ЗвукФорумПомощь

Подскажите в каком направлении двигаться начинающему музыканту (2 стр)

Страницы: 1 2
17:28, 3 июля 2015

IK-Sound
Спасибо за советы :)

> Советую оставить его, не дёргать.

Для меня он по большому счету тренажер - на нем я, как бы выразиться, пробоую себя. И думаю логично на нем разобрать именно его формальные недостатки, чтобы учесть это в будущем, иначе последующие работы ничем отличаться не будут :) Понятное дело, что мелодия в нем не самая радостная и, наверное, понятная и близкая только мне одному :) Но я записал ее не только для тренировки - эта мелодия+- играла у меня в голове, а ведь именно я для того и решил начать учиться, чтобы записывать такие мелодии из головы :) Это в сто раз лучше любого психолога :) Теперь у меня лучше настроение и хочется записать что-то повеселей и беззаботней :))) Как вот например щас слушаю трэк из Magicka - Airship Ride :)

> Может быть, не всё показывать людям

Обещаю, что не буду выкладывать абсолютно все свои наброски :)))) Просто конкретно эта тема - по сути вообще моя первая работа, пускай и в подметки не годящаяся другим трэкам на этом форуме :)) Вот и решил выложить сюда, "отметив" таким образом свой маленький прогресс :) Признаться, я сейчас просто ощущаю себя маленьким ребенком, который учится делать первые шаги :))

> Но постоянно выявлять свои ошибки и исправлять.

Вроде все верно, вопрос только в том: как понять, что здесь или здесь ошибка? Это же не точная наука, определяемая формулами. Понятно - недостатки, недоработки. Но что есть ошибка в музыке (не считая техники игры на каком-либо инструменте)? На данный момент я опираюсь исключительно на свой слух, а не на какие-то правила, которых я все равно не знаю :)))

> И, как тут уже советовали, постоянно слушать и сравнивать.

Слушаю музыку каждый день :) Но на данном этапе даже сравнивать нечего - у меня все звучит совершенно не так, как у других :) А как добиться такого же звучания я пока еще не знаю - нужно больше практики и экспериментов. Что меня сходу отпугивало, так это то, что по данной области в сети нет никаких "гайдов", в отличие от IT-сферы. Там хочешь сделать что-то, загуглил, и вот тебе наводящий мануал, при помощи которого + самостоятельной работы достигаешь нужного результата. Тут же я вообще ничего почти найти не в состоянии пока :( Хотя может я не так ищу :)))

18:20, 3 июля 2015

Amegatron
>Что меня сходу отпугивало, так это то, что по данной области в сети нет никаких "гайдов"
Да, их просто нет, с этим проблема. Лучший "гайд" - учиться у мастера. Мне, например, не довелось. Так что пришлось всё-всё изучать самолично :)

Страницы: 1 2
ЗвукФорумПомощь

Тема в архиве.