Войти
СайтФорумОбсуждение

Когда лайки можно будет ставить? (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
9:53, 13 фев. 2020

я заметил, что против лайков в первую очередь выступают маргиналы, у которых мнение расходится с здравым смыслом мнением большинства и они, разумеется, не хотят, чтобы у этого самого большинства появился способ их заминусить. я не вижу особых причин, почему бы лайки могли кому-то реально навредить.

10:41, 13 фев. 2020

Лайки облегчают травлю толпой. Когда у одного оппонента на всех постах десять лайков, а у второго один. Это заставляет того кто в меньшинстве огрызаться агрессивнее (он считает что борется против всего форума) а тех кто в большинстве переходить от аргументов к шутейкам. В итоге дискуссия быстрее скатывается от обмена аргументами к флейму. Конечно, она и так может скатиться, но сейчас толпе плюсователей нужно приводить какие-то собственные доводы (в которых оппонент может найти ошибки), а не просто "лютобешено плюсую".
В случае когда травят какого-нибудь плоскоземельца или иннуенду в этом, казалось бы, нет ничего плохого. Но есть и менее очевидные споры, где соотношения плюсов зависят от того кто зашёл в тред. Та же неполитика. Или просто нетривиальные гуманитарные вопросы. Соответственно текущая ситуация, когда спорить надо в большинстве случаев один на один без поддержки незримых плюсователей мне нравится больше.

Другой момент - в отношении не споров, а просто полезных вещей - статей, проектов и т.д. Т.е. не комментариев а постов и не во флейме. Там, казалось бы, плюсы помогали бы выразить поддержку и поддержать автора не принося никакой деструктивной функции. Но при этом намного лучше автора поддержит развернутый комментарий, с описанием того что понравилось / чем помогло. И т.к. текущая система подталкивает писать комментарий вместо того чтобы ставить лайк - в этой ситуации она мне тоже нравится больше.

(Правка: 12:01) 11:38, 13 фев. 2020

kipar

+1 ;)

"Лайки облегчают травлю толпой."
Домыслы.
Для людей с критическим и "трезвым" мышлением они ничего не значат.
Такие люди приводят аргументы в дискуссии.
Я уделю особое внимание качественному посту задизлайканного автора.
Остальное надо просто фильтровать.
Неоднократно наблюдал, на этом форуме, травлю толпой через бессмысленные коменты.

Моё скромное мнение - хватит всё упрощать. Люди должны учится доходчиво и аргументированно излагать свои мысли, позицию и в том числе поддержку. Это полезно для умственного развития)

13:18, 13 фев. 2020

Suslik
> этого самого большинства появился способ их заминусить
это самое большинство - сущие зануды, которые миллион раз уже насоветовали мне брать юнити или унриал и кучу других готовых решений. Не хватало мне, чтобы они ещё дизлайкали мою тему в проектах.

15:17, 13 фев. 2020

mim2002
> Для людей с критическим и "трезвым" мышлением они ничего не значат.
> Такие люди приводят аргументы в дискуссии.
Это не черно-белое деление. До какого-то момента любой человек приводит аргументы (потому что даже у полного неадеквата хоть пара аргументов да найдется), потом когда надежда на конструктивный диалог пропадает он переходит к троллингу и оскорблениям (потому что если ты выложил все аругменты какие были, а оппонент не отвечает ничего конструктивного, то новых аргументов уже не придумаешь, а оставить за ним последнее слово тяжело).
Ну а лайки, по-моему мнению, сдвигают этот момент, чисто психологически.
И да, тут я говорю только о "лайках" без "дизлайков". Дизлайки повлияют еще сильнее.

15:52, 13 фев. 2020

kipar
Нельзя немножечко оскорбить. Да, у каждого бывают причины или обстоятельства, никто не идеален, но оскорбление-это оскорбление. И если кто-то думает, что залайканому акку можно дать некие преференции или априори предвзято относиться к задизлайканому акку, то мне его жаль.

16:00, 13 фев. 2020

mim2002
> Нельзя немножечко оскорбить.
Да легко. Ты просто не шаришь.

17:31, 13 фев. 2020

kipar
Хорошая попытка, но нет.

18:15, 13 фев. 2020

Suslik #60
-1

kipar #61
+1

mim2002 #62
-1

programina #63
-1

kipar #64
+1

mim2002 #65
-1

kipar #66
+1

mim2002 #67
-1

Бокал #68
+1

18:28, 13 фев. 2020

Просто так лайки не нужны.
Будут накручивать, обсуждали это уже.
Я даже предлагал сложный гипотетический вариант как можно сделать, с добавлением единого личного кабинета для всех виртуалов(платных) платной регистрацией, чуть более  сложным тестом на интеллект при регистрации(с рандомными вопросами которые каждый раз разные).
И кармой.
Но это здесь работать не будет пока всякие шутники с дебильцом постят в профильных разделах ссылки на видосики из телешоу.
Будет так что они станут себя лайкать а остальных назовут занудами  и будут занижать карму, начнутся срачи и войны виртуалов которые вроде и так в вялотекущей фазе не прекращались.

8:48, 15 фев. 2020

в топку эту хернь с лайками

(Правка: 11:25) 11:24, 15 фев. 2020

Я только за лайки, потому как хочется некоторым поставить лайк за действительно стоящее сообщение, но возможности нет, а писать сообщение в поддержку этого или выразить благодарность в сообщении выглядит глупо и коряво.

11:42, 15 фев. 2020

harbinger да лан. считающие что херня так и пишут что херня, кому нравится- говорят что нравится или поддерживают советами.  да и благодарность выразить публично в ответ на ту же публичную помощь вроде незазорно

(Правка: 19:03) 19:03, 15 фев. 2020

harbinger
> а писать сообщение в поддержку этого или выразить благодарность в сообщении
> выглядит глупо и коряво.
то что у тебя проблемы с коммуникабельностью, еще не повод использовать жестикуляцию.

(Правка: 19:49) 19:48, 15 фев. 2020

harbinger
> Я только за лайки, потому как хочется некоторым поставить лайк
Некоторым заплатите чеканной монетой. Если их сообщение для вас
> действительно стоящее

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
СайтФорумОбсуждение