! подписываем петицию здесь!

(Правка: 10:42) 10:39, 23 янв. 2019

я считаю лайки не уместны на форуме. Лучше поставить счётчик просмотров темы

22:25, 24 янв. 2019

monobogdan
> И зачем? Оно как обычно, никак не будет коррелировать с реальным положением
> дел.
Может быть ты прав ...
но можно было бы сделать платную регу на аккаунт и добавить возможность к аккаунту подключать несколько виртуалов в зависимости от прокачаности аккаунта, чтобы аккаунт был не виден никому кроме ведущего.
сделать доступ во флейм только тем у кого имеется платный акк, постинг в программировании разделить на две части, одну для профессионалов и одну для нубов, в про часть чтобы нельзя было постить без апрува.
Что-то типа того рисуется для спасения форума от всяких морфий

22:32, 24 янв. 2019

Если и делать лайки то только косметическими с возможностью отключать в настройках как аватарки. Но в целом смысла не вижу.

22:41, 24 янв. 2019

AntonioModer
> я считаю лайки не уместны на форуме.
а почему неуместны?

>Лучше поставить счётчик просмотров темы
чтобы смотреть, в каких темах флейм разгорелся?
или какая тема больше цепляет названием?
это тоже интересно, но не очень

endeavour_pr
> Что-то типа того рисуется для спасения форума от всяких морфий
ну блин, как-то сложно. просто всем дать по три лайка в день и запретить лайкать одному и тому же юзеру один и тот же пост. виртуалы пусть подавятся, большой вандализм не устроят.
Даже если будет флэшмоб, то что особенного случится с форумом? будет какой-то пост залайкан или задизлайкан. Хрен бы с ним. Не надо паранойи

22:54, 24 янв. 2019

mciv
> как-то сложно
а как ты хотел ? Простые лайки можно будет накрутить, это не нужно.Лайки если делать то только от признаных юзернеймов, или от участников, но их по идее нужно разделить на заслуженных(плашку специальности и заслуг в профиль) и купленых (VIP).
А платник это единственный здоровый способ ограничить тупых пользователей тупые посты в серьезных разделах и спам

19:36, 25 янв. 2019

А если взглянуть на это с такой стороны?
Исторически.
Сперва были лишь научные статьи.
Потом появилась возможность комментирования -- обыватель наконец-то смог подать голос.
Затем появились форумы, для тематического обмена мнениями: ведь иногда хочется не выкатить своё мнение в размере статьи, а наоборот -- узнать мнение людей по данной теме, а ещё обмен мнениями в формате форума много удобнее отдельных комментариев к статьям.
Далее, возникла необходимость учитывания оценки качества контента, и появились лайки и голосовалки.
И последняя, на сегодняшний момент, стадия -- соц.сети, воплотившая в себе сразу 3 новых концепции:
- комментировать и оценивать можно не только текстовый, но и мультимедийный контент. А ещё события-происшествия-новости -- быстроустаревающий контент смешанного типа;
- возможность управления потоком контента со стороны читателя: можно подписываться на группы и добавлять авторов в список друзей, и тогда их контент будет появляться в новостной ленте пользователя. Так же, удобный механизм репостов: в 1 клик можно поделиться с читателями чужим постом (вместо ручного копирования, как это было на форумах);
- а ещё, специально для "сетевых хомячков" были добавлены: раздел с персональными данными на видном месте, разделы для хранения своих фоток и видосиков, браузерные игрушки, а ещё в 1 клик создание собственного паблика/группы/сообщества. (Впрочем, "нормальные люди", после удовлетворения своих потребностей "сетевого хомячка", вспоминают, что вообще-то это довольно удобно, когда всё в одном месте, и вместо 100500 профилей для каждого форума -- единая учётка для всех пабликов. Хотя "хранение всех яиц" в единой довольно удобной, но чужой, "корзине"...).

К чему это я. Сперва геймдев был блогом статей wat'а. Затем появился форум. А где следующая стадия? Т.е. лайки-голосовалки.

19:44, 25 янв. 2019

monobogdan
> endeavour_pr
> И зачем? Оно как обычно, никак не будет коррелировать с реальным положением
> дел.
Вот допустим чел запостил тизер своей игры и хочет фрибека:
1) и получает целую страницу "норм", "годно", либо "так-себе" и "слабовато". Проблема в том как учесть вручную эту страницу разношерстных ответов -- намного проще 1 индикатор "10 лайков и 3 дизлайка" или голосовалка с выбором варианта из нескольких в 0-посте;
2) а ещё если человека не зацепило, либо сказать особо нечего, кроме "вроде норм", то скорее всего свой комментарий он не оставит. Так отсеивается (бОльшая) часть человеческого имхо. И тогда гадай -- то ли народ не заметил, то ли всем просто "вроде норм".
3) если сообщение чела не в 0-посте, а где-то в середине темы, вперемешку с другими... например как в "скриншотном субботнике"... (фак, wat, это же жесть -- сделай хотя бы новую тему раз месяц -- неудобно когда 100500 тем скриншотного субботника, а лучше по новой теме в полугодие)... кхм отвлёкся... так вот, если оценить нужно что-то посреди темы, то человек может незахотеть засорять тему своим примитивным имхо типа "вроде норм" -- опять отсев оценочного мнения;
4) а ещё допустим между сообщением для оценки и комментарием человека прошло много времени, либо пара страниц комментариев. Тогда чел может незахотеть запостить свою оценку чтобы не апать тему, либо потому что "да кто это заметит после стольких страниц".

Вот.

20:11, 25 янв. 2019

AntonioModer
> я считаю лайки не уместны на форуме. Лучше поставить счётчик просмотров темы
Но это не решает 4 выше описанные причины отсева "обратной связи".
Так же, просмотры не учитывают варианты "кликнул мимо", "открыл и сразу закрыл не вчитываясь". Так же, не факт, что будут отсеиваться визиты поисковых роботов.
Лично я считаю, что как раз счётчик просмотров, при наличии лайков с голосовалки, не нужен.

endeavour_pr
> постинг в программировании разделить на две части, одну для профессионалов и
> одну для нубов, в про часть чтобы нельзя было постить без апрува.
> Что-то типа того рисуется для спасения форума от всяких морфий
Кстати, лично я считаю, что разделение доступа к форуму на несколько уровней -- единственный нормальный вариант. Точнее читать можно все разделы, а писать только в разделы своего, либо более низкого ранга.
Типа раздел-помойка для всех,
раздел для проверенных (как накопится достаточно активности, модератор просматривает сообщения юзера и если она достаточно конструктивная, например нет банов, есть статьи либо донат, то повышает статус, иначе счётчик активности сбрасывается в обратно ноль)
и VIP-раздел для избранных (тут уже личные предпочтения администрации, обычный донат не решает, только огромный донат)).

mciv
> endeavour_pr
> > Что-то типа того рисуется для спасения форума от всяких морфий
> ну блин, как-то сложно. просто всем дать по три лайка в день и запретить
> лайкать одному и тому же юзеру один и тот же пост. виртуалы пусть подавятся,
> большой вандализм не устроят.
> Даже если будет флэшмоб, то что особенного случится с форумом? будет какой-то
> пост залайкан или задизлайкан. Хрен бы с ним. Не надо паранойи
Если не будет ранжирования тем по числу лайков, то норм.
Я считаю, что главная задача лайков -- это обратная связь типа "нравится/ненравится". А уж ранжирование тем по интересности -- это дело десятое, и у нас же небольшой форум, а не соцсеть в которой апается 10500 тем в сутки и сложно выбрать.

22:26, 25 янв. 2019

Я двумя руками за лайки! Как говорится: сгорел сарай, гори и хата.

2:13, 26 янв. 2019

Ура! Нас пока еще мало, но мы уже в тельняшках!

Psilen
> Я считаю, что главная задача лайков -- это обратная связь типа
> "нравится/ненравится"

и с этим согласен, и с предыдущими постами.
хочется фидбека больше по своим проектам, но пост не каждый отважится или не поленится написать. а так хоть пару дизлайков увидишь, и не будешь в следующий раз хрень всякую писать. или наоборот, лайк увидишь - замотивируешься. энтузиастов здесь много, мотивация очень важна для них.

(Правка: 3:55) 3:55, 26 янв. 2019

mciv
> а так хоть пару дизлайков увидишь, и не будешь в следующий раз хрень всякую
> писать. или наоборот, лайк увидишь - замотивируешься.
  Ну или наоборот, чем больше дизлайков, тем больше желания их получить еще

6:18, 26 янв. 2019

mciv
> хочется фидбека больше по своим проектам, но пост не каждый отважится или не
> поленится написать
+100500

Страницы: 1 2 3 Следующая »
СайтФорумОбсуждение