ЗвукФорумОбщее

Пишу музыку для оркестра. (3 стр)

Страницы: 1 2 3
16:35, 9 фев 2013

Hedgehog_2009
А что вы имеете в виду?

18:07, 9 фев 2013

Hedgehog_2009
> Венская медь слабовато звучит, конечно. Дерево хорошее

tigon
Не обращай внимание  , это снобизм!

21:55, 9 фев 2013

А что вы имеете в виду?

я имею ввиду, что тембр несколько "пластмассовый", я не знаю как по-другому это объяснить. Хотя всё познается в сравнении, конечно)))
Тот же CineBrass, имхо, звучит интереснее. Но их наверное нельзя вот так в лоб сравнивать, т.к. в CineBrass кол-во микрофонных позиций обширное и помещение
отличное. Hollywood Brass тоже хвалят, но я лично не пользовал, поэтому не могу ничего сказать.
Samplemodeling-уникальные инструменты, но все задачи не покрывают, особенно что касается ансамблевого звучания.

23:48, 14 фев 2013

Все хотел написать, да время не хватало.
  Действительно, у VSL звук может быть и пластмассовым. Все зависит от звукорежиссерских возможностей.  Здесь мое самое слабое место, трачу на это больше всего времени, и  почти всегда не удовлетворен. А может быть и каким угодно. Все семплы записаны абсолютно в сухую. То есть там нет ни залов, ни микрофонных позиций, ни положения по панораме. Все стерео, и все без акустики, может быть только в больших ансамблях ее чуть-чуть.  Я признаюсь, по началу не знал что с этим делать.
    Еще нужно учитывать, что здесь не попытка воссоздать голливудский звук, а звук оркестра.
  Вот, может, кому интересно, глянуть.  выкладываю одну из композиций, она есть и на soundcloud у меня. Там будет целиком все, это как у меня получилось свести. И все треки по отдельности без всякой обработки. Так сказать, сухой микс.

http://yadi.sk/d/fVBmbCcW2bwIf

Строго не судите, делал на скорую руку.

Будет интересно и поучительно, если кто сведет по своему и выложит.

12:59, 15 фев 2013

tigon
о, интересно глянуть. Спасибо.

20:28, 20 мар 2013

Привет!
Вот, в перерывах между между работай над минусами к какому то мюзиклу написал вот такую композицию. Просто так, для развлечения.

https://soundcloud.com/timofey-goncharenko/tg_untitled-yet

Спасибо за внимание.

3:45, 21 мар 2013

Понравилось!)) Очень живая пасторальная композиция, ускоряющиеся фигурации еще более оживляют картину, не выходя так сказать из общего настроя! Отлично:) Правда труба (или флюгельгорн) в контексте слегка необычно звучит, но в целом не мешает:)

11:55, 21 мар 2013

Хорошая композиция :)
Но по-моему, катастрофически не хватает пространства и басов.
Композиция интересная, но не кажется насыщенной, полнотелой. Фрагмент с 1:00, скажем, можно было бы поддержать низким виолончельным пассажем.

12:08, 21 мар 2013

BlackMusic
IK-Sound
Спасибо за комментарии.
  Композиция еще в работе, между основной работой.  С одной стороны хотелось чего-то воздушного, и прозрачного, а с другой стороны и сам слышу что пустовато выходит.
  С флюгелем тоже проблемка, то слишком близко и плотно, то слишком далеко и узко звучит. 
Ладно, будем работать.
Спасибо еще раз.

Страницы: 1 2 3
ЗвукФорумОбщее

Тема в архиве.