ЗвукФорумОбщее

Проба таланта (2 стр)

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »
23:09, 11 янв 2010

RPGman ,sinman - Спасибо огромное )))))
сделаю в будущем что-то покруче, только винт куплю побольше (500Гиг хотябы), а то Мирослав Филармоник уже не влезает на мой ширпотреб ((

7:53, 12 янв 2010

очень неплохо для первого раза
насчет Farenheith - nWo замечу что левый и правый канал уж ОЧЕНЬ сильно отличаються. Далеко не все люди слышат обоими ушами одинаково. И из-за такой большой разницы слушать в наушниках не особо приятно.

18:42, 12 янв 2010

fzr125
А как гитару писал? Я всё сколько ни мучаюсь, выходит какая-то хрень.

20:47, 12 янв 2010

Necrys
> А как гитару писал? Я всё сколько ни мучаюсь, выходит какая-то хрень.

Подключаешь гитару к примочке (аналоговой или цифровой), - только не к ламповой )))) На моем компе встроеная звуковуха уже давно на том свете, пришлось покупать лажу за 50 грн. ))) Там на ламповой на выходе 300 Вольт, правда развязка есть, но все-таки статики комп не любит... Так вот, врубаешь выход примочки в микрофонный вход, или линейный, но я всегда в микрофонный совал ))) Далее в ХР - двойной клик по динамику (громкость), Параметры - Свойства - Запись - Ставим галочку на СтереоМикшер. Жмем ОК. Смотрим чтобы стереомикшер был включен... Дальше скачиваешь с инета CakeWalk Guitar Track. И в ней выбираешь первый канал, кнопочку R, и потом кнопочку плей... По сути огромный аналог стандартной "Звукозаписи", с кучей фич...

Чтобы с имитировать драм-машинку, запускал паралельно фрутилупы, там ставил нужную скорость, и 4 удара бочкой... Все регуляторы выкручивал на левый канал... В регуляторе громкости - Линейный Вход на правый канал... И все....

Там походу быстрее самому понять, чем вот так разжевывать.... )))))

ЗЫ: но у мну предчуствие что это самый убогий способ...
ЗЫЫ: могу спросить у хлопца которому по 37 и занимается профф. записью на компы гитары в "кустарных условиях" (когда один комп, гитара как лопата, прим. самопал...) К примеру http://vkontakte.ru/audio.php?id=32353707 - песня stormer - demo 2
и demo 1 - все писалось дома...

20:56, 12 янв 2010

fzr125
Не, подключение и звукозапись это понятно, я писал в Sound Forge, не суть. Но, с процессора и на встройку. Проц - чисто цифра, довольно простенький - Korg AX3G, но звучок даёт хороший.

> ЗЫЫ: могу спросить у хлопца которому по 37 и занимается профф. записью на компы
> гитары в "кустарных условиях" (когда один комп, гитара как лопата, прим.
> самопал...) К примеру http://vkontakte.ru/audio.php?id=32353707 - песня stormer
> - demo 2
> и demo 1 - все писалось дома...
demo1 ещё ничё, на demo2 гитарка не очень хорошо, слишком дистового хруста много.

З.Ы. Вот смотри, я записал на вход, форджем, как звучит по твоему, в плане качества?
[sound=50276]

21:34, 12 янв 2010

Necrys
> как звучит по твоему

Звук чистый! Это здорово )  Только мне всегда верхов не хватает (как фанату Cannibal Corpse ))))

21:49, 12 янв 2010

ну тут в принципе так эффект настроен, может выше получится, ща попробую.

упд: вот что с другим эффектом получилось

[sound=50280]

22:06, 12 янв 2010

Necrys
Клево, а что за лопата? Если не секрет ))

22:31, 12 янв 2010

Довольно дешёвенький Washburn X10

1:13, 13 янв 2010

Necrys
Ну 200 у.е. для мну много... Кризис. Украина. Выборы. Сгоревший предварь... Скоро починю, и сделаю что-то в стиле симфоника+тяжелый металл... Еще просьба... Запиши чисто в линию с Корга без всяких очисток и подавлений частот.... Хочу сравнить... Может реально надо задуматься над качеством...
Однажды показал свои темы девкам из попсовой группы - цитата : "ну так а где же музыка", хотя на концерте все прыгают толпой. )))

2:03, 13 янв 2010

А это чистая линия, я постобработки на компе не делал, чисто с процовых пресетов. Есть лёгкий шумодав в проце, но без него в принципе никак, он гасит посторонние шумы, и гитарный фон.

13:27, 1 апр 2010

Гыгы - подобрано за 4 минуты 40 секунд (ну основной мотивчик) учитывая что мне медведь на ухо наступил ))

[sound=52991]

PS. Кому надо могу слить gp4 ))

0:04, 2 апр 2010

fzr125
Честно говоря, не любил никогда квадратный перебор гармоний. Арпеджио без мелодии как-то не цепляет.

0:40, 2 апр 2010

)) Это ж с Глухаря тема. Та просто легкая мелодия. На ум присела вчера)) Под нее Антошин сопли вечно пускал ))

15:41, 30 апр 2010

fzr125, что у вас действительно хорошо получается - так это ритм. Барабаны во всех треках, где они есть, понравилис весьма.

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »
ЗвукФорумОбщее

Тема в архиве.