ЗвукФорумПомощь

"Игровое" звучание

8:44, 8 апр 2015

Приветствую, товарищи. С недавнего времени вникаю в тонкости ирового композиторства, и вот один вопрос, на который я так и не нашел ответ.
Как добиться подобного звучания? вот как здесь http://bulkypix.bandcamp.com/releases особенно в треках с ударными. Они звучат очень специфически (не знаю, как правильно называется такой звук) Они будто приглушены, но при этом отлично слышны, как я ни крутил эквалайзер, такого эффекта не добился. Буду рад любым советам и соображениям по теме.

8:49, 8 апр 2015

Проблема не в эквалайзере, а в сорсе, т.е. в изначальных звуках. Крути, не крути - не добьёшься. Надо изначально использовать нужные сэмплы. Советую поискать сэмплы от драм-машин (Yamaha, Korg и прочих). Т.е. это банально синтезированные ударные :)

9:05, 8 апр 2015

arrrme
да, это самые обычные электронные синтетические ударные, коих навалом на Battery 4. А вопрос сведения - уже отдельный :)

9:22, 8 апр 2015

Почему-то именно об этом я и не подумал, хотя теперь кажется очевидным :) Спасибо большое, теперь понятно, куда копать.
А с остальными инструментами та же история? В смысле, есть какие-то специфические и хорошо зарекомендовавшие себя синты именно для таких направлений?

9:41, 8 апр 2015

arrrme
>есть какие-то специфические и хорошо зарекомендовавшие себя синты именно для таких направлений?
Plogue Chipsounds есть. Там на любой вкус :)

1:29, 9 мая 2015

arrrme
Накрутить можно всё, что угодно. Ударные можно складывать из нескольких разных, нескольких одинаковых при разных динамических и частотных обработках. Можно выделять из белого шума, можно вырезать из других звуков. Короче говоря, дело крайне интересное и интимное, так сказать)). При работе со звуком важно понимать его структуру. Больше внимания уделяй изучению осциллограммы, сонограммы и АЧХ. Очень много тонкостей: к примеру, уровень звука не то же самое, что его громкость, и тому - масса причин; мощность звука - не в каких-то определённых частотах, а в их сочетании. И т.д и т.п...
... Экак меня пробрало-то...

ЗвукФорумПомощь

Тема в архиве.