Звук
GameDev.ru / Звук / Форум / Простите, но я тут кое-что написал.

Простите, но я тут кое-что написал.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
MrOcelotПостоялецwww3 июня 201812:22#0
Выбрал самые слушабельные композиции. Ваше мнение?
+ Старые

Правка: 27 июля 2018 18:32

ВасянУчастникwww3 июня 201820:09#1
1. Не зашло
2. То же. Такое чувство, что сэмплы основной пианинки и басовой взяты с разных инструментов.
3. Не.
4. Норм.

И я не звукач. Просто послушал.

SpeedLuckyПостоялецwww4 июня 20180:58#2
Можете считать себя родоначальником нового музыкального направления — кавайного шансона.
Мои поздравления.
MrOcelotПостоялецwww4 июня 20184:11#3
SpeedLucky
Ну, хоть где-то я оказался родоначальником. Можно вырезать из бумаги медальку и повесить на шею, чтобы все знали.
ИванхэПостоялецwww8 июня 201813:32#4
Чуть не расплакался
ИванхэПостоялецwww8 июня 201813:34#5
Квадратность начинающего. Норм, со временем придёт желание создавать музыку, а не тыкать ноты) Это нормально.
MrOcelotПостоялецwww11 июня 201812:56#6
Иванхэ
Что значит квадратность?
ИванхэПостоялецwww11 июня 201819:51#7
MrOcelot
> Что значит квадратность?
Ну, в данном случае я не размерность имею в виду)), а угловатость формы. Слишком "кричащая" мелодия, не изящная, навязчивая. Ритм туповат, рисунок. Ну, ощущение такое... пионерское. "Пионер всегда готов!", - и ещё брызнуть слюной при этом от избытка пафоса)) Как-то так. Я повторю: скорее всего, это общая болезнь начинающих сиджеев - проходит.

Правка: 11 июня 2018 19:58

lakodinПостоялецwww12 июня 201814:34#8
Действительно, всё очень прямолинейно и роботизировано. Но потенциал есть, и стоит продолжать, учиться. По звуку - может быть, вам стоит посмотреть мастер-классы по пространственной обработке, чтобы не был такой "сухой", скрипучий саунд. Что-то еще нужно делать с динамикой, потому что пока все партии орут кто громче.
Есть проблемы с мелодизмом и голосоведением - такие... "школярские". Стоит слушать много музыки в разных жанрах, чтобы выключить в себе "робота" и включить чувствующего человека. Ведь музыка - это своего рода включатель/выключатель эмоций, а эмоции могут быть сложные, тонкие. У музыки есть свой как бы "текст", и его нужно научиться писать. Иначе получаются кричалки-считалки.
MrOcelotПостоялецwww12 июня 201817:47#9
lakodin
"Я пишу музыку правильно, а ты нет. Пиши как я, а не экспериментируй"
ИванхэПостоялецwww12 июня 201818:38#10
MrOcelot
Пятнадцать давно исполнилось?
SekmetПостоялецwww12 июня 201821:29#11
lakodin
У музыки бывают и толстые эмоции)

Иванхэ
Ну это же переход на личности... не надо так.

MrOcelotПостоялецwww12 июня 201821:49#12
Иванхэ
А тебе?
ИванхэПостоялецwww12 июня 201822:18#13
Sekmet
> Ну это же переход на личности... не надо так.
Никаких личностей, что ты! Переход на возрасты. Я подозревал, что для многих это недопустимый приём, но нельзя же и огрызаться на вполне доброжелательные комментарии. Типа, делаю, как хочу, и клал я на ваш опыт. Никто ж не обижал парнишку, зачем огрызаться? Ну то есть я всё понимаю, если у товарища юношеский максимализм и неприятие. Именно поэтому и говорю о возрасте. Личность тут ни при чём. Да и потом, зачем выкладывать музыку и спрашивать мнение? Чтобы потом упрекать комментаторов в узкомыслии? IK-Sound'a уже отправил мимо; подозреваю, что не одного его.

Правка: 12 июня 2018 22:23

MrOcelotПостоялецwww13 июня 201810:46#14
Иванхэ
Что-то я совсем злодей какой-то. Своим сообщением я хотел сказать, что каждый пишет по разному - ровно так же, как и каждый воспринимает по разному. И восприятие музыки зависит по большей части от того, какую музыку слушатель слышал в какой ситуации. У каждого свои ассоциации. Сомневаюсь, что регулярный слушатель будет слышать в мелодии всякие "текста" и прочее. Более того, музыка без подаваемого смыслового контента (или текста) несет в себе очень мало эмоциональной нагрузки. Только подав её с какой-нибудь эмоциональной ситуацией, например, в каком-нибудь фильме, будет некоторый шанс того, что композиция запомнится.
Ну да ладно, в сообщении lakodin'а есть здравый смысл, но в твоих "советах" смысла мало, потому что я не совсем понимаю, зачем мне информация о том, насколько мои мелодии кричат, насколько мои ритмы тупы, насколько форма угловатая - все это не только какая-то дичь малопонятная и не несущая смысловой нагрузки, но и просто откровенная попытка понты покидать по поводу того, какой ты опытный "сиджей".
Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Звук / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр