Войти
ЗвукФорумОцените

Нетипичный саундтрек?

Страницы: 1 2 Следующая »
16:54, 19 авг. 2015

Работаю над музыкой к игре Tehwars online. Боевые человекоподобные роботы, пошаговая тактика.
В тз была эпичность, хор и "вот это всё" :)
Однако мне показалось, что делать еще один эпик в духе ту степс или икс рэй дог - ну, не вариант. Несколько дней думал над концепцией, слушал много всякого разного материала и решил таки отказаться от оркестра. Изредка, конечно, используются и струнные, и медь, и хор, но ведущая роль отдана электронике, причем овердрайвовой.

Кто что думает по этому поводу?

19:24, 19 авг. 2015

По-моему, классно вышло.
В чем творишь музыку?

19:47, 19 авг. 2015

По мойму вышло не фоново-онлайново. Скорей трейлерно или даже киношно (особено 2 последних трэка). Концепция интересная, уровень очень понравился. Хорошо, что не эпик.

У меня иной вопрос, чем творишь музыку? Мне кажется или я слышу там омнисферу? Я такого плана почти ничего не писал, было бы интересно узнать, как овладеть такими тембрами )

20:08, 19 авг. 2015

В чем творю - совершенно не важно. Секвенсор роли не играет, правда.

Чем творю тембры - а вот это самое тут интересное. Раньше так редко делал. Ьут много всего сразу звучит. Массив, омнисфера, спайр, сайленс, абсинт и т.д. и т.п. кроме того, чистых пресетов нет почти. На каждый навешано масса эффектов. Фленжеры, делеи, хорусы, дисторшены. Ьак что одного суперсинта нет, это комплекс.

22:00, 19 авг. 2015

Да, очень здорово, кинематографично вышло. Я думаю, что на фоне, с громкостью 30-40 процентов, хорошо будет подходить. Зато наверняка у некоторых игроков возникнет желание послушать отдельно от игры.
А, все-таки, есть какой-то синт из перечисленных в качестве основного?

22:08, 19 авг. 2015

DX10 для баса, Spire для pluck, Zeta3 для лидов.

Я этот звук долго искал, а как он в итоге получился - не знаю. Пробовал, пробовал и вышло. Я не про конкретный синт, а про общую звуковую картину всех трех треков.

0:56, 20 авг. 2015

Хорошо, приятненько.
Если быть протекционистом как я - вторую половину первой темы можно значительно лучше сделать. Но можно и не запариваться.

1:01, 20 авг. 2015

Во второй половине первой темы выключено около десятка инструментов. Там куча голосов еще была, но я решил подать материал компактно и прямолинейно :)

9:19, 20 авг. 2015

Хороший саундтрек, звук нравится, напряжение нравится, 2 и 3 треки должны хорошо лечь в геймплей.
Но по-моему, саундтрек вполне типичный, не в укор будет сказано. Мехи как бы подразумевают такую электронику, без оркестра.

9:54, 20 авг. 2015

Для роботов - да :) Я немножко другое хотел подчеркнуть, ну да ладно :)

16:17, 20 авг. 2015

cwood
> Я немножко другое хотел подчеркнуть
что пошёл в разрез с тз заказчика и оказался прав ;)

Музыка хорошая.

17:08, 20 авг. 2015

В разрез не ходил :) Хор просили, эпику просили, техногенность. В итоге и эпичность есть, и техногенность. И хор в титульной теме тоже присутствует. В любом случае, клиент доволен результатом :)
Еще менюшная тема осталась и боевых надо докинуть.

18:15, 20 авг. 2015

Тогда про нетипичность и в самом деле непонятно.

20:46, 20 авг. 2015

внимание, в треде неэксперт. рассуждаю как потребитель.

main theme, как мне кажется, лучше подходит как прелюдия к некоторому действию — экран загрузки, главное меню, снаряжение юнитов. если оно будет в игре звучать слишком долго, я бы включил свой музон (x-ray dogs, lol).
stryker мне показался подходящим для тех же целей, но лучше. такую фоновую музыку я бы слушал.
sum of technologies оставил хорошее впечатление, но показался слишком уж ненавязчивым.

я так и не услышал ни одного драйвового трека, который можно было бы врубить, собственно, в экшон. что-нибудь такое: http://www.youtube.com/watch?v=jUzIgSDamc8 или такое: http://www.youtube.com/watch?v=PVXt1g6Vr-o

не берусь судить о качестве исполнения, но наиболее сильно в памяти почему-то откладываются напористые и выпячивающиеся саундреки, вот, например, из prince of persia: warrior within: http://www.youtube.com/watch?v=e7tr4hVY7Ig , это музыка в главном меню. я помню, иногда просто оставлял открытым главное меню, чтобы послушать этот трек, а звучит он вовсе не ненавязчиво и не фоново.

кстати, очень интересно, что сами саунд-дизайнеры думают по поводу качества и интересности приведённых мной треков. если не хотите тред засорять, можно в личку.

15:04, 21 авг. 2015

Суслик, а без электрогитар драйв бывает, на твой взгляд? :)

Страницы: 1 2 Следующая »
ЗвукФорумОцените

Тема в архиве.