Войти
ЗвукФорумПомощь

Как сделать звук под ноты?

Страницы: 1 2 Следующая »
7:45, 20 июня 2018

Приветствую, появилась такая необходимость сделать звук под ноты, попробую объяснить. Допустим есть 7 звуковых файлов, звучат как 7 нот в исполнении фортепиано. И есть 1 звук не относящийся к ним, например мяуканье кошки, как бы мне из этого 1 звука мяуканья сделать 7 звуков мяуканья чтоб каждый соответствовал по звучанию тем 7 нотам? Не знаю как сделать или даже как называется это, чтоб погуглить нормально, такое часто можно например встретить в RYTP всяких где какой-то звук, допустим 1 звук стука подстраивают по звучанию под песню, надеюсь понятно объяснил, подскажите кто-то пожалуйста как это сделать или как это называется вообще :)

7:50, 20 июня 2018

Устанавливаешь NI Kontakt, любую версию. Там два раза жмакаешь на пустое поле, добавляется новый инструм. Жмёшь на кнопку с гаечным ключом, открывается менюшка. Жмёшь на кнопку "Mapping Editor". Потом просто перетаскиваешь файлы из своей папки прямо туда, на поле над клавишами. Потом расширяешь зону до необходимых размеров. Готово! :)

7:55, 20 июня 2018

спасибо за оперативный ответ, шас буду пробовать )
Да, всё работает, еше раз спасибо за помощь :)
Заметка для тех кто возможно еще будет искать такое же, мне пришлось установить ASIO драйвер звуковой чтобы появился звук в NI Kontakt.

10:18, 20 июня 2018

scorp2007
Асио везде нужен )
Его по умолчанию вшивают во внешние звучки )

10:58, 20 июня 2018

Antriarh
А как его записать то этот звук теперь из НИ КОнтакта? Я когда там ставлю АСИО драйвер то у меня звук только в этой программе а в остальной системе пропадает, и также записывать сторонней программой не могу ничего. звуковая карта у меня обычная встроенная в материнскую плату.

13:26, 20 июня 2018

scorp2007

когда там ставлю АСИО драйвер то у меня звук только в этой программе

Увы так и будет. Надо чтобы прога поддерживала запись. (у меня так же и я забил на эту проблему)
Контакт можно запустить в секвенсоре, а он в свою очередь поддерживает запись.
Например в фл студио и в кубейсе.
Но для этого его подключить надо как вст плагин.
В фл студио:
1. проверить чтобы адрес в программе и адрес VST плагина контакта совпадали
2. Подключить контакт
3. Включить контакт. Каналы- добавить- в выпадающем меню выбрать контакт.
4. Сделать то что хотел и записать или экспортировать в нужный тебе формат.

+ Показать

Надеюсь так понятно будет. Думаю должно получиться

13:34, 20 июня 2018

Antriarh
ох сложнота :)
спасибо за подробную инструкцию, надеюсь получится

13:39, 20 июня 2018

scorp2007
ну ты не спеши) может кто чо еще посоветует ))
Я с программами не особо дружу) потому могу много чего насоветовать) а решения могут быть куда проще )

13:42, 20 июня 2018

Antriarh
ну да я попозже и хотел попробовать, щас пока другим делом занялся, было бы хорошо конечно если бы кто-то подсказал путь полегче)

14:53, 20 июня 2018

А я вообще не понимаю, как юзать Контакт как самостоятельную прогу :) ковырял его, ковырял, так и не понял, как с ним работают ))) а в связке с FL Studio, да = крутая вещь = профессиональная!

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Только я давно уже не юзаю VTS-плагины, только VST2 (x64). И да = аппаратный ASIO однозначно лучше, программный мне даже не доводилось пробовать.
А ведь когда-то под свои сэмплы был VST-плагин TASCAM GigaStudio )))

+ Показать

15:19, 20 июня 2018

scorp2007

кстати забыл совсем ) в той же флке есть плагин Ньютон - он стандартный) там можно редактировать звуки по высоте и по длине.
вот для примера закинул туда звук мяу) его там можно изменить и сохранить)
сделаешь так 12 раз для каждой ноты и можешь писать симфонию :) прям там )

+ Показать

ps спрятал под спойлер картинки ) ибо бесят такие большие

15:25, 20 июня 2018

Antriarh
> вот для примера закинул туда звук мяу) его там можно изменить и сохранить)
> сделаешь так 12 раз для каждой ноты и можешь писать симфонию :) прям там )
Ну вот что ты ему советуешь :) у него потом от мартовских котов под окном отбоя не будет )))

15:29, 20 июня 2018

Daniil Petrov
Ну он сам просил звук мяуканья чтобы совпадал с нотами ))
Может ему нужны кошки в больших количествах ) мне не жалко )) лишь бы не ел их )

16:27, 20 июня 2018

Antriarh
> лишь бы не ел их )
Может для того и собирает )))

18:16, 20 июня 2018

благодарствую :)
мои первые успехи

0f354-10661219_881918638507267_814360914_n | Как сделать звук под ноты?
Страницы: 1 2 Следующая »
ЗвукФорумПомощь

Тема в архиве.