Звук
GameDev.ru / Звук / Форум / Посоветуйте программы для создания музыки.

Посоветуйте программы для создания музыки.

.ScotinaПостоялецwww4 авг. 200918:57#0
Доделываю стратегию, дошёл до того момента когда надо бы добавить какую-нибудь фоновую музыку по штуке на расу. В музыке пока ничего не понимаю. Мне, наверное, нужен "семплер". А какой из них получше, ну и подешевле? Вообщем, подскажите какой-нибудь программный продукт для создания музыки с нуля и тематические сайты полезные.
d.m.kУдалёнwww4 авг. 200919:25#1
программа FL Studio, експресс версия - 49 баксов
из бесплатных можно найти кучу трекеров, но те которые я щупал не особо удобны в использовании

вот тут погляди http://cjcity.ru/

batmentПостоялецwww4 авг. 200921:26#2
Лучше наверное поговорить с нормальным музыкантом, потому что плохим звуком можно всю игру испортить.
falc0nУдалёнwww4 авг. 200923:10#3
.Scotina я занимаюсь музыкой... давно...
имхо:
найди и поговори с музыкантом, предоставь игру ему, что бы пощупал и сказал какую музыку в него лучше внедрить..
многое ведь от игры зависит... так например для космо\тех  -тем можно(наверное даже нужно) использовать семплеры\редакторы.
а если у тебя средневековая стратегия то музыку лучше бы инструментальную...
в такой музыке уже семплерами обойтись почти не возможно... все такие "удар по струнам" с имитировать невозможно))
так что очень многое зависит именно от поставленной задачи... но независимо от стиля игры лучше что бы музыкой занимался музыкант.
иначе может получиться набор звуков...

если таки думаешь, что можно и самому написать - то лучше Adobe Audition \ FL studio. миди редакторы (я Guitar Pro +RSE юзаю). многое в гугле найти можно ^^

VibeПостоялецwww5 авг. 20098:19#4
Помимо обращения к музыканту, можно воспользоваться существующими бесплатными библиотеками музыки, распространяемыми по лицензии Creative Commons (для коммерческого использования надо будет связаться с автором, возможно он не откажется предоставить композицию за "просто так").

Я бы порекомендовал поискать на newgrounds.com.

BlackMusicПостоялецwww10 авг. 200910:01#5
Советую Propellerhead Reason 4.
Отличный звук, поддерживает частоту более 196 кГЦ ( особенно если звук.карта стоит отменная )
Естественно, стоит немалые деньги, но никто не запрещает скачать так сказать с торрентов... ну вы поняли.
Обрабатывать можно в Audution.
Голос - в Melodyne.
BlackMusicПостоялецwww10 авг. 200916:40#6
Ризон и фрукт просто учить надо, книги какие-то, видеокурсы....Чтоб писать хорошую музыку, надо быть заинтерисованным в музыке.
JeaniroПостоялецwww10 авг. 200916:59#7
ага
+ мало выучить де-че потыкать чтоб оно заиграло,неплохо было б еще хотя б основы сведения а на это уже нужно немало времени и сил...
как я понимаю человек не собирается связывать себя с музыкой СЕРЬЕЗНО так что имхо-как уже было сказано-пусть каждый делает свою работу)))
тем более,я думаю,желающих написать что-нибудь просто в качестве портфолио,бесплатно,найти можно)))
slatazanПостоялецwww11 авг. 20091:10#8
.Scotina
а где тема про твою стратегию ??  (если есть)
MusicaПользовательwww16 авг. 20091:02#9
я тоже пользуюсь Ризоном4 , сбавляю всё в каббейсе, если есть желание можно научится . . .
А насчет того "если карта стоит отменная" не согласен, если ты записываеш инструменты , или даже голос то да , а для написания электорники в чём то существенная разница? Поставил простеньку карточку, паралельно всё отмастерил много дорог тянет, пробовал одно и тоже и с отменой картой чтото разницы не заметил, может кто как работает ? Или я не прав?
vupПостоялецwww16 авг. 20098:38#10
.Scotina
если для стратегии, то, я думаю, лучше всего подойдёт FL Studio 6-8 или Cakewalk Sonar 4 + синтезаторы. Если найдёшь синтезатор Dimension - радуйся, очень стоящая вещь, и если ты его будешь использовать, от себя посоветую не использовать FL Studio 8 (он не хочет нормально проигрывать больше одного Dimension-a, по крайней мере, у меня так).
и +1 к d.m.k, иди на http://cjcity.ru, там тоже поищи синтезаторы.
.ScotinaПостоялецwww16 авг. 200914:43#11
Всем спасибо за ответы.
SerovonПостоялецwww19 авг. 201622:21#12
Virtual_LightУдалёнwww19 авг. 201622:41#13
Лопата?..

/ Форум / Звук / Общее

Тема в архиве.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр