ЗвукФорумОбщее

Просьба подсказать и в HW SW

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
#0
20:20, 28 мая 2013

Подскажите, пожалуйста ходовые: синтезатор/миди клавиатура, ПО

Я знаком с FL studio, или народ чем то другим пользуется...

посоветуйте плиз, профессионалы

#1
21:29, 28 мая 2013

>синтезатор/миди клавиатура
Миди-клавиатура: M-Audio Axiom 61 MKII. Клавиатура среднего уровня. Цена/качество радует. Для начала - самое оно.
Синтезатор вам на первое время совсем ни к чему, при наличии миди.

>Я знаком с FL studio, или народ чем то другим пользуется...
FL Studio, Sonar, Cubase, Nuendo, Reaper, Pro Tools, Logic. Выбирайте на свой вкус :) В интернете есть много информации по этим секвенсорам.

>ПО
Зависит от целей. Советую полистать пару-тройку форумов на тему виртуальных инструментов. Думаю, там вы быстрее найдёте ответы.

#2
15:53, 29 мая 2013

IK-Sound
> Nuendo
выбирай нуендо.... или кубейс

ПО - 32 гига памяти минимум , 4 х дерный проц.

#3
21:31, 29 мая 2013

что такое "ПО - 32 гига памяти минимум" :о)

#4
13:22, 30 мая 2013


X-ROMAN
> что такое "ПО - 32 гига памяти минимум" :о)
По ПК
1. 32 гига оперативной памяти (только при условии 64х битной системы)
2. Систему и софт на отдельный физический диск (желательно твёрдотельный накопитель), а библиотеки на другой (так же, желательно твёрдотельный накопитель).
3. Хост каждый выбирает какой ему удобно. Я узаю Nuendo. Советую Cubase, Nuendo, Pro Tools или Logic. Если знаешь чуток FL studio, то не меняй хост, продолжай в нём писать- на любителя, но давольно удобен. 
4. Миди как любимая женщина- увидил, потрогал, полюбил.
5. Карточку звуковую сразу бери хорошую, чтобы потом не менять (rme или что то подобное, проверенное..).
5. ну а инструменты ищи изходя из задач

#5
13:28, 30 мая 2013

ПО
:)

#6
15:37, 30 мая 2013

IK-Sound
во-во))) "32 гига ОЗУ, твердотелый винт" - отличное ПО)) можно сначала 30-дневный trial с сайта производителя скачать....

#7
16:07, 30 мая 2013

Спасибо, товарищи, за развернутый ответ всем!

#8
16:19, 30 мая 2013

lamplighter
> "32 гига ОЗУ, твердотелый винт" - отличное ПО))
сам в шоке))
Это сколько ж все будет стоить) Осталось только посоветовать товарищу аудиоинтерфейс UAD, синтюки Virus, Nord и Moog до кучи, пультец типа Allen Heath. Возможно, это не нужно, но гитара Гибсон и парочка топовых нойманов будет "в кассу".

По теме, если есть перспективы, то от ФЛ придется отвыкать, т.к. он не используется в профессиональной среде. Самое популярное Сubase (Nuendo - еще круче, профессиональней, но дороже), Logic - все наслышаны, это вещь хорошая. Pro Tools - используется в основном в профессиональной среде. Если перспектив нет, то можно хост и не менять, как было сказано свыше)
Комп сгодится любой (естественно это про современные комплектации, не целерон))), только нужна хорошая аудиокарта и мониторы (если что, это про аудио), или наушники хорошего уровня, которые дешевле дешевых мониторов, типа Beyerdynamic DT770. Хотя профи не советуют в них сводить.

Вообще комплектация зависит от задач.


Maniacal Calm
> 4. Миди как любимая женщина- увидил, потрогал, полюбил.

:))))

#9
16:59, 30 мая 2013

M-Audio Axiom 61 MKII я так понял 61 клавиша?... как же мне произведение типа лунной сонаты играть?...
88 бы... я в моделях не разбираюсь, какой фирмы считаются достойные мидиклавы? посоветуйте проверенный вами ресурс, форум, где я мог бы найти достойный для себя ответ. Ведь вы же профи по теме муз креатива, наверняка есть какой веб сервис у вас, помогите плиз )

#10
17:07, 30 мая 2013

Не знаю, можно ли рекламировать, но: forum.rmmedia.ru. Там найдёте всё. Хотя сам я не любитель этого форума, но по железу и прочему вам там подскажут.
Здесь же у нас в основном топики на тему обсуждения звука/музыки в геймдеве.

>M-Audio Axiom 61 MKII я так понял 61 клавиша?... как же мне произведение типа лунной сонаты играть?...
Вы же не указали этого в нулевом посте, а я не телепат :)
61 клавиша удобно, если мало места в комнате/студии. Играть всё не сможете, но записывать нотах в секвенсор - без проблем.

> "32 гига ОЗУ, твердотелый винт" - отличное ПО))
>сам в шоке)) Это сколько ж все будет стоить)
Не так много, как кажется :) Этого ещё и мало.
И вообще, мы тут с Сашей (lamplighter) пытаемся втолковать, что ПО - это программное обеспечение ))) ... Не путайте термины.

>я в моделях не разбираюсь, какой фирмы считаются достойные мидиклавы?
У меня лично M-Audio Pro Keys Sono 88. Не жалуюсь. Хотя есть варианты и получше. Клавиатуры Fatar, например.
Опять же, там есть нюансы с механикой. Полувзвешенная, синтезаторная, молоточковая. Вам какую? :) Это всё вам лучше объяснят на других форумах. И уже много кому объясняли, достаточно почитать и сделать свои выводы.

#11
18:52, 30 мая 2013

>1. 32 гига оперативной памяти (только при условии 64х битной системы)
>2. Систему и софт на отдельный физический диск (желательно твёрдотельный накопитель), а библиотеки на другой (так же, желательно твёрдотельный накопитель).
И куда столько памяти уходит? Я думал, 10 МБ приложению будет выше крыши.

#12
19:21, 30 мая 2013

>И куда столько памяти уходит? Я думал, 10 МБ приложению будет выше крыши.
О чём вы говорите? Одно хорошее фортепиано сжирает минимум 500 мб памяти :) Мы говорим не о программах, а о виртуальных инструментах. 32 гб - это даже мало. Чтобы загрузить полный оркестровый темплейт, одному из продюсеров фирмы "East & West" понадобилось около 15 компьютеров, работающих одновременно.

#13
20:07, 30 мая 2013

X-ROMAN
> M-Audio Axiom 61 MKII я так понял 61 клавиша?... как же мне произведение типа
> лунной сонаты играть?...
> 88 бы... я в моделях не разбираюсь, какой фирмы считаются достойные мидиклавы?

Роман.
Если вам нужна взвешенная клавиатура, то в пределах 20к только CME.
Серия UF8 (более старая) или UF80, любую из них кроме новой серии VX, где механика провалена.
Поверьте, это лучший вариант цена/качество среди молоточковых midi-клавиатур.
Если денег лишних нет, то о Fatar можно забыть. К тому же, лучшие клавиши были у Fatar Studio Logic, а их больше не производят.
Кроме того, в CME UF раньше копировали фатаровскую механику. (китайцы...))

Если просто нотки в секвенсоре забивать - тогда да, Axiom II, но я бы все-таки взял AKAI MPK. Он дороже правда.

p.s. на серии CME UF V2 еще есть маленькая но приятная функция Widi, если вдруг не будет возможности или желания втыкаться по midi в аудиоинтерфейс, весьма удобно.

#14
20:26, 30 мая 2013

IK-Sound
> ПО - это программное обеспечение )))
А что же еще это может быть, кроме прогр. обеспечения?) Видимо ранее попутали ПО с ОП))

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ЗвукФорумОбщее

Тема в архиве.