Войти
СайтФорумОбсуждение

Давайте запретим дирехторов? 🤔 (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 410 Следующая »
6:55, 5 июня 2021

std::cin
Нужны критерии. Только не навыки разработки первичны, а управленческие. Например опыт работы менеджером, тренером, лидер успешной гильдии в ммо игре.

8:26, 5 июня 2021

Kiriyama
> Только не навыки разработки первичны, а управленческие.
Это лишнее. Их почти ни у кого нет, так большинство инди с первой игрой отвалятся.

10:18, 5 июня 2021

Короче неизвестные личности без какого опыта в чем либо, связанным с разработкой игр, не должны иметь права создавать подобные темы.

10:30, 5 июня 2021

> Короче неизвестные личности без какого опыта в чем либо, связанным с
> разработкой игр, не должны иметь права создавать подобные темы.
Люди с опытом не варятся на общедоступных форумах в энтузиастских разделах.
Как новичкам в управлении получать свой первый опыт управления?

11:15, 5 июня 2021

Kiriyama идти к опытным и там на энтузиазме работать. 👌

(Правка: 16:07) 16:05, 5 июня 2021

Kiriyama
> Как новичкам в управлении получать свой первый опыт управления?
  Нужна песочница где они могли бы показать себя и где из нубов выращивали бы мегабоссов. Но никто же этим не заморачивается.

16:13, 5 июня 2021

+1
Просто всех манагёров банить, всех тех кто "я буду вами управлять а вы мне делать".

17:30, 5 июня 2021

coderat
> Нужна песочница где они могли бы показать себя и где из нубов выращивали бы
> мегабоссов.
А кто бы их выращивал?

(Правка: 19:08) 19:08, 5 июня 2021

А кто у опытных даст им возможность кем то управлять? Кому это там надо?

coderat
Вот есть раздел-песочница “собираю команду” , чем плох?)не очень понимаю чем условный программист-новичок, который до конца не определился или условный художник-самоучка со скачущим настроением лучше чем стремящийся к управлению манагер.

Battle Angel Alita
А почему вы думаете, что вы именно “ему” что-то делаете? Управленец служит той же цели, что и остальные. Делает для Людей. Организация- труд.

19:15, 5 июня 2021

Kiriyama
Тому что манагёр ничего не делает, а только указывает другим что делать. Манагёр - обычный дармоед.

19:18, 5 июня 2021

Battle Angel Alita
> Манагёр - обычный дармоед.
ну я бы взял к себе "дармоеда" в команду...но что то не идут, а темы от успешных продолжают плодиться

(Правка: 20:43) 20:38, 5 июня 2021

Что-то пытаюсь в одну строчку уместиться но не как не выходит)

Battle Angel Alita
> Тому что манагёр ничего не делает, а только указывает другим что делать.
> Манагёр - обычный дармоед.

Как-то уже все стали забывать, но на игре не только оч сложно заработать, но ее еще и сложно сделать. Или что уже прошли те времена когда у 9 из 10 программистов не одной своей игры нет?)

Есть предположим программист, ну найдет он художника(хотя сколько я тут искал, все долго обсуждали детали игры, потом наконец уходили рисовать и не один так и не вернулся, приходилось самому), а геймдизайнить кто будет? А маркетингом заниматься, а аналитикой, а трафиком, а аб тестированием? И художник скажет, "а я только рисую, анимацию не могу делать, это нужен аниматор", а потом скажет "я UI не занимаюсь это другой нужен художник", "а что еще модельку сделать надо для картинки? Ну так это моделлер вообще нужен, я тут причем". Или программист начнет рассказывать, "что я технический художник? Сами шейдеры рисуйте", "я не специалист по компеллированию, зачем вы столько сдк в проект засунули?", "музыка? я вам что пианист?)" Продукты пора делать, а не так что там по кодил, тут по рисовал вроде играть можно но только 5 минут. В плейриксе не просто так над не сложной игрой по 700 человек работает(не помню цифры точные).

Вопросов надо много решать, и решать нужно качественно, если человек узконаправленный специалист, а не гик, то что тогда? Даже если 2 гика делают игру прокаченный прогер и художник, сейчас все так быстро меняется что не один прогер гик не будет знать все в своей сфере(даже когда ничего не менялось по 20 лет мало кто что-то знал), а что говорить о маркетинге, геймдизайне многих других необходимых сферах которые тоже меняются.

Писать я могу сколько угодно, но мои выводы такие:
"Директор" это штука не бесполезная, и такая же единица как и все остальные. И в этой сфере тоже надо набивать шишки, темболее сейчас когда одна из главных проблем способность людей к коллаборации. Не правильно говорить что какие-то специальности плохие, а какие-то нет, у каждого свой путь)

20:52, 5 июня 2021

Vandallord
Уёвщик - делаеет уй, программер - делает код, аниматор - делает анимации, эфиксер - делает эфиксы. Что дирехтур делает?

20:55, 5 июня 2021

Развлекает

21:12, 5 июня 2021

Battle Angel Alita
> Что дирехтур делает?
Ворует. Ибо всякая торговля есть воровство. У порядочных людей - художников и инженеров такое не получается. Как только вы решаете продать игру, вам сразу становится нужен жулик.

Страницы: 1 2 3 410 Следующая »
СайтФорумОбсуждение