Звук
GameDev.ru / Звук / Форум / Дополнительные правила раздела «Звук» (4 стр)

Дополнительные правила раздела «Звук» (4 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 1 2 3 4
IK-SoundПостоялецwww30 июня 20158:45#45
Amegatron
>думал выложить свою первую, если можно так выразиться, композицию в ближайшем будущем, хоть ее очень вряд ли можно отнести к тематике игр :)
Всё не так жёстко :) Свои треки можно публиковать без проблем, будем комментировать и давать советы. Но да, желательно, чтобы направление было хотя бы близко к игровому. Ну или вы в будущем хотели бы писать для игр.
AmegatronПользовательwww30 июня 20159:02#46
IK-Sound
> Но да, желательно, чтобы направление было хотя бы близко к игровому. Ну или вы
> в будущем хотели бы писать для игр.

Ну вообще конечно, в будущем хотелось бы писать трэки подобного рода, так как я вообще бы выделил саундтрэки к играм в отдельный жанр. И надо сказать это один из моих любимых жанров в музыке вообще :) Настолько это интересная и многогранная музыка, отличающаяся от "обычных" жанров. Собственно это и сподвигло меня заняться музыкой в целом :)

Так что как будет что-то готовое, выложу тогда сюда :) Пока сочинил лирическую мелодию на полторы минуты, теперь играюсь с инструментами и пытаюсь как-то "разнообразить" в целом, чтобы не казалась монотонной :)

VierarmigПостоялецwww5 июля 201510:53#47
мне кажется стоит ввести отдельный подраздел форума с "зацените мои не игровые треки", уж очень много их стало, под ними другие темы по звукам и игровой музыке проседают. получается не геймдев форум, а отделение rmmedia
AmegatronПользовательwww5 июля 201512:38#48
Vierarmig

Я поддерживаю, мне кажется нужно структурировать этот форум. Я даже хотел уже создать отдельную тему для этого с просьбой это сделать, но напишу свои мысли здесь.

Мне видятся такие разделы форума:

1) трэки из готовых (готовящихся к выходу) игр
Сюда будут постится трэки, как ясно из названия, реальных игровых проектов. Соотв-но, я полагаю, так отсеются непрофессиональные работы.

2) оцените / критикуйте
Сюда постить остальные работы, которые возможно, но не обязательно, могли бы стать трэками к играм. Дело в том, что критерий "игровые/неигровые" трэки слишком размыт мне кажется. Ибо теоретически любая музыка может стать саундтрэком к какой-то абстрактной игре. Да и человеку самостоятельно не всегда удастся, как мне кажется, критически оценить свое творение и понять, на что оно сгодится, и так далее.

3) обучение (песочница)
Форум для тех, кто только вообще осваивает создание музыки, и тех, кто это уже более-менее умеет, но хочет повысить свои скилл. Ведь в конце концов данный сайт предназначен для обучения по большому счету, а не просто тусовка "профи" гейм-дева.

4) общее
Все остальное, связанное с музыкой, но не попадающее в остальные разделы, постить сюда. Как например, обсуждение трэков из игровых новинок, новости музыки, и так далее.

IK-SoundПостоялецwww5 июля 201513:09#49
Vierarmig, Amegatron
Согласен. Могу попробовать подать запрос на создание подразделов, если все будут за :)
AmegatronПользовательwww5 июля 201513:20#50
IK-Sound
> если все будут за

Тогда может действительно создать новую тему? Она привлечет больше внимания, чем эта тема. Плюс можно услышать другие мнения по поводу структуры.

VierarmigПостоялецwww5 июля 201514:06#51
IK-Sound
> Согласен. Могу попробовать подать запрос на создание подразделов, если все
> будут за :)

подай, плиз

SekmetПостоялецwww5 июля 201516:24#52
мне идея нравится)
IK-SoundПостоялецwww2 мая 201711:01#53
Up
ИванхэПостоялецwww16 мая 201822:47#54
Я так и не понял: могу я демку библиотеки из саундклауда закинуть сюда? Ну, там, типа, ссылка есть на магазин, всё такоэ... Это реклама, не?
Страницы: 1 2 3 4

/ Форум / Звук / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр