Войти
СайтФорумОбсуждение

Давайте запретим дирехторов? 🤔 (8 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
20:27, 8 июня 2021

gudleifr
> И бизнес-подход к производству игр ничем не отличается от подхода к торговле
> шавермой.
Некоторые элементы общие у любого бизнеса, да.
Хотя у меня нет опыта в производстве и реализации шаурмы, поэтому здесь только мои догадки.

20:37, 8 июня 2021

melovskih
> Хотя у меня нет опыта в производстве и реализации шаурмы

Не прибедняйтесь
> 1. ... принимать стратегические решения относительно общего развития организации
> 2. ... окончательное слово в спорных ситуациях, когда два специалиста внутри организации тянут одеяло на себя, а решение может быть только в пользу одного из них
> 3. ... решать, каким отделам организации какое финансирование предоставить
> 4. ... решать закрывать сделку или нет

10:54, 9 июня 2021

P.S. А какой тип дирехтаров тут о[б]суждается?
1. Не понимающие, что уметь играть в игры мало для того, чтобы их разрабатывать.
2. Не понимающие, как управлять разработкой игр.
3. Не понимающие, как сделать деньги (например, на играх).
Очевидно, что все три непонимания никак не связаны между собой - они могут комбинироваться в голове дирехтара произвольным образом. Значит и порицать/лечить их надо по-разному.

12:12, 9 июня 2021

gudleifr

тут скорее про первых, которые поиграли в игры и думают, что создать такие же ИЗИ...

А так любые комбинации = говно!

не играет в игры но умеет делать бабки и управлять=99% шлака от крупных студий! Но хотя бы выпустят продукт

Не умеет управлять, но понимает рынок и умеет делать бабки (как только интересно) = слив команды и бюджетов в никуда. Провал

Не умеет делать бабки но знает рынок и могет собрать команду = самый худший вариант ибо при таком раскладе студия может существовать годами не понимая, что делают какое то дерьмище которое не окупится никогда

В итоге желательно иметь все эти качества либо делегировать полномочия (на манагеров, ПМ и продюсеров! )

12:15, 9 июня 2021

sun2sun
> А так любые комбинации = говно!
Тогда, наверное, нужно три отдельные темы (или больше, если есть еще претензии).

14:45, 9 июня 2021

uss

Не думали написать статью с изложением своего опыта разработки на энтузиазме?

Многим наивным ребятам это могло бы помочь.
Статью можно было бы выложить не только на этом форуме, но и на других.

Это было бы также рекламой вашей команды и отчасти помогло бы вам найти новых людей.

Ваши неопубликованные статьи действительно нуждались в доработке, в этот раз, приложив больше усилий к оформлению, можно было бы добиться результата лучшего т. е пройти в публикацию.

15:39, 9 июня 2021

В тему: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=261511
я подозреваю, что какая то часть тут это вот такие вот тролль-аккаунты местных старожил, которым скучно и они решили развлечь форумчан...
И да банить бы таких +

15:54, 9 июня 2021

sun2sun
> тролль-аккаунты местных старожил
Я бы не проводил столь категорической границы между "дурными новичками" и "почетными старожилами". Большинство последних за последние 15 лет все еще не решили задач, на которые при вступлении отвели пару месяцев...

16:18, 9 июня 2021

gudleifr
а т.е ты говоришь, что их не стоит разделять? )) ну тут соглашусь :) ++

(Правка: 17:51) 17:48, 9 июня 2021

kamti
уже пробовал писать статьи(накидал аж две, в планах было с десяток...) но модераторы посчитали что их ценность ниже необходимого порога для публикации на этом сайта :)

я остаюсь на своём.
1. сделал статью
2. получил фидбэк
3.!!!! улучшил статью

я в корне не согласен, когда автор материала мало того что сделал работу так ещё и должен угодить отдельным личностям(модераторам) потому есть как есть и изменений с моей стороны я не предвижу

18:05, 9 июня 2021

uss
> уже пробовал писать статьи(накидал аж две, в планах было с десяток...) но
> модераторы посчитали что их ценность ниже необходимого порога для публикации на
> этом сайта
Является ли это злонамеренным дирехтарством?

18:07, 9 июня 2021

gudleifr
что это? раскрой мысль

18:14, 9 июня 2021

uss
Тема посвящена критериям выявления неспособных к игроделию дирехтаров. Вы утверждаете, что Ваши статьи по теме игроделия на Форуме не пошли. Является ли это подтверждением  определения Вас в "неспособные дирехтара"?

(Правка: 18:24) 18:23, 9 июня 2021

uss
> но модераторы посчитали что их ценность ниже необходимого порога для публикации
> на этом сайта

Послушайте.

1. в посте выше вы сами пишете, что "продающие тексты" инфоцыган, имеют преимущество перед текстами "технарей". Я думаю себя вы относите к ним же.

Здесь поработать бы над своими текстами, но вы ждете решения проблемы через усиление модерации третьими лицами (модерами), которые своими действиями выкинут ваших конкурентов с игрового поля.

2. ни один из модераторов не счел ваши статьи подходящими для публикации.

То как вы описываете сейчас эту ситуацию - "угодить отдельным личностям(модераторам)" является крайне субъективной оценкой.

По получению фидбека вы говорите, что работать над улучшением собственного стиля не будете.

Но разве все это не вызов вам, как амбициозному и проактивному человеку?
Ведь решение у вас в руках, нужно только немного поработать.
Почему вы останавливаетесь на пол пути?

UPD: я верю, что ваши статьи помогут начинающим собирателям команд. Мы все еще общаемся в пределах темы)

18:24, 9 июня 2021

gudleifr
я утверждаю, что статьи не были опубликованы и не получили фидбэка, а значит нельзя делать выводов о чём либо.
и да я достаточно упёрт чтоб подождать и у меня нет цели менять вселенную в лучшую сторону потому публиковать статьи на других платформах не намерен(ценность улучшить этот форум у меня в голове есть, ценность донести свои мысли широкой аудитории у меня отсутствует)

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
СайтФорумОбсуждение