Войти
ЗвукФорумПомощь

Уважаемые форумчане помогите советом пожалуйста (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
22:00, 10 июня 2015

Gamegen
Меня устраивает Cubase 8 Pro, хотя есть некоторые задвиги с ним, но пока устраивает. Но в будущем планирую приобрести PT :))

9:01, 11 июня 2015

IK-Sound
> Я работаю в Cakewalk Sonar.
а мне казалось что ты в Кубе работал.

А как там инртерфэйс? Просто будет перейти из куба в сонар?

9:02, 11 июня 2015

BlackMusic
> Меня устраивает Cubase 8 Pro, хотя есть некоторые задвиги с ним
а что там за задвиги?

9:21, 11 июня 2015

DJ_MoHaX
есть небольшие мелочи, например когда я квантизирую в сетке 1/16 то, что уже отквантизировано ранее - ноты почему-то смещаются. Надо бы написать об этом в поддержку - так как этот баг через раз возникает.
Иногда вредничает, когда в треке есть видео, особенно когда много дорожек - Video Engine has stopped + выбрасывает из программы. Но это, наверное, от мощности машины зависит.

Какой-то новый прикол появился с организацией окон. Она непонятная - бывает, что я в Play не мог поставить новый пресет, так как диалоговое окно "Оставлять ли изменения в пресете" почему-то стоит не на первом плане, а скрыто за плеером.  Немного неудобно.

9:28, 11 июня 2015

BlackMusic
> есть небольшие мелочи
Я  почему спрашиваю , просто через неделю привезут Куб 8 про - Решил соскочить с Нуендо на Куб наконец то , вроде все хвалили , вот я и купил.
А теперь даже не знаю.

9:34, 11 июня 2015

DJ_MoHaX
ну я честно не знаю, может дело именно в моей системе) С окнами такая приблуда появилась недавно, может это и не куб) С квантизацией да - есть такая штука. Но это не то, чтобы критически) Система удобная, уютная :) Прямо в данный момент работаю над треком в ней. Я на ноуте пробовал лоджик запустить - но пока что-то не в восторге))

10:01, 11 июня 2015

DJ_MoHaX, в кубе все работают, так что не переживай :) Это самый популярный секвенсор. Сонар - лично моё предпочтение. Причём я работаю в старой версии Сонара, новые мне не особо нравятся. Но они в целом с кубом очень похожи.

BlackMusic
>Какой-то новый прикол появился с организацией окон. Она непонятная - бывает, что я в Play не мог поставить новый пресет, так как диалоговое окно "Оставлять ли изменения в пресете" почему-то стоит не на первом плане, а скрыто за плеером
У меня тоже такие приколы периодически вылазят. Вот сейчас с новой версией контакта так же делает :)

10:35, 11 июня 2015

IK-Sound
> с новой версией контакта
Говорят что новый 5.5 - сам по себе какой то глючный? недоработанный

12:37, 11 июня 2015

BlackMusic
> С окнами такая приблуда появилась недавно
а что там такое Саша , можно подробнее?

19:27, 11 июня 2015

Как-то быстро тема перешла в обсуждения DAW. Объективно, все эти рассуждения про лучшие DAW, лучшие инструменты и сэмплы очень сильно переоценены. Не все с этим согласятся, но я считаю, что удобство работы с инструментарием гораздо сильнее влияет на звук, чем внутренние алгоритмы. Поэтому рекомендуется никого не слушать, пробовать разное и выбирать то, что удобно. Я в своё время прошёл путь FL Studio - Ableton - Nuendo - Studio One, и уже с полной уверенностью остановился на последнем. С другой стороны, не понимая принципов работы DAW, трудно понять, какая из них удобна, а какая - нет :) То же касается и инструментов: лучше смотреть на внутреннюю логику и эргономику, чем на корректность программных алгоритмов и "крутизну" звучания. Как пример до сих пор вспоминаю, как моя любимая компания Waldorf выпустила софтовых синтезатор Largo с совершенно чумовым звучанием, но кривым и тормозным интерфейсом - и я так и не смог к нему приспособиться, предпочёл выжимать соки из более простых и удобных инструментов.

0:04, 12 июня 2015

cardinalgray
> Nuendo
счас последняя версия стоит дофига и больше !

0:24, 12 июня 2015

DJ_MoHaX
Она всегда была дорогая. Я в те времена сидел на пиратской. Сейчас Studio One устраивает куда больше, и дешевле в разы :)

1:37, 12 июня 2015

все daw одинаковые. и вообще, человек обращался не по инженерной консультации разработчиков ПО, а к "уважаемые форумчане композиторы"

Maxiim

я могу от себя посоветовать то, с чего начинают все - найти инди игру, которая нравится и начать писать для нее музыку. по мере написания будут возникать потребности в тех или иных тембрах, будет нарастать библиотека инструментов, будет повышаться практический опыт владения смежной к игровой композиции теме - к работе в секвенсоре. будет расти опыт взаимодействия с разработчиком. если есть базовые навыки владения инструментов и теоретические познания, то остается только развивать то что уже есть. заниматься на ф-но (в том числе не для повышения уровня, а для анализа и пропускания через себя мелосов и гармонии, модуляций, каденций и тд), анализировать чужие произведения (известный архив с партитурами https://yadi.sk/d/VdeElbIpFZ93v). помимо огромной библиотеки инструментов/тембров надо собирать литературу, материалы, лекции, тьюториалы, обучающие видео, мастер классы итд итп. Это большая работа, которая идет постоянно. Нужно каждый день читать, заниматься, искать, слушать, сочинять.

9:48, 12 июня 2015

Vierarmig
>все daw одинаковые. и вообще, человек обращался не по инженерной консультации разработчиков ПО, а к "уважаемые форумчане композиторы"

Но человек спросил
>Может быть кто то даст подсказку с какого софта лучше начать? FL Studio? Cubase? Magix Music Studio? Ещё что то?
Там дальше, конечно, слегка оффтоп пошёл. Но каждый хочет высказать своё мнение :)

16:03, 12 июня 2015

IK-Sound
Ну я тоже высказал свое, что все daw одинаковые ) я бы хотел, чтобы человек заранее понял, что все равно с чего начинать, что в любом секвенсоре можно добиться одинаковых результатов и это не является основополагающим, это же всего лишь оболочка. Тем более основная работа идет на плагинах, которые по большому счету не зависят от хоста. Поэтому мне показалось, что вместо того, чтобы дать подсказку - последующий разговор наоборот начинает запутывать.

Я по сути высказал мнение, что начинать надо не с софта... а с поиска проекта, который станет мотиватором и двигателем. Может человек вообще запишет композицию на ф-но, без всяких daw.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ЗвукФорумПомощь

Тема в архиве.