Войти
ЗвукФорумОцените

Мои треки (38 стр)

Страницы: 137 38 39 4043 Следующая »
23:17, 24 июня 2013

sinman
Привет, Илья, спасибо!:))  Не забывай говорить, если заметишь что-то вырвиглазное (вернее, вырвиушное. Или просто требующее внимания)

10:39, 25 июня 2013

Ну как вам? По ходу дела вступление не совсем удалось, и лучше начинать сразу с мяса?
Короче, так и сделал. Слушаем, критикуем.

11:32, 25 июня 2013

Основная мелодия красивая, Саш. Приятны и подголоски, в которые хочется вслушиваться. Много нюансов в ритмических партиях. Молодец!
Каши не больше, чем у МакКанна. :)
Какая библиотека ф-но?
А еще что за странные 2 звука на 1:14 и 1:16? :)
P.S.: Местами вдруг напомнило гимн России. :) Наверное, из-а скачков на сексту в мелодии и терцовых соотношений в гармонии.

21:07, 25 июня 2013

Syberian
Спасибо! Библа - Native Instruments Giant, пресет "Concert Piano", вроде бы, но немного "допиленный" :)

> А еще что за странные 2 звука на 1:14 и 1:16? :)
О, это куски Voxos'a, в голову пришла безумная мысль втащить туда хор, хотя теперь понятно, что он лишний немного, но уже поздно :) К тому же его плохо слышно.

> P.S.: Местами вдруг напомнило гимн России. :) Наверное, из-а скачков на сексту
> в мелодии и терцовых соотношений в гармонии.

Вслушался - что-то неуловимое такое есть, забавно! :))

21:14, 25 июня 2013

Сашка сочинил )

10:24, 26 июня 2013

>Каши не больше, чем у МакКанна. :)
Тоже уловил похожесть.
А последняя часть с 1:51 - очень сильно похожа на Бадельтовский саундтрек к "Соломону Кейну".

В целом - классно. Но "мясо" - не то слово. Здесь нет мяса. Трек вполне себе мягкий и атмосферный :)

19:20, 26 июня 2013

IK-Sound
Надо послушать и то, и другое - не слушал.

Спасибо -  честно говоря, этот трек практически не имеет смысла без видеоряда (даже если слушать его отдельно, должны всплывать картинки просмотренного видеоряда, настроения, атмосферность из видеоряда, и так далее).

19:37, 26 июня 2013

>трек практически не имеет смысла без видеоряда
У меня "пунктик", что любой трек не имеет смысла без визуальной составляющей или хотя бы краткого описания.
Собственно, я потому и занимаюсь саундтреками. Они к чему-то принадлежат, что-то поддерживают. Поэтому для себя я редко пишу.
Таковы мои "тараканы" :)

20:28, 26 июня 2013

IK-Sound
> любой трек не имеет смысла без визуальной составляющей
Слушал портфолио на твоем сайте. У тебя в этом плане все очень мощно. Там нет видеоряда, но сами треки возбуждают яркие визуальные ассоциации, мне очень понравилось и наверное мало кто так может, но позволю себе не согласиться с таким утверждением. Трек может и не носить иллюстративного характера, музыка может быть самодостаточна. Шнитке, например, менее серьезно относился к своей музыке для кинофильмов чем к симфонической (хотя писал потрясающую музыку для кино). Хорошие композиторы в наше время вовлекаются в кинобизнес (Tiersen, Nyman и т.д.), но пишут и просто музыку.

20:34, 26 июня 2013

r-man
Не, ну уважаемый, вся академическая музыка изначально существует без видеоряда, и Альфред Гарриевич - в основном академический композитор. Да, он писал для кино, но мы знаем, где его основная деятельность. Можно, правда, сказать, что в академической музыке есть визуализация иного порядка - она уже ближе к ассоциативному мышлению. Есть пьеса как минимум; программа как максимум - и уже на основе этого у слушателя возникают ассоциации, образы, галлюцинации и т.д. Все это очень сложно, а в музыке для видеоряда сам процесс "визуализирования" на поверхности и это единственная цель - заполнить визуальное звуком, музыкой.

20:42, 26 июня 2013

BlackMusic
Дык я же об этом вроде и говорю. Музыка может существовать без видеоряда. Шнитке писал в основном не для видеоряда (хотя это не мешало ему писать и для видеоряда тоже).
Что не так?

20:51, 26 июня 2013

r-man
> Что не так?
Все так, я просто уточнил, что в академической музыке визуализация другого порядка, поэтому усидеть на двух стульях сейчас (в наше время) не выйдет. Даже у таких маститых дядек как Уильямс есть академическое творчество, находящееся в тени его киномузыки. А в советское время академических композиторов вовлекали в процесс кинематографа. Писали для кино и Хачатуряны, и Шнитке, и Губайдулина, и т.д.

Поэтому акцентироваться на чем-то одном можно и даже нужно.

21:07, 26 июня 2013

BlackMusic
> усидеть на двух стульях сейчас (в наше время) не выйдет
Не знаю, Тирсен по-моему не в тени своего кинотворчества. Что касаемо академистов, то тут вопрос в основном в том, насколько академическое искусство интересно обществу вообще.

BlackMusic
> А в советское время академических композиторов вовлекали в процесс
> кинематографа.
Конечно, ведь Ленин сказал, что "Важнейшим из искусств для нас является кино". На самом деле это конечно все от того, что кино имеет пропагандистские возможности, а музыка в чистом виде нет.
Все-таки мне кажется хорошим композиторам не стоит себя ограничивать только кино или играми, но каждый сам выбирает свой путь.

21:21, 26 июня 2013

>Слушал портфолио на твоем сайте. У тебя в этом плане все очень мощно.
r-man, благодарю за добрые слова :) Но все эти треки имеют под собой основу в виде игр или просто видеоряда.

>Трек может и не носить иллюстративного характера, музыка может быть самодостаточна.
Это так. Но для меня - не совсем. Поэтому я и сказал, что это лично мои "тараканы". У каждого свой взгляд на музыку и жизнь в целом :)

Прошло более 1 года
13:24, 12 ноя. 2014

Привет!)
Только для вас на ограниченное время выложу кое-что показать, покритикуйте:
Надо было срочно сделать музыку на мою же тему. Вот такое... https://app.box.com/s/jyx7lel45cqyrar6sg7a
А вот музыка в несвойственном мне стиле. Очень интересно послушать ваше мнение) https://app.box.com/s/mhxvcxswamco08z0xm5y

На ограниченное время, не потому что я любитель акций, а потому что под копирайтом)

+ Показать

Страницы: 137 38 39 4043 Следующая »
ЗвукФорумОцените

Тема в архиве.