ЗвукФорумОбщее

Пишу музыку для оркестра. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
11:04, 24 янв 2013

tigon

Попробуйте написать нам, www.strategicmusic.ru

15:40, 24 янв 2013

suspected
Спасибо

15:40, 24 янв 2013

Так как пришло несколько писем в личку, то отвечу здесь, хотя думаю, что и сами уже разобрались.
1.  Все это работает как vst, au, итд. А может и само по себе. Vienna Ensemble Запускается как vst  и является хостом для плагинов. Простая версия только для VSL , PRO версия для vst любых производителей. Более того, про версию можно установить сразу на несколько компьютеров, соединить сетевым проводом, и все будет в одной системе. И не важно будут там Mac, PC, Win 8 или старая XP. В комплекте идут сразу 3 лицензии. На Vienna Instruments and Suite тоже по 3. На MIR одна. Последняя версия MIR может работать без Vienna Ens. Но у меня лучше работает через Vienna Ens.
2.  По поводу библиотек, были вопросы с чего начинать. С одной стороны special editions хорошая вещь для начала Вы получаете всего по чуть-чуть. Но только все же нужно брать special edition and special editions+  одновременно. В простой версии слишком мало штрихов для нормальной работы, она больше подходит если вы пишите партитуры, и вам нужно их нормально озвучить. Или что бы сделать mockup а потом это все в живую будет писаться. А после можно делать upgrade до более полных версий. Но стоит помнить если постепенно делать upgrade, то это будет дороже чем сразу полную версию.
  В любом случае струнные в special editions слабые. Я бы рекомендовал поднапрячься и сразу струнную библиотеку взять. К примеру, chamber strings. А духовые ударные можно и SE. У меня до сих пор ударные и некоторые духовые только SE+
3.  Самое главное, что нужно помнить, это то, что это симуляция живого оркестра, и вы должны понимать, как играют живые инструменты. Как, на пример,  с изменением громкости будет меняться тембр инструмента, какие приемы обычно использует музыкант. Что можно сыграть на форте, а что технически не возможно, ну и есть определенные правила оркестровки.

16:13, 24 янв 2013

Да, если кто решится что-то брать то лучше на http://www.bestservice.de/
Там на пару копеек дешевле, а самое главное, если регистрируетесь что вы не в ЕС, то не платите НДС! А это 18% На сайте VSL цены с НДС.

18:03, 24 янв 2013

tigon, спасибо большое за информацию!
Я, собственно, так и думал, что "Спешиалы" для серьёзной работы слабо подходят. Либо фулл библиотеки, либо другие производители :)
Если честно, мне не нравится звучание струнных в VSL. Я слышал их во многих демках и у многих композиторов.

Но woodwinds у VSL - это нечто!

22:22, 24 янв 2013

IK-Sound
> Но woodwinds у VSL - это нечто!

Это видимо еще не слышал Berlin Woodwinds:
http://www.orchestraltools.com/index.php?option=com_content&v… mp;Itemid=102

Вот они действительно нечто. А VSL уже немного отстали от других.

23:43, 24 янв 2013

kotmik, слышал :) И CineWinds слышал. Но VSL-ские кларнет и флейту ещё никто не догнал, имхо.
Но надо смотреть всё в работе. По демкам так сразу не поймёшь.

15:07, 25 янв 2013

IK-Sound
> Но VSL-ские кларнет и флейту ещё никто не догнал, имхо.
Абсолютно соглашусь.... Сразу как поставил понял, что эти инструменты прекрасные)при этом умудряются практически не кушать память.

18:50, 25 янв 2013

BlackMusic
Сань а ты что приобрёл? всё таки ))

23:16, 29 янв 2013

Здравствуйте Тимофей!
очень все понравилось и музыка и видео !!!! спасибо за труды и пример аккуратности в работе !
можно написать Вам в личку есть вопрос !

0:21, 30 янв 2013

plush
Да, да, пишите конечно, буду рад.

13:07, 4 фев 2013

Привет!
Если интересно, то вот новый трек для одного проекта, над которым сейчас работаю.

https://soundcloud.com/timofey-goncharenko/tg-call-to-the-journey

16:11, 4 фев 2013

tigon
> Если интересно, то вот новый трек для одного проекта, над которым сейчас
> работаю.
Очень хорошие работы у вас. Приятно было слушать.

20:43, 4 фев 2013

fatalix3d
Спасибо

15:46, 9 фев 2013

Венская медь слабовато звучит, конечно. Дерево хорошее

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ЗвукФорумОбщее

Тема в архиве.