Войти
ЗвукФорумОбщее

Хочу какие-нибудь колонки

16:43, 23 мая 2011

Хочу какие-нибудь колонки, с адекватным чистым звуком и приемлимой ценой.
И так же, смертельно ли ипользовать такую непрофессиональную звуковую систему для написания музыки (если ничего не записовать, не генерировать, а просто использовать VST библеотеки)? Если да, то почему?

18:10, 23 мая 2011

Можно и на бюджетных писать. Но не услышиш всех нюансов своей писанины, всех огрехов. С другой стороны от дорогих колонок толку мало если акустика помещения не правильная.
Купи хотя бы хорошие наушники для накрутки синтов, а в дешевых колонках своди, к ним можно привыкнуть и знать где они врут.
(я просто начитанный :-) )

18:26, 23 мая 2011

ИМХО, хорошие уши лучше, чем плохие колонки )
А хорошие уши дешевле, чем средненькие колонки. Тоже ИМХО.

19:00, 23 мая 2011

Beyerdynamic DT 990 PRO - во мой совет... правда это наушники, хорошие мониторные. В свою очередь мне когда посоветовали ребята из Thesands.
в них и сводить хорошо.... а колонки у меня обычные и собственно не жалуюсь тоже пока ,  http://www.ls-comp.ru/catalog/komplektuyuschie-kolonki/i152183/  Колонки Microlab Solo-3 mk3 Wood ... конечно мечтаю о хороших мониторных , но пока терпит :)

19:03, 23 мая 2011

У меня сейчас уши panasonic RP-HT380, покупал лет пять назад, тогда они стоили 500р, но удивительно, недавно я проводил эксперемент, сравнивая свои уши с Casque Bose circum (почти 7к р.) со всеми супер плюшками, системой шумоподавления и т.п. И в итоге оказалось что родные наушники звучат абсолютно идентично.
Я конечно же не профи-звукарь, но уши у меня на месте. Разве что мои наушники тяжеловаты, вот пожалуй и вся разница.

А вот сводить в наушниках побаиваюс, особенно неадекватно воспринемается ревер помещения.

DJ_MoHaX
О, щас гляну, спс!.......

Выглядит здорово, размеры прям радуют, наверное такие и возьму)

11:05, 24 мая 2011

По колонкам - какой ценовой диапазон?
Писать можно на чем угодно, но в итоге это все скажется на конечном продукте

13:03, 24 мая 2011

DJ_MoHaX
+100500
Эти байеры замечательные.... мне правда пока что приходится на них только слюны пускать, дороговаты все же. Но того стоят.

А колонки еще раньше рекомендовали Yamaha HS10 как для начала...

15:56, 24 мая 2011

sinman
> Выглядит здорово, размеры прям радуют, наверное такие и возьму)
210x550x245 мм - я сразу тоже посмотрел и сразу купил :) ну и орут они тоже не плохо , до 6 этажа слышно у мня в подьезде , сам на 1 этаже живу... даж ментов вызывали :(

ЗвукФорумОбщее

Тема в архиве.