ЗвукФорумОцените

Завершаю свой первый проект. Послушайте...

#0
13:52, 19 апр 2014

Доброго времени суток друзья. Представляю на Ваш суд музыку немного VO и SFX
Игра браузерная. MMORPG в космосе. Хотелось бы услышать Ваши впечатления, но больше профессиональную критику конечно))

#1
14:00, 19 апр 2014

Супер! Очень атмосферно. Довольно мощные низы, тектоничный звук в целом. Эмбиенты особенно удались.
Для первой работы просто шикарно :)

>но больше профессиональную критику конечно))
Для этого надо посмотреть всё в игре. Пока критиковать просто нечего. Всё отлично.

#2
15:18, 19 апр 2014

Очень понравилось, звук великолепный =) Тоже не могу найти ничего, что можно было бы критиковать)

#3
4:01, 20 апр 2014

Отлично! Разнообразно, со вкусом, и местами очень красиво! Не могу проверить АЧХ... А между тем, у меня нет сабвуфера. Нет там, простите, засирания саба? Это я на всякий случай спрашиваю))

#4
4:07, 20 апр 2014

Некоторые товарищи считают, что взяв академические тембры, они сразу станут Зиммерманами. На мой взгляд, это не так. А здесь всё очень гармонично.

#5
11:53, 20 апр 2014

))Хм Сабвуфера у меня тоже нет...
Есть места где где я сомневаюсь и места где я бы переделал, но не люблю возвращаться к однажды завершенным вещам - стараюсь избегать ошибок уже в новых вещах.
Спасибо за комментарии!

#6
13:10, 20 апр 2014

Хорошая работа, мне единственное что показалось, что для бразерной игры слишком эпично что ли... не казуально, больше подходит для проектов покрупней.

п.с. в SoundVector - 2 Darck 2 low brass секция громковата с 3:33, ощущение как буд-то основной тон вылезает, я бы поджал ее там автоматизацией volume (но не динамикс, это же спитфаер?) и возможно бы поддал чуть высоких гармоник. Я сам работы не меняю после финалки, но это критика на будущее...

#7
20:37, 20 апр 2014

Очень достойно, с душой. Поздравляю! :)

#8
13:57, 21 апр 2014

BlackMusic
> BlackMusic
Спасибо!
Vierarmig
> единственное что показалось, что для бразерной игры слишком эпично что ли... не
> казуально, больше подходит для проектов покрупней.
Игра браузерная, но там довольно таки все эпично... -3D.  Прикрепляю парочку скриншотов - вообще надо сделать хорошенькое видео геймплея.
На самом деле музыка довольно хорошо оживляет игру...

Вот:
[img=]

#9
20:42, 21 апр 2014

попсня и какой то амбиент...

звук норм

#10
2:03, 22 апр 2014

DJ_MoHaX
More Нах..?))

#11
12:26, 22 апр 2014

DJ_MoHaX
> попсня и какой то амбиент...
> звук норм

Ну... хорошо хоть звук норм)

Вообще звук мне еще нужно шлифовать и я это вижу.  ... Написал Алексею Захарову c просьбой послушать и сказать пару слов (Он работает в Egosoft... вся музыка в Иксе его (https://soundcloud.com/alexeizakharov))
тоже сошлись на том что еще нужно работать... Но сдвиги есть - если послушать мои треки годовалой давности различие ощутимое...

#12
13:33, 22 апр 2014

SoundVector
> Написал Алексею Захарову

Да, он сделал музыку икс, но ИМХО(!) сама музыка не вызывает восторгов (могу аргументировать, если нужно, если вкратце - не обволакивает, она качественная, много эффектов, нет обволакивания.)

Работать надо, всем и всегда надо работать! Я советую вам послушать именно ту музыку, на которую нужно равняться по моему мнению, которая глубже чем просто набор звуков для сеттинга космической игры. Например, саундтрек к фильму Gravity, можно еще послушать саунд к Sunshine, игре Mass Effect.. Я бы ориентировался на эту планку.

Мне нравится что у вас есть как бы стремление добиться пресловутого голливудского "широкого дыхания" в темах, например в треке "Тишина", "Полет" и т.д.
Послушайте:
https://www.youtube.com/watch?v=gxst2_Bi5aY
Вроде бы тоже эмбиент, но нужно признать, что особую атмосферу композиции делают две вещи: 1) Отличное сочетание всей гармонической вертикали, и правильное использование во времени - вплоть до шумов, которые не "Слон в посудной лавке", а вплетены в музыку. Что касается про использование во времени - тут очень хорошо развита ритмика ткани, есть "Биение" на многих уровнях. 2) Использование живого инструмента с последующей обработкой, виолончели в данном случае.

#13
23:33, 23 апр 2014

BlackMusic
> BlackMusic
Да! Все правильно...!        )) Музыку Захарова я не комментировал.. хотя я больше с вами согласен чем не согласен... )
Спасибо за ваш ответ!

Эх! Я уже в предвкушении работы над трейлером - вот где можно развернуться))

Друзья Еще раз спасибо за Ваши комменты!

#14
23:03, 28 апр 2014

Для первого проекта, это просто замечательно. Успехов!

ЗвукФорумОцените

Тема в архиве.