Войти
ЗвукФорумОбщее

Олдскульщики! Трекерная музыка!

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
19:25, 9 мар. 2012

Навеяло темой про Манве.

Trackers rulez 4ever! | Олдскульщики! Трекерная музыка!

Думаю, олдскульщиков тут хватает. Давайте своей трекерной музыкой хвастаться. Чтобы безо всяких там высоких технологий, кубейсов, встшек, сведЕний да мастерингов! Чистый трекер! :)
Доставайте из ваших архивов древние модули, у кого есть. Интересно ж послушать.

С проигрыванием трекерных модулей справляется и Винамп, но узкоспециализированный плеер XMPlay делает это лучше, так что http://www.un4seen.com/ - качайте, не пожалеете. В нём, кстати, можно ткнуть кнопочку с буквой i,  а потом в открывшемся окошке выбрать сверху vis - и можно будет увидеть структуру трекерного модуля (нотки бегут при проигрывании).

Ну, начнём... Трекерный музончик, который я в 1997 году написал. Народу, вроде, тогда понравился:
Lavender - This is a spring.

Трекерный модуль:
Сам модуль (xm)

22:01, 9 мар. 2012

http://www.youtube.com/watch?v=drFcCCO-zQM
http://www.youtube.com/watch?v=XU2FPaW9oj0

enjoy. :)

23:02, 9 мар. 2012

Речь идёт ведь не только о PC трекерах? :)
Вот один из моих многочисленных AY-треков:

"Every Tempo"
Every Tempo

И один старенький xm:

"Momentum"
Momentum

0:19, 10 мар. 2012

эх , надо было в Манве тему :)

Ура , ребятки - жгёте!

0:20, 10 мар. 2012

Lavender
Андрей  - прикольно... но мне так больше амиговские моды нравятся... всё таки первая более менее жвая платформа у меня была.

7:43, 10 мар. 2012

DJ_MoHaX
> Андрей - прикольно... но мне так больше амиговские моды нравятся... всё таки
> первая более менее жвая платформа у меня была.

У меня Спектрум -> ПЦ, а с амижниками мы даже в шутку "враждовали". Хотя, и чисто амижные mod делал (сразу конверчу в мп3 для прослушивания со странички).
rainbowf.mod (Rainbow Fields), конверченный в мп3 для удобного прослушивания. Исходный размер 50 кб.

А вот тут какую прелесть в своём архиве нашёл. Где-то 2004 год, озвучка достаточно мрачной и тёмной игрушки этакими позитивнейшими треками. Игрушка после релиза сразу куда-то исчезла, и я даже о факте озвучки забыл. Все музоны в один 700-килобайтный модуль разместились.
LFreddy_trk1
LFreddy_trk2
LFreddy_trk3
LFreddy_trk4
LFreddy_trk5

И ещё вот такая штука - в 1997 году был написан чиптюнчик, а через полгода к нему дописан ремикс помощнее:
Lamps!

11:14, 10 мар. 2012

Для игры в самый раз музыка:) Только на модархиве сложно что-то приличное найти.

19:14, 10 мар. 2012

RPG
> Для игры в самый раз музыка:) Только на модархиве сложно что-то приличное
> найти.

Я в своём личном архиве искал, из написанного мною. Там счёт модулей на сотни, я даже забыл, что когда-то такие музоны писал.

14:03, 11 мар. 2012

Lavender, треки хороши :) Но мне запомнился саундтрек с "48 Утюгов". В детстве рубил в неё, и даже прошёл до конца, но не без помощи прохождения, описанного, кажется, в каком-то из "ZX-Ревю"  ))
Моей первой платформой был именно Спек, собранный вручную отцом.

14:23, 11 мар. 2012

Отличные треки !
Ностальгия...  :-)

15:01, 11 мар. 2012

Lavender

Давно я не был на ГД, зашел ради этой темы : ) Спасибо.

5 и 6 треки из #5 поста давно у меня в списке шедевров и примеров для подражания. : )

Удивляюсь как хорошо звучит. Прошу новый полезный рецепт. Что я делаю не так?

5:58, 12 мар. 2012

IK-Sound
> Lavender, треки хороши :) Но мне запомнился саундтрек с "48 Утюгов". В детстве
> рубил в неё, и даже прошёл до конца, но не без помощи прохождения, описанного,
> кажется, в каком-то из "ZX-Ревю" ))

На, ностальгируй :)

> Моей первой платформой был именно Спек, собранный вручную отцом.

Одобрямс :)

9:43, 12 мар. 2012

>На, ностальгируй :)
Спасибо! Только чего ностальгировать? У меня эмулятор есть, и много игр, включая эту :)

11:51, 12 мар. 2012

Мне всегда нравилась музыка отсюда:

начиная с 1:53.

12:51, 12 мар. 2012

Lavender
> У меня Спектрум -> ПЦ
НУ Speccy у всех был вначале , тоже собирали сами.  ( Цирикопик :) )

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ЗвукФорумОбщее