Войти
СайтФорумОбсуждение

Указание реального возраста посетителей

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
7:21, 18 окт. 2006

Прочитав очередную тему от очередного пустобреха школьника:
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=55811
решил обратиться к администрации.

Предлагаю ввести обязательное указание возраста участников. Делается это очень просто: чтобы перейти в проверенные пользователи, надо указать свой возраст. Делается это просто: указывается реальная фамилия и предъявляется скан паспорта. Те, кто опасаются подвоха могут замазать серийные номера.

Т.о. на форуме появляется категория "проверенных пользователей". Те, кто не захотел указывать возраст, остаются по старому.

Думаю, от этого форум только выиграет. Ведь одно дело, когда тему, допустим в проектах, создает человек с реальной фамилией и про которого известно, что ему 22 года. И вовсем другое, когда тему создает анонимный юзер, про которого известно, что у него ник superdeveloper и пишет он с ошибками 12-тилетнего.

7:58, 18 окт. 2006

А если твой 12-ти летний обладает профессиональными навыками работы в Photoshop?

8:11, 18 окт. 2006

Этого не достаточно, чтобы на полном серьезе набирать команду для создания игры.

8:12, 18 окт. 2006

mirek
Я подозреваю, что AlexN не верит (и совершенно правильно делает), что человек в возрасте 12-22 лет может являться профессионалом :)

8:14, 18 окт. 2006

Старые вполне могут знать немного, зато считать наоборот. Я вот к примеру вполне старый, но в D3D как-то не очень, хотя минимум знаю(времени все нет и руки до хобби не доходят), куча народа более младшего. причем существенно знают больше. Наибольшие проблемы создают те кто не хочет учиться и хочет чтобы им дали все и сразу, но этих паспортами не вытащить.

8:50, 18 окт. 2006

А где гарантия, что пришлют именно СВОЙ скан паспорта, а не скан своего знакомого, дяди, итп ? :)

9:02, 18 окт. 2006

R.Ambersky

>А где гарантия, что пришлют именно СВОЙ скан паспорта, а не скан своего знакомого, дяди, итп ? :)

Тоже возможно. Однако, если человек додумается до такого, то он настоящий беспредельщик и на форуме долго не задержится.

9:18, 18 окт. 2006

1) С какого это перепуга я должен делиться паспортными данными?
2) Если ктото боится общаться с гениями или с "гениями" - игнорируйте их.

9:45, 18 окт. 2006

YgriK

>С какого это перепуга я должен делиться паспортными данными?

Что именно вас смущает? Какие паспортные данные вы боитесь опубликовать? Что мешает замазать вам серийные номера и другие данные кроме даты рождения и имени?

9:49, 18 окт. 2006

AlexN

>Предлагаю ввести обязательное указание возраста участников.

Лучше сразу обязательное указание IQ. :) Как доказательство, соискатель статуса проверенного пользователя должен представить развернутый реферат на тему индустрии комп. игр. Заодно и раздел "Статьи" пополнится. Ну, или раздел "Перлы" - тоже вариант. :)

10:30, 18 окт. 2006

>Предлагаю ввести обязательное указание возраста участников. Делается это очень просто
[...]

вомлин.
С какой радости я должен выкладывать на обозрение свой паспорт? Я и в жизни-то не каждому его демонстрирую :) Не говоря уже о том что можно чужой выложить или в фотошопе соорудить что-нить подходящее...

Может ещё тест IQ ввести при регистрации? :)

10:57, 18 окт. 2006

AlexN
Бред какойто... Кроме дополнительного гемора это ничего не предоставит...

1) Почему собственно надо делиться данными паспорта, даже если эти данные ФИО и возраст?
2) Всё это легко можно нарисовать в фотошопе, поэтому обойти эту мега супер защиту сможет любой кто маленько умеет работать в фотошопе...
3) Каким образом возраст связан с тем насколько чел хороший девелопер? Конечно вероятность того, что 12 летний пацан мега гуру низка, но вероятность что 30 летний дядька мега гуру ни чуть не выше... Возраст вообще не показатель...
4) Если уж есть желание отсеивать посетителей, то создавайте сообщество, где доступ только по приглашениям... И приглашайте только умных мега гуру дядек...

11:01, 18 окт. 2006

AlexN
> Что именно вас смущает? Какие паспортные данные вы боитесь опубликовать? Что мешает замазать вам серийные номера и другие данные кроме даты рождения и имени?
НЕ хочу. (с) собачье сердце

11:15, 18 окт. 2006

Разумеется, афтар не будет возражать первым выложить на всеобщее оборзение свои паспортные данные? Дабы, так сказать, личным примером подбодрить и зажечь?

11:49, 18 окт. 2006

я никогда в жизни не буду отсылать в сеть свой скан паспорта. во-первых по принципиальным соображениям, во-вторых - у меня нет сканера.
если некий сетевой проект требует от меня этот скан, то я просто не буду пользоваться его услугами. вот и всё.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
СайтФорумОбсуждение

Тема в архиве.