Войти
СайтФорумОбсуждение

Давайте запретим дирехторов? 🤔

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 39 10 Следующая »
(Правка: 6:18) 6:14, 4 июня 2021

Предлагаю запретить директоров. А именно тех, кто не обладает какими либо навыками разработчика, а просто приходит и начинает сгонять зелёных новичков в команду с заботой об их профессиональном росте.

Надо задавать некие критерии, которым должен соответствовать нормальный руководитель.

(Правка: 9:19) 9:17, 4 июня 2021

std::cin
> Надо задавать некие критерии, которым должен соответствовать нормальный
> руководитель.

ИМХО.
Знать пайплайны или быть инвестором.
Ну или на крайняк быть банкиромюристомадвакатомфинансистом с оформлением на себя профилей стима, банкинга, и всего остального. В идеале за бугром, в США или где то еще.

11:02, 4 июня 2021

Ivashka бесит что кому не лень может придти начать собирать команду.
Вот чё это?
Это какой-то позор для форума.

11:20, 4 июня 2021

> Это какой-то позор для форума.
Это не позор. Это исходный запас биомассы. Из которой вырастает впоследствии высокоуважаемый розовоштанный форумный планктон.

12:36, 4 июня 2021

Идея спорная, но я за. Такие «организаторы» могут заманивать к себе толковых начинающих разработчиков и портить им впечатление от геймдева.

Предлагаю не «запрещать директоров», а требовать «наличие специализации» у организатора команды.

Хочешь собирать команду — чётко опиши что ты умеешь и будешь делать. При этом, юридические услуги или маркетинг — тоже важная штука, но надо их как-то подтверждать.

(Правка: 12:43) 12:43, 4 июня 2021

Tiendil
> Хочешь собирать команду — чётко опиши что ты умеешь и будешь делать.
Это хорошая идея - требовать от всех неофитов (причем, не только от дирехтаров) "вступительное сочинение". Но это идея не для этого форума. Она не соответствует его целям и задачам.

12:44, 4 июня 2021

gudleifr
> Но это идея не для этого форума. Она не соответствует его целям и задачам.
У форума нет цели, есть только путь :-D

В том смысле, что я в первый раз слышу про цели и задачи форума. Они точно есть и неизменны?

12:47, 4 июня 2021

Tiendil
> Они точно есть и неизменны?
Разумеется. Ведь есть люди, которые тратят на него время и деньги. Причем, это достаточно деловые люди.

(Правка: 14:29) 14:05, 4 июня 2021

В разделе работа это тоже нужно сделать
А то к работнику куча требований всяких разных, а кампания в лице ее рукаводства ни за что не отвечает.
  Некомпетентный руководитель это проблема не только в геймдеве.

14:32, 4 июня 2021

gudleifr
> Она не соответствует его целям и задачам.
Расскажи о целях и задачах форума?

Моё мнение  - форум предназначен для обмена мнениями, знаниями и для общения между пользователями. Если это не так, то расскажите мне зачем на сайте форум.

Дирехторов недолюбливают, особенно кто вообще не в теме - не относится в геймдеву ну совсем никак. Поиграл в игру, вдохновился и побежал на геймдевру собирать команду, да и похер что люди просто потратят своё время на саморганизацию и каждый будет тянуть повозку в свою сторону примерно предполагая что ему нужно делать, а дирекхтор будет пытаться это всё организовать.

Был я в одной команде, которая была собрана таким же образом. Мы пытались делать сталкеро подобную игру. Это было в 16 году вроде. Они её до сих пор пытаюся делать. За тот период что я в ней был там пришло и ушло много народу, дирехтор особо не ценил никого - там за забором еще очередь таких как вы, не нравится - вали. Я со многими разговаривал кто уходил. Желание больше делать игры у 80% отпадало после такой мясорубки, а люди были талантливые. С тех пор я "ненавижу лять дирехторов".

Изображение
14:54, 4 июня 2021

> Моё мнение  - форум предназначен для обмена мнениями, знаниями и для общения между пользователями.
Вы серьезно? Кто-то будет платить деньги за то, чтобы его конкуренты общались и обменивались знаниями? Да еще фильтруя-модерируя "мешающие обмену мнениями" посты?

> Расскажи о целях и задачах форума?
Поддерживать необходимый объем и состав питательной среды для серьезных деляг.

15:33, 4 июня 2021

gudleifr
> Кто-то будет платить деньги за то, чтобы его конкуренты общались и обменивались
> знаниями?
А кто здесь кому конкурент?

15:37, 4 июня 2021

melovskih
> А кто здесь кому конкурент?
Они были бы, если бы std::cin был прав.

Поэтому здесь - только регулярно обновляемые списки мелкотравчатых хейтеров.

22:02, 4 июня 2021

Идею ограничений и модераторства, имхо, тут не пропустят. И времени особо ни у кого нет. Но можно сделать отдельный вип-отдел. И вот там разрешать публикацию только от серьёзных команд. Сделал х игр, имеешь столько в команде или столько-то лет в геймдеве (с доказательствами) или такие-то навыки работы в крупной студии - можно нажать "одобрить". И новенькие будут знать - там тусят реальные пацаны. А нынешние разделы оставить, пусть балуются.

22:18, 4 июня 2021

уже всё есть НО не работает.

запретить новичкам создавать темы вне раздела флэйм и работа.
кто сильно хочет: https://gamedev.ru/flame/forum/?proects

а пока статус подымется до пользователя вполне возможно уже и осознание, что тему не стоит создавать, появится.

Страницы: 1 2 39 10 Следующая »
СайтФорумОбсуждение