Войти
СайтФорумОбсуждение

Давайте запретим дирехторов? 🤔 (4 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 13 4 5 610 Следующая »
(Правка: 12:08) 12:07, 8 июня 2021

Vandallord
> Вон даже Генри Форт в своей книге писал что брал инженеров без опыта, потому
> что инженеры с опытом ему говорили что нормальный бензиновый двигатель не
> возможно создать и он(Генри Форд) не нормальный.
  Да, потому что он неэкономичный, загрязняет окружающую среду и поломки у него случаются пострянные. Это изначально была дурацкая идея.
  Я уже полгода бесплатно езжу на электротранспорте и никаких проблем не испытываю.

13:22, 8 июня 2021

Ещё бы всезнаек запретить.

14:31, 8 июня 2021

coderat
> Я уже полгода бесплатно езжу на электротранспорте

Надеюсь не электросамокат и не в СПб.

По теме:

"Дирехтора" многим не нравятся потому, что не только олицетворяют неопытность, но ещё и считают себя умнее других.

Как можно запретить хоть какие-то качества в людях, я хз. Церковь бьется над этим тысячи лет безрезультатно.

Вряд ли стоит недооценивать реальные управленческие навыки и пользу, которую могут принести люди, обладающие ими, лишь потому, что где-то еще есть наивные дурачки, решившие въехать на чужом горбу в рай.

14:51, 8 июня 2021

kamti
> Вряд ли стоит недооценивать реальные управленческие навыки и пользу, которую
> могут принести люди, обладающие ими
Таки, реальную? Пруфы есть?

15:08, 8 июня 2021

gudleifr
> kamti
> > Вряд ли стоит недооценивать реальные управленческие навыки и пользу, которую
> > могут принести люди, обладающие ими

> Таки, реальную? Пруфы есть?

Конечно -> продавец и грузчики в магазине. Делают всю работу, однако являются наиболее низкоквалифицированными сотрудниками.

Соберите во дворе своего дома десяток продавцов и пять грузчиков и поручите им открыть магазин, получите пруф.

(Правка: 15:18) 15:17, 8 июня 2021

kamti
> Соберите во дворе своего дома десяток продавцов и пять грузчиков и поручите им
> открыть магазин, получите пруф.
И держу пари, из этих пятнадцати человек завсегда найдется один жулик, способный "все организовать". Не потому, что "владеет навыками", а потому, что не хочет работать грузчиком. Причем, пользы от современных "магазинов во дворе" очень мало - качество низкое, цены высокие, а вони - на весь двор.

15:24, 8 июня 2021

gudleifr
> И держу пари, из этих пятнадцати человек завсегда найдется один жулик,
> способный "все организовать". Не потому, что "владеет навыками", а потому, что
> не хочет работать грузчиком.

Это вы опять о "дирехторах". Право, не стоит уделять им так много внимания, жизнь достаточно быстро расставляет все по местам.  Вряд ли у посредственности есть шанс трансформировать что-то стоящее из потенциального в действительное.

Все эти темы со сбором рабов и хитрые заходы рассыпаются еще до того, как станут способны нанести хоть какой-то вред кому-то, кроме инициатора этих глупых начинаний.

15:27, 8 июня 2021

kamti
> Это вы опять о "дирехторах".
Есть примеры "недирехторов"? (Только без политики - там в "полезности" явно не договоримся).

16:14, 8 июня 2021

gudleifr
> kamti
> > Это вы опять о "дирехторах".
> Есть примеры "недирехторов"? (Только без политики - там в "полезности" явно не
> договоримся).

Ваш вопрос ставит меня в тупик, поскольку ответ на него столь очевиден, что, учитывая его не приятие вами (иначе бы вы не спрашивали), я начинаю сомневаться в том, что мои доводы будут вами хоть как то рассмотрены.

"Недирехтор" в контексте данной конкретной темы - это типичный управленец, организатор. Пример с магазином я вам привел, могу привести пример со строительством дома или проведением Олимпийских игр в Сочи. Вывод простой - исполнители, выполняющие работу (хоть низкоквалифицированную, хоть высококвалифицированную) сами по себе неспособны решить комплексную задачу, выходящую за пределы их компетенций.

Если говорить только о разработке игр, "Недирехтор" - это организатор, имеющий значительный опыт в разработке, понимающий работу остальных членов команды и имеющий ресурсы на реализацию проекта.

(Правка: 16:20) 16:20, 8 июня 2021

gudleifr
меня можешь считать как пример не "дирехтора" https://gamedev.ru/projects/forum/?id=261331 и солидарен с катми что недооценивать пользу управления не стоит

в целом если бы администрация попробовала модерировать разделы собираю команду-оцените хоть сколь нибудь продолжительное время, запретить туда постить новичкам, я верю, что мы бы имели шанс создать ситуацию "перегретости рынка", когда при том же колличестве желающих у них было бы меньше возможностей плодить мертворождённое и они реализовывали желание сугубо через усиление уже стартовавших проектов, проекты имели бы возможность выбирать среди желающих, а не просто брать всех подряд и в результате это дало бы качественный рывок и увеличило % годных и релизнутых проектов. НО на данный момент ситуация такова, что шарлатаны и игроделы изза нежелания чтото менять у администрации барахтаются в одной посудине и ясен пень, что инфоцыгане в таковом раскладе имеют явное преимущество, потому как их "продающие тексты", куда лучше и "слаще" чем текст который сделает кодер-художник-звуковик...

16:20, 8 июня 2021

kamti
> Пример с магазином я вам привел,
Понимаете, какое дело, это примеры обратного.
Во-первых, нам неизвестны, какие управляющие решения кем и когда в этих примерах применялись.
Во-вторых, это примеры явно провальных мероприятий.

16:22, 8 июня 2021

uss
К сожалению не смогу Вам ответить по причинам политики этого форума. Одно скажу - Вы чудовищно ошибаетесь.

16:23, 8 июня 2021

uss
> я верю, что мы бы имели шанс создать ситуацию "перегретости рынка"

иллюзия, как и весь остальной текст

16:25, 8 июня 2021

gudleifr
раздел флейм имхо не отражает политики форума и экстраполировать его на весь форум - ошибочно
у этого форума отличная политика ИМХО, проблема что активных модераторов всего трое но это явно не проблема политики форума.

16:27, 8 июня 2021

gudleifr
> Понимаете, какое дело, это примеры обратного.
> Во-первых, нам неизвестны, какие управляющие решения кем и когда в этих
> примерах применялись.
> Во-вторых, это примеры явно провальных мероприятий.

Знаете, я почти всю жизнь работаю руками и я бы очень хотел, чтобы простые работники и специалисты могли быть оценены по достоинству и могли сами вершить свои "профессиональные судьбы" (хотя могут таки, но не хотят).

Однако мир почему-то устроен иначе и какими-бы бездарными нельзя было назвать некоторые решения управленцев, по-другому это не работает.

Страницы: 13 4 5 610 Следующая »
СайтФорумОбсуждение