Звук
GameDev.ru / Звук / Форум / Ну как?

Ну как?

Страницы: 1 2 Следующая »
MrOcelotПостоялецwww4 мар. 20185:34#0
+ Показать

Годно?
Для тех, кому понравилось, еще один трек.
+ Показать

Для тех, кому не понравилось звучание первого трека, посмотрите другую версию, может эта звучит лучше.
+ Показать

Правка: 12 мар. 2018 13:20

IK-SoundПостоялецwww4 мар. 201810:15#1
Нет. Это нагромождение звуков сложно назвать гармонично звучащей музыкой. Сетка сквозит через всё, робот-пианист херачит по клавишам как дурной с одинаковой силой, впрочем как и остальные роботы в этом робо-ансамбле ))
MrOcelotПостоялецwww4 мар. 201814:35#2
IK-Sound
Ты занесен в список первых целей для устранения в случае восстания ИИ.
ВасянУчастникwww4 мар. 201818:42#3
А мне что-то понравилось.
Вторая прям какая-то кастелвания с замком, монстрами и обречённостью.
MrOcelotПостоялецwww4 мар. 201819:24#4
Васян
Еще один трек добавил. Может тоже понравится, не знаю. Не такой "нагроможденный" (С) IK-Sound, как остальные - даже наоборот, простой очень.
ВасянУчастникwww4 мар. 201819:39#5
MrOcelot
Это всё из сэмплов собрано? Или засоундфонченное миди?
Чем-то напоминает музыку со старых карточек или с 16-битных приставок. Разумеется, не качеством/параметрами звука, а я даже не знаю чем.

Второй трек всё-равно лучше.

MrOcelotПостоялецwww4 мар. 201819:40#6
Васян
Засаундфонченное миди. Да, это мелодия и динамика такая у композиций, что напоминает приставочную музыку. Я просто слишком много такой слушаю, вот и откладывается. Не знаю как остальным, а мне нравится такая музыка, среди старых игр много годноты, кто бы что ни говорил.

Правка: 4 мар. 2018 19:48

endeavour_prПостоялецwww4 мар. 201822:21#7
мне страшно на плей нажимать, этот плеер без регулировки громкости со всей силы бьет по ушам если слушать через наушники
MrOcelotПостоялецwww5 мар. 20185:07#8
endeavour_pr
Убавь звук на компе, в чем проблема?
IK-SoundПостоялецwww5 мар. 201812:35#9
MrOcelot
>Засаундфонченное миди. Да, это мелодия и динамика такая у композиций, что напоминает приставочную музыку.
Выложи ты такие треки в миди - вопросов бы не возникло. Но ты зачем-то неумело применил реалистичные саундфонты и эффекты, при этом напрочь забыв что такое велосити и хоть какая-то динамика. Поэтому нет, треки не напоминают приставочные ни звуком, ни чем другим. Хочешь имитировать приставку: фонты от SNES или Sega в помощь. Зачем делать псевдореализм? Тут просто клэш культур какой-то получился :) Ни вашим, ни нашим.

Последний трек приятнее слушается, но опять же - копипаста и велосити! Почему всё шпарит на 127? :) Смена тональности во второй половине трека в тему получилась, но слышно, что копипаста.
В целом ясно, что это стиль такой, может кому-то и нравится и навевает какую-то ностальгию. Но всё-таки не хватает какой-никакой эстетики.

neumondПостоялецwww5 мар. 201814:47#10
Чем-то напомнило Dead Can Dance, только более шустрое и беспокойное. Нужно поработать с аранжировкой чтобы не звучало как миди, и добавить больше всяких своих фишек, сбивок, хитрых аккордов, чтобы не было маршевым 4/4 когда четвёртый такт уже дослушиваешь просто для галочки.
ВасянУчастникwww5 мар. 201818:15#11
MrOcelot
Он звукач, а я просто мимо проходил.

Так, на всякий случай.

Правка: 5 мар. 2018 18:23

endeavour_prПостоялецwww5 мар. 201819:02#12
MrOcelot

Почему ты не можешь  дать ссылку на страницу где у этого плеера есть регулировка звука ?
Или сделать так чтобы была возможность регулировки громкости, например залив это видео на ютуб

Правка: 5 мар. 2018 19:03

MrOcelotПостоялецwww5 мар. 201819:05#13
IK-Sound
Не неумело, а, скорее, безответственно. Быстро надоедает писать композиции, в скорости дописываю и забываю.
Куда ты там велосити запихать решил? Даже представить сложно, как это будет звучать. Как необоснованные перепады громкости, что-ли. В медленных композициях таки-да, велосити играет свою роль.

Правка: 5 мар. 2018 19:13

IK-SoundПостоялецwww6 мар. 201813:26#14
Велосити (читай, громкость отдельно взятой ноты) играет свою роль везде и всегда :)
Страницы: 1 2 Следующая »

/ Форум / Звук / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр