Звук
GameDev.ru / Звук / Форум / Дополнительные правила раздела «Звук» (2 стр)

Дополнительные правила раздела «Звук» (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
IK-SoundПостоялецwww20 июня 201310:40#15
Жаль на форуме нет функции "pin to top", чтоб объявление всегда висело в топе.

Так что с модератором раздела? Не определились?
Mikle, я бы за тебя проголосовал :)

MikleМодераторwww20 июня 201310:51#16
Я и так модератор всего форума, это ничего не изменит.
Пока стараюсь следить за этим разделом более пристально.
IK-SoundПостоялецwww22 июня 20131:53#17
>Так что с модератором раздела? Не определились?
Так случилось, что ими стали я и Саша (BlackMusic).
Mikle, буду помогать с этим разделом. Теперь можешь следить не так пристально :)
BlackMusicПостоялецwww22 июня 20139:25#18
IK-Sound
> Mikle, буду помогать с этим разделом. Теперь можешь следить не так пристально
> :)
Да, Mikle, мы с Артуром будем наводить тут порядок.
suspectedПостоялецwww22 июня 201314:03#19
Ну теперь не жизнь, а малина пойдет )
IK-SoundПостоялецwww22 июня 201315:03#20
>Ну теперь не жизнь, а малина пойдет )
suspected, дык самый сезон ;)

Удалил/перенёс или закрыл столько тем, сколько смог. На ближайших 4 страницах чисто.
Если кто будет поднимать старые темы - обратите внимание на сообщение #0.

Кроме того, новые темы, не связанные с игровой индустрией (разные песни и пляски) или с профессиональной деятельностью композиторов/звуковиков будут нещадно удаляться или переноситься во флейм.

MaliciПостоялецwww22 июня 201316:32#21
Кроме того, новые темы, не связанные с игровой индустрией (разные песни и пляски) или с профессиональной деятельностью композиторов/звуковиков будут нещадно удаляться или переноситься во флейм.

давно хотел уточнить. по каким критериям определяется -связано с игровой индустрией композиция или не связана. это ведь очень субьективно все. вот допустим записал с пацанами какойнибудь фанк, просто как демку и хочу показать чтобы заказчики и участники заценили и видели что я в данном стиле работаю тоже, а тут получается так незя потомучто трек неигровой? помоему непорядок в этом вопросе.

IK-SoundПостоялецwww22 июня 201316:38#22
Malici, не приветствуются темы в духе: "Ребята, я написал песню для своей девушки и сыграл под гитару".
Если ты композитор, нацелен на разные жанры и просто представил на суд свои работы - пожалуйста, никто не будет против.
Можно много разных примеров привести. А разбираться будем по факту.
В любом случае, зачем на форуме "GAMEdev" треки, которые не относятся (хотя бы косвенно или в будущем) к игровой индустрии? В этом случае, людям надо на forum.rmmedia и прочие подобные ресурсы.
BlackMusicПостоялецwww23 июня 20130:21#23
Так точно :) А темы "Вот мои треки, жду предложений" будут однозначно переноситься в раздел "Собираю команду".
Насчет вышеописанного - согласен, но кроме обсуждения софта/харда для звуковиков. Это еще как-то относится к самому процессу создания.
AlprogМодераторwww23 июня 20130:32#24
А просьбы сделать трек на энтузиазме тоже в собираю команду?
MikleМодераторwww23 июня 20139:00#25
Alprog
> А просьбы сделать трек на энтузиазме тоже в собираю команду?
Если трек для игры или, скажем, для видеообзора, то однозначно в "Собираю команду" подходит хорошо.
DJ_MoHaXПостоялецwww26 июня 201316:36#26
suspected
> Ну теперь не жизнь, а малина пойдет

и не говори.. :)

r-manПостоялецwww26 июня 201318:14#27
IK-Sound
> хотя бы косвенно или в будущем

А вот это жаль. Тут иногда очень хорошие совсем не игровые треки выкладываются активными участниками форума. Кстати и самим BlackMusic, например. Из недавнего - cardinalgray классное электро зафигачил. Mikle (кстати опять модератор) про 7/8 трек постил (по крайней мере интересную тему затронул)... Еще что-то видел уже не помню чье. Я например благодаря таким постам на этом форуме в основном в раздел Звук стал заглядывать, хотя когда регистрировался, меня больше программерские темы интересовали.

На других форумах обычно такого нет, т.к. там действительно школота с песнями для девушек все заполонила.

Если конечно исходить из того, что раз автор сам имеет отношение к игровой индустрии, то все нормально, тогда ладно.
В любом случае этот пункт требует разъяснений. И правила конечно надо как-то вверху закрепить.

Вот рекламе (даже если брендинг без контактов) действительно надо гайки закручивать, т.к. пиарщики в угаре любой форум загадить могут (просто сам модерирую некоторые ресурсы). Вообще строгий запрет на рекламу и пиар уже сам по себе отбивает желание всякую фигню на форум постить.

Понимаю, что компьютерные технологии позволяют кому угодно считать себя композитором и это раздражает, но они-то как раз свой мэшап тут обычно игровым называют :-).

IK-SoundПостоялецwww26 июня 201319:10#28
r-man, из крайности в крайность не надо переходить. Никто не удалил же темы? Вот и славно. Мы будем следить за порядком и поддерживать годные темы.
Я, возможно, грубо выразился насчёт "игровых/неигровых". Но всё же. Если люди пишут не для игр - им в rmmedia или прочие форумы.

По логике вещей, мы же не создаём тему "Зацени мои 2D рисовки" в теме о 3D графике? Хотя и то, и другое - арт.
Каждый должен понимать, что и куда он постит.

BlackMusicПостоялецwww26 июня 201319:18#29
r-man
> Кстати и самим BlackMusic

Ну конечно, тут все относительно. Артур имел в виду то, что нельзя, чтобы люди "с улицы" заходили и постили свое творчество, которое имеет сомнительное отношение к геймдеву, и сомнительную художественную ценность в целом. Конечно, сложно так уж сказать, что то, что я здесь выкладываю, не имеет отношения к геймдеву - косвенно, но имеет (чаще всего прямо).

Просто надо придумать более развернутые правила и в крайности не бросаться.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »

/ Форум / Звук / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр