Войти
СайтФорумОбсуждение

История GameDev.ru на Яндекс Дзене. (2 стр)

Страницы: 1 2
18:39, 30 мая 2020

Ivashka
> Конкурс игра про геймдев,

Игра Gamedev, please!

2030 год. Каждый второй житель Земли умеет клепать игры. gamedev ушёл в жёсткую оборону от заполонивших Интернет художников, писателей и геймдизайнеров, пытающихся написать первый пост. Автор ресурса принял радикальное решение: убрать при регистрации автопроверку, перейти на Zoom и посадить бывалого проверенного пользователя - Вас, чтобы отличать реальных крутых игроделов от мамаш в декрете.

Особенности игры:
- Собеседование ведётся с каждым претендентом по видеовызову.
- Пользователи пытаются изменить пол, возраст, подделывают резюме, дают взятки, запугивают и угрожают.
- Хакеры взламывают ваш компьютер и документы, подделывают данные и всячески мешают работе.
- Женщины соблазняют прямо в эфире.
- Правила регистрации каждый день ужесточаются.

wat ежемесячно платит вам небольшую плату, которая идёт на аренду квартиры, семью, лечение и оплату интернет-трафика. Если он заметит халтуру, то придётся искать новое место работы - грузчиком в аэропорту.

(Правка: 12:52) 12:50, 31 мая 2020

papa
было бы неплохо, ну.. мне кажется это не первый случай когда разработчики заработав состояние начинают поднимать остальных (остальной геймдев) и помогать его развитию. Я бы не назвал это меценатством, но это определенно даст и свои плоды и позитива в целом.
А в связи с последними событиями, люди начнут играть чаще и больше. А потом будет небольшой затор лет через 5ть, когда выживать будут только магнаты (ну как с текущим бизнесом в России), остальным просто перекроют кислород и соревноваться будет ещё тяжелее.
Кроме того, когда мы лет 10 назад предлагали доставку еду на дом, она никому (ну кроме меня, тогда я неплохо зарабатывал)) не была нужна. А у меня времени было и так в притык, что ходить в магазин было напряжно. И сейчас, появились такие сервисы, жаль, я уже старею и теперь ходьба ногами это уже гораздо полезнее для моего будущего, да и работу беру мелкую, в общем не особо богат стал) (если вообще располагаю этим понятием)))
Но если чо, обязательно буду болеть за ребят с русскоязычного геймдева, не потому что у нас общие корни, а скорее потому что схожие мысли (ЛОРы и прочее) и мне это ближе.

13:46, 31 мая 2020

wat
Это что, тёмная тема ещё в те древние времена была? А зачем её потом убрали?

(Правка: 15:28) 15:25, 31 мая 2020

Panzerschrek[CN]
кого тут только не встретишь.. помню твой проект.
Сергей вроде написал, что из-за того что устают глаза в тёмной теме (ну и портят, всё сливается). Тогда не особо использовали цвет для разного текста, разного рамера. Использовали жесткие цвета', ну типо 0xFF 0xFFF, это очень выбивало глаза из равновесия, особенно на ЖК мониках. Я сам замечал что стал видеть по ночам хуже и ушел из темных тем вообще. От FAR избавился в последнюю очередь, уж больно он умел многое, но с появлением Total Commander и NC под linux, проблема исчезла совсем.

А сейчас, это можно из-за смены палитры, стали использовать более мягкие цвета и возможно именно это вновь разбудило к ним интерес.

20:08, 31 мая 2020

Panzerschrek[CN]
> Это что, тёмная тема ещё в те древние времена была? А зачем её потом убрали?
Я может, про это еще напишу. Да, темная тема была первые 7 лет. Она исчезла, когда я написал новый движок. В целом, из-за нехватки времени. Темная тема всегда висела в планах. Усложнение сайта приводит к увеличению времени на поддержку. Та же темная тема до сих пор где-то не до конца работает. Например, тут https://gamedev.ru/articles/

(Правка: 19:15) 19:14, 22 июня 2020

wat
> про создание старейшего сайта для разработчиков игр
Все-таки вы заставили погуглить: самая старая версия моей странички в архивах Сети - начало апреля 2001.

19:46, 22 июня 2020

Ivashka
Не могу фоточки найти для следующей серии. Это печально.

20:03, 22 июня 2020

пытаюсь понять, для чего всё это.

Страницы: 1 2
СайтФорумОбсуждение