Войти
СайтФорумОбсуждение

Давайте запретим дирехторов? 🤔 (7 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 16 7 8 9 10 Следующая »
17:57, 8 июня 2021

kamti
> Почему на вашем удивительном генераторе текстов не создано до сих пор ни одной новеллы?
Я, конечно, иногда пишу генераторы текстов, но в сугубо практических целях. И не помню, чтобы что-то такое выкладывал.

17:59, 8 июня 2021

gudleifr
> Я, конечно, иногда пишу генераторы текстов, но в сугубо практических целях. И
> не помню, чтобы что-то такое выкладывал.

Значит я ошибся, но вроде вы пытались куски текста стыковать, написанного машиной и писали в несколько тем.

18:03, 8 июня 2021

kamti
> Значит я ошибся, но вроде вы пытались куски текста стыковать, написанного машиной
Ну, некоторые думают, что я написал программу, которая большую часть времени троллит вместо меня...

18:07, 8 июня 2021

gudleifr
> Ну, некоторые думают, что я написал программу, которая большую часть времени
> троллит вместо меня...

Понятно. Написана неплохо, до человека не дотягивает, но для программы исключительно хорошо.))

18:09, 8 июня 2021

gudleifr

скиньте пожалуйста авторов и названия книг (на форуме не могу найти), на которые вы ссылались, можно в ЛС.
Спасибо.

18:12, 8 июня 2021

kamti
ИзображениеФОРУМ #18Изображение

Угадайте, где там про управление.
Но лучше начните с "Каталога".

(Правка: 18:30) 18:20, 8 июня 2021

gudleifr
> Угадайте, где там про управление.
> Но лучше начните с "Каталога".

Спасибо.
Завтра с утра на свежую голову поищу.

UPD:
Я там ничего не найду. Нет там ничего про управление, одни ламповые телевизоры.
Претензии свои к управленцам вы тоже не излагаете, я думаю их просто нет. Это дискуссия ради дискуссии.

18:22, 8 июня 2021

gudleifr
Давайте пойдём от обратного. У нас есть некая организация без директора.
1. Кто будет принимать стратегические решения относительно общего развития организации?
2. За кем будет окончательное слово в спорных ситуациях, когда два специалиста внутри организации тянут одеяло на себя, а решение может быть только в пользу одного из них?
3. Кто будет решать, каким отделам организации какое финансирование предоставить?
4. При переговорах с другой организацией кто будет решать закрывать сделку или нет?

(Правка: 18:45) 18:43, 8 июня 2021

melovskih
От чего обратного? Тема посвящена допустимому для форума уровню новичков, желающих возглавить выход на рынок игроделия очередной успешной компании.

То, что возник вопрос об "управлении, как таковом", это не моя заслуга. Я не думаю, что кто-то из новичков знает правильный ответ на этот вопрос. (Более того, я не думаю, что на форуме многие знают ответ на этот вопрос). Ссылку на ликбез я, на всякий случай, дал. Но отвечать здесь, во избежание холивара, воздержусь.

Что касается "практической" стороны Вашего вопроса, то я не думаю, что он вообще имеет отношение к играм. Моя точка зрения по такому "дирехтарству" совпадает со ст.154 УК РСФСР 1960г.:

"Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы,- наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.
Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах - наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.
Мелкая спекуляция, совершенная повторно,- наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей с конфискацией предметов спекуляции".

18:59, 8 июня 2021

gudleifr
> "Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью
> наживы,- наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией
> имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года,
> или штрафом до трехсот рублей.
> Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах - наказывается лишением
> свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.
> Мелкая спекуляция, совершенная повторно,- наказывается исправительными работами
> на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей с конфискацией предметов
> спекуляции".

ты че на машине времени прямиком с СССР к нам? ))
Какая спекуляция? )) это давно называется торговля и рынок:)

19:07, 8 июня 2021

sun2sun
> ты че на машине времени прямиком с СССР к нам?
Своим ходом.

sun2sun
> это давно называется
<политическая цензура>

19:27, 8 июня 2021

gudleifr
ну если бы не спекуляция, ты бы никогда не попробовал манго и джинсы levis :)

19:40, 8 июня 2021

sun2sun
> ну если бы не спекуляция, ты бы никогда не попробовал манго и джинсы levis
Опять Вы о пьяных медведях...

19:49, 8 июня 2021

gudleifr
> Тема посвящена допустимому для форума уровню новичков, желающих возглавить
> выход на рынок игроделия очередной успешной компании.
И тому, нужны ли они вообще.

> Что касается "практической" стороны Вашего вопроса, то я не думаю, что он
> вообще имеет отношение к играм.
Имеет, и не только к играм. Везде, где есть группа людей, объединенная одной целью и не имеющая однозначного ответа на вопрос как этой цели достичь, нуждается в человеке, который будет принимать окончательное решение и нести за него ответственность. По крайней мере, я вижу, что такой подход дает больше плодов. Собственно, в самом слове "директор" и описан его функционал - "направляющий".

20:09, 8 июня 2021

melovskih
> Имеет, и не только к играм.
Во-во! И бизнес-подход к производству игр ничем не отличается от подхода к торговле шавермой.

melovskih
> По крайней мере, я вижу, что такой подход дает больше плодов.
С точки зрения кармана шаурмена - да.

Страницы: 16 7 8 9 10 Следующая »
СайтФорумОбсуждение