ЗвукФорумРелизы

Prism of Hammerfell - Main Theme

19:02, 15 июня 2016

Всем привет!

Заказали мне недавно главную тему для проекта "Prism of Hammerfell". Это модификация для TES IV, разрабатываемая хорошими людьми. Очень глубокая история и детально прописанный мирок во вселенной TES.
Я подошёл к делу серьёзно, изучил литературу из проекта, внимательно прочёл предысторию и краткий сценарий, переслушал работы Джереми Соула из Морровинда (которые, к слову, были референсами). В итоге родилась идея сделать такой трек, который сразу бы ассоциировался с музыкой вселенной TES, вызывая приступ ностальгии, но при этом был бы свежим и имел ненавязчивые "пустынные нотки" (большая часть действа происходит в пустыне Алик'р).

Вот что получилось в итоге:

P.S.: проект ещё не вышел, но с одобрения заказчика я опубликовал трек. Тем более, лишняя реклама проекту не помешает ;)

20:41, 15 июня 2016

Шикарно! По первым же ноткам узнается Морр. Чётко слышно что это что-то новенькое, но кругом зацепки за старые хорошо знакомые композиции. Почти на каждом шагу какие-то детальки, которые чётко держат в атмосфере референсов. Ва-а-а-а... аж мурашки. :)

20:47, 15 июня 2016

Прослушал еще несколько раз. Успокоился и теперь совсем чуть-чуть критики: на 1:20-1:23 единственное место где очень чётко слышно "мехничность" или как назвать-то... стаккато вот это (струнные?). Особенно на 1:23... Как будто рубит на одной велосити.. ну и видимо сэмпл не дотягивает до скрипичного стаккато со сфорцандо.

Все. Пошел еще раз слушать... :)

21:04, 15 июня 2016

Артур, звучит очень хорошо, хотя по звуку ближе всего к Обливиону. Музыка к Морровинду более тягучая, размытая, как мне кажется. Нет таких стремительных переходов в динамике. А в Обливионе вот так все четко, рельефно, как у тебя.
Еще не хватает ключевого зерна - хорошей мелодии. Наверное, надо быть Соулом, чтобы находить такие простые и трогательные мелодии, какие встречаются у него в шести треках из семи. :))
Звук и оркестровка - очень хороши! Замечательный контраст между серединкой и концовкой. Молодец.

21:16, 15 июня 2016

Спасибо!

Gamegen
>очень чётко слышно "мехничность"
Есть такое. Соглашусь :) Спорный вообще был момент, но решил оставить.

Syberian
>Наверное, надо быть Соулом, чтобы находить такие простые и трогательные мелодии
Вот веришь, искал. И даже нашёл. Но когда начал оркестровать - показалось очень предсказуемо. Поэтому решил сделать упор не на мелодию, а на атмосферу и оркестровку. Тем более, всё, что находил, казалось похоже на Соула, что я не хотел допустить в итоге. Видимо, не хватает ещё опыта :)

22:03, 15 июня 2016

Хватает, хватает. :)
Атмосфера все равно отлично передается.

22:04, 15 июня 2016

IK-Sound
Однозначно шикарно.
Плюсую насчет Обливиона - но ведь и мод-то к TES 4.

Я уже говорил - это не совсем критика - но в начале показалось многовато аллюзий на морру. С другой стороны - наверное так и надо.

Оркестровка, звук - тут не подкопаться.

6:43, 16 июня 2016

IK-Sound

Артур, очень хорошо передал стиль Джереми!

11:32, 16 июня 2016

kotmik, благодарю )
Jeaniro, Вадим, тебе отдельная благодарность за необходимую критику непосредственно при создании трека ;)

23:54, 12 июля 2016

Очень понравились мелодии и общая атмосфера трека, прям залип)

0:00, 13 июля 2016

Антон, спасибо! Рад, что понравилось :)

ЗвукФорумРелизы

Тема в архиве.